Читать книгу "Волчье золото 2"



Глава 1. Отступление 1.

Двадцать два. Двадцать три. Двадцать четыре. – Дойдя до последней двери, Итон остановился. И почему русские не всегда подписывают номера квартир?

Железная дверь выглядела зашарканной и очень старой. Ключ шел с трудом, со скрежетом не смазанных механизмов. Наконец войдя в темную прихожую, Ит нащупал выключатель. Тусклый свет озарил пространство, но мужчину и это не обрадовало. Ну и пылища! Не убирали, наверное, лет десять! Интересно, получится заказать на дом моющие средства?

Однушка небольшая, но ему много и не надо. Всё же Ит надеялся, что не проведет здесь слишком много времени. Одна единственная комната: с раскладным диваном, столиком перед ним, старым телевизором в дальнем углу. Обозрев всё помещение, недоуменно наклонил голову – зачем прошлые жильцы повесили на стену ковер?

Он не стал сразу стаскивать с мебели полиэтилен. По крайней мере с дивана. Когда пыль уберет, тогда и диванчик можно в норму привести. Бросив взгляд в сторону кухонного уголка, помолился, чтобы там имелась хотя бы микроволновая печь и рабочий холодильник. В сан-узел Итон, на полном серьезе, заходить опасался.

Смахнув со столика пленку, Итон поставил ноутбук и включил загрузку. Отмахнулся от поднятого столба пыли. Прежде чем приниматься за уборку, налаживать свой быт и искать пропитание, следовало позаботиться о самом главном! Без чего, пребывание в этой дыре становилось бессмысленным. Достав из сумки пару приборов, подключил нужные. Затем установил и второй экран. Мерное жужжание наполнило комнату. Как же неудобно таскаться со всем этим барахлом. Но оно того стоило – вот на мониторах появились изображения. Установленные камеры передавали неплохой сигнал.

Ну вот и всё. Оставалось только ждать. Ит усмехнулся, он ведь видел, что произошло тогда. Как девчонке удалось выжить? Впрочем, монстры есть монстры, не его это дело. Есть заказ, и он его выполняет. Подчиняться приказам умел, иначе какой из него солдат. Сделал всё, как сказали, теперь будет ждать. И раз заказчик уверен, что малышка появится в этом месте сама, кто он такой чтобы спорить?


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание