Читать книгу "Волчье золото 2"



Глава 9. Отступление 9.

Машина плавно подъезжала к дому. Влад удержал голову девушки, чтобы максимально сгладить остановку. Она так уютно спала на его руках.

– Помочь? – Шепотом спросил Яртур, оборачиваясь с водительского сидения.

– Не, не надо. Только дверь открой.

Княжич подхватил драгоценную ношу на руки. Ночь давно опустилась на Воронеж. На пороге его уже ждала Любовь Дмитриевна. Она и помогла уложить девушку в расправленную постель.

– Оставайся у нас, – предложила бабушка, когда он тактично подождал её за дверью девичьей спальни. – После всего что случилось, она будет рада видеть тебя утром. Еще не знаем, с какими воспоминаниями она проснется.

– Не стоит, благодарю вас. Я вернусь утром.

Слова имели логику. Злата потеряла сознание сразу, как царевич вернул ей память. И еще не приходила в себя. Царевичу Влад доверял, скорее всего пагубные для психики воспоминания будут приглушенными или вовсе не вернутся. Но понимал, что золотце может отреагировать по-всякому.

До дома Влад решил пройтись пешком. Летняя ночь освежала прохладой, а яркая луна освещала дорогу. День сегодня насыщенный, но ожидаемый. Рождалась радость от того, что самый страшный этап в жизни золотца закончен. И появлялась тревога – как всё сложится дальше? Он привык давать ей всё, что она пожелает, а завтра ему придется ей отказать. Со вздохом вспомнил разговор с психологом.

– Владислав Иванович, но вы же понимаете. – Алевтина Максимовна стояла в коридоре первого больничного этажа. Только здесь Злата их не услышит. – Физически у нее никаких отклонений. Что греха таить, даже психологически она прекрасно справляется. Но она привыкла к определенному образу жизни. И теперь ничего не изменилось. Раньше в центре угла стояли приказы и страх. Теперь там стоите вы. Любовь, разумеется, прекрасное чувство, но она не должна жить лишь вами.

– Почему нет? – Влад оперся на подоконник. Сложил на груди руки. – Я люблю её. Если она хочет быть рядом, разве это плохо?

– Верю. Вижу, что любите. Но хотите я расскажу вам, что будет? – Алевтина могла прочитать, что Влад прекрасно всё осознает, но взяла своим долгом пояснить вслух. – Нельзя жить только другим человеком. Сначала начнется тревожность. Она перестанет спать. Станет подозрительной. Начнет изводить вас ревностью. Вам в какой-то момент надоедят её истерики, и вы уйдете, а она потеряет смысл жизни.

– Я бы никогда…

– Нет, разумеется. Но если вы хотите видеть её веселой и счастливой, позвольте ей стать полноценной. Узнать, что ей нравится, выбрать профессию. Хобби, в конце концов. Или вы думаете, что, изменившись, она захочет и другого мужчину?

Влад бросил быстрый предупреждающий взгляд на чтеца.

– Подумайте, что для вас важнее. – Женщина ушла. И они оба понимали, что выберет Влад.

Остановившись рядом с домом, княжич уселся на крылечке. Где-то в кустах стрекотали кузнечики. Лето в этом году замечательное. Завтра. Уже завтра он отправит свое золотце в другой город, к её семье. Как долго они не увидятся?

Влад тряхнул головой, выкидывая лишние мысли. Поднялся на ноги. Не имеет значения сколько ему придется ждать. Она только его золотце! К тому же никто не запрещал им общаться или иногда приезжать в гости. В любом случае, он уже решил, что именно эта девушка и есть та самая – его тихое счастье. Только его. А северные князья своего не отдают.


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание