Читать книгу "Волчье золото 2"



– Ты не чтец, ты пи..ец, – со вздохом произнес Сергей.

– Но для жертвы у нее слишком спокойный эмоциональный фон.

– И ты решил его испортить? Я тебе, дятлу, что сказал? Не знаком с материалами дела, сиди молча и не встревай!

Они начали спорить дальше, но я перестала слушать. Мы с Владом уже вернулись в гостиную и было бы не очень вежливо так явно греть уши.

– Весело, ничего не скажешь. – Прокомментировала Вика. До сих пор она сидела у окна и не вмешивалась. Теперь же и она засобиралась. – Владислав Иванович, прошу простить, но мне тоже пора.

– Я провожу. – Яртур тоже стал обуваться. По лицу не скажешь рад он этому, или делает это лишь из вежливости. Всё-таки интересно, как у них продвигаются отношения? Вика никак не обозначила свои эмоции. Только хитрый взгляд, кинутый напоследок говорил о том, что у девушки всё идет по плану.

Стоило за последними гостями закрыться дверям, почувствовала легкую усталость. Как бы то ни было, а рассказывать пришлось не о самых приятных воспоминаниях. К тому же не часто приходится говорить так подолгу. Вновь уместившись на диване, мышцы стали расслабляться вместе с нервами. Удивительно, но Влада я не воспринимала внешним раздражителем. Странно, как быстро с ним сроднилась.

– Влад.

– Мм? – Оборотень сидел рядом и тоже наслаждался тишиной.

– Спасибо тебе за защиту, но ведь не сахарная. – По поводу его лжи стоило разобраться сразу. Да и ситуация с Тимофеем может быть не единичной и следовало решить этот вопрос на берегу. – Я ведь планирую остаться в мире хранителей. А если всё пойдет гладко, и я действительно стану твоей женой? Ты ведь понимаешь, что люди разные и мне еще не раз придется услышать не самые приятные вещи. И если ты каждый раз так будешь реагировать, добром это не закончится. К тому же, я узнала о том, что есть другой преступник не от тебя. Мне было бы спокойнее знать правду.

– Ты не сахарная, – согласился мужчина. Однако раскаяния в голосе я не услышала. – Ты золотая. А я не железный. Так что извини.

Откинув голову на спинку дивана, не стала комментировать. Прикрыла глаза. Пусть делает что хочет – я солгу, если скажу, что мне не приятна его защита.

– Ты обиделась? – Почувствовала, как к щеке нежно прикоснулись. Удивленно посмотрела на мужчину. Что за глупости? Владислав быстро понял выражения моего лица, улыбнулся. – Я понял. Хотя ты выглядишь уставшей. Хочешь чего-нибудь?

Заинтересованно подняла голову. Мне и так хорошо: Влад рядом, вокруг тишина и покой. Чего ещё желать?

– В каком смысле? – Думаю княжич вообще первый кто задал мне такой вопрос.

– В прямом. – Мужчина даже опешил. – Разговор выдался не из легких, хочу поднять тебе настроение. Ну же, золотце, любой каприз.

– Всё что угодно? – Я растерялась. Но хорошо поразмыслив, решила, что желание есть. Даже покраснела, на что тут же получила ответную заинтересованность. – А ты покажешь мне еще волшебство?

Мужчина грустно усмехнулся, во взгляде появилась нежность. Кивнул. Вода в кувшине неожиданно пришла в движение. Большая порция вылетела из горлышка и отправилась в свободный полет. Поток распался на множества капель и завис в воздухе, как в невесомости. С замиранием сердца наблюдала, как эти частицы стали раскручиваться, перемещаться. Некоторые сливались в едино, образуя причудливые фигуры. Вот передо мной пролетели птицы, превратились в дельфинов, теперь над головой протанцевали бабочки. Убыстряясь, капли слились в три крупных объекта – три волка пронеслись по кругу. Последний зверь приблизился вплотную, пощекотав меня мокрым хвостом. Непроизвольно сжала голову в плечи и рассмеялась.

Настолько восхитительно и чудесно. Этот мужчина и так совершил для меня невозможное – дал мне свободу, теперь же казался и вовсе всемогущим. Дар, за все мои страдания. Не выдержав избытка эмоций, счастливо кинулась на шею к оборотню. Так как он сидел на диване, я легко уместилась на коленях. Впервые поцеловала сама! Жаль пришлось быстро отпрянуть – я совсем не ожидала, что сверху на меня польется вода! Взвизгнула, почувствовав ледяные капли за шиворотом.

– П-прости. – Влад выглядел растерянным. И мокрым. Судя по всему, его обескуражил мой поцелуй, и он потерял контроль над водным потоком. Это рассмешило еще больше. Вот только я вовсе не собиралась прекращать начатое. Вернув позиции снова склонилась к его губам.

Собственно говоря, теперь мне не дали долго управлять ситуацией. Княжич моментально перехватил инициативу, выключив нас обоих из реальности. Боже, разве можно любить кого-то так сильно?

_____________________________

[1] Свободная энергия – энергия получаемая за счет Эфира – вещество или поля передаваемые электромагнитные и гравитационные взаимодействия. Основным последователем теории Эфира считается Никола Тесла. Южмаш А.А. Селин в своей книге приводит доказательства существования эфира и разработки группы ученых. Однако официальной наукой Эфир не признан.

[2] Кметь - кмет — лучший, опытный, искусный воин, витязь, дружинник. ( Слово о полу Игореве: «А мои ти Куряне сведоми кмети: под трубами повити, под шеломы везлелеяни…»)


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание