Читать книгу "Волчье золото 2"



Глава 2. Отступление 2.

В груди щекотало от нежности. День прошел удивительно быстро. Девушка под боком пошевелилась и Владу пришлось аккуратно поправить одеяло. По-хорошему он не должен ночевать с ней в одной комнате. Но он просто не мог сейчас с ней расстаться. Не сейчас: когда свежи в памяти кадры той трагедии, что чуть не случилась неделю назад. И уж тем более не после того, как Влад увидел отчеты по острову. Охраняющий сон своей волчицы, зверь, недовольно шевельнулся.

Верно. Вчера был не лучший день в его жизни. Не успел помириться с ней, как тут же поссорился вновь. Ушел жутко раздраженный. Появилось чувство, что его использовали. Сблизилась с ним ради задания, или чтобы выбраться. Настолько гадкая мысль, что Влад не хотел об этом думать. Вернувшись домой, он переоделся и занялся работой. За то время, что он отсутствовал, дел накопилось масса. Пришлось изрядно побегать между офисом, мануфактурной и домом. А вечером устроил себе нещадную тренировку. Парни в зале были в шоке: никогда они еще не видели своего княжича таким злым в обычном тренировочном бою. Изрядно вымотавшись, добрался до собственной квартиры. Вырубился за считанные минуты.

А раннее утро принесло новые впечатления. Точнее безопасники принесли ему отчеты по острову. Влад не ожидал от этих файлов ничего хорошего, но и подумать не мог, что именно обнаружит. Ребята проделали большую работу, систематизируя файлы, подкрепляя экспертными заключениями, фотографиями и видео. Влад читал эти отчеты и волосы на голове вставали дыбом.

Дойдя до конца, он на свою беду открыл файлы с записью одного из экспериментов. Но так и не смог нажать на воспроизведение. На экране застыли кадры исследовательского кабинета. Стерильные стены, баночки с препаратами. Вот только на переднем плане широкая кушетка. На ней, прикованная по рукам и ногам, лежит его золотце. Более юная, чем сейчас. На шее металлическая полоска. Смотрит на кого-то слева. Со страхом ожидания и усталой болью. Перелистнул следующее видео. Здесь она без сознания лежит в клетке. Дальше. Стоит Патрик, бесстрастно рассматривая папку в руках. Злата рядом, стиснула зубы, вены на шее и висках вздулись от напряжения и боли.

Влад резко захлопнул крышку ноутбука. Вскочил с кресла. Руки затряслись, по коже прошла рябь частичной трансформации. Как они посмели?! Как посмели сделать больно той, на которую он дышать боялся?

Его волк вырвался из тела и заметался по всей комнате. Он даже держать его не стал. С отчаянной злостью наблюдал, как призрачный зверь носится из угла в угол. Огромному сильному духу здесь мало места, он уже умудрился разорвать пару диванных подушек.

– Влад, я... – На пороге застыл Яр. Ведьмак тоже мог видеть темную призрачную фигуру. Черная тень волка, с горящим золотым взором. Переведя взгляд на княжича, нервной сглотнул. Глаза же самого Влада горели голубым. Собственный дух тоже далеко не слаб. К тому же сила, данная после испытания, сила будущего князя, буквально давила, заставляя склонить голову. Яртур впервые видел Влада и его зверя в таком бешенстве.

– Ваша светлость, – Яр набрался смелости позвать. Помогло: княжич посмотрел более осмысленно. Затем повернул голову у духу.

– Ко мне! – Жесткий, не терпящий возражений приказ. Прозрачный силуэт гневно дернулся, но послушно вернулся обратно в тело мужчины.

Влад вылетел из дома со скоростью не хуже собственного волка. На ходу скинул рубашку. Еще секунда и Влад полностью обернулся. На площадке стоял исполинских размеров волк. Теперь уже в своем телесном обличи. Пытаясь заглушить гнев и боль, оборотень со всех лап помчался через улицы, в лес. Быстрее, еще быстрее. Как они посмели!? Кого-то до одури хотелось разорвать в клочья. Впиться клыками и сжать когти на горячей плоти. Далее в мыслях всплывали только маты. Он найдет ту дрянь, что стоит за всем этим! Каждого, кто в этом участвовал! Каждого, но… Вот только это не изменит Злате прошлого, наполненного болью и страхом. Дикий вой разнесся над Тайгой.

Домой он возвращался, еле передвигая лапы. Солнце уже перевалило за горизонт, когда доплел до дверей своей квартиры. Неудивительно, что она не доверяет ему. В тот момент он понял, что даже если она его использовала, он простит ей это. Если не любит – плевать, главное пусть не отталкивает. Он стал бы защищать и любую другую женщину на её месте, из чувства долга и сострадания. Но это был не кто-то абстрактный. Это она – его золотце, девушка, которую он уже любил.

Выжав из себя все эмоции, Влад не мог признаться, что именно им двигало, когда «такой красивый» завалился прямо к ней. В мыслях витало лишь сожаление, что он не знал, не спас её раньше, не может ничего исправить. Чего он ждал от нее теперь? Разрешение защищать дальше, несмотря на то что не испытывает к нему чувств?

Какого же было удивление оборотня, когда девушка не только не прогнала за ночной видит, но попыталась успокоить. Его? Кто кого успокаивать должен?! Но ещё более неожиданным стало её откровение. Его молчаливое золото – она всегда многое держит в себе. Почему же теперь открылась? Любит? Но боится потерять? Боится, что она надоест ему? Как же много в ней ещё страхов и неуверенности. Но ей он простит и это. За её любовь. Влад не стал расписывать ей свои возможности или клясться в вечном. Солнышко не верит людским словам. Ничего, у него будет время доказать.

На следующий день, Влад и вовсе пришел в норму. Прошлое не изменить, но в его силах построить для них будущее. Влад вспомнил Злату утром: сонная и теплая. Безумно милая. А уж как она реагирует на простые магические действия – никогда не надоест наблюдать. За завтраком, он оценил новую ступень её доверия. Она рассказала о том, что думает и чувствует.

День немного испортил приход следователей. Серегу, конечно, рад повидать, но не в такой ситуации. Разговор дался девушке нелегко, пусть они и сглаживали острые углы. А вот вопрос Тимофея про задания и убийство моментально вывел из себя. Волк еще не успокоился до конца и готов задавить любого, кто причинит вред его волчице. Даже если это моральный вред от неудобного вопроса. Зверя удалось сдержать. Серега, понимающий ситуацию, быстро свернул беседу.

Влад тихо вздохнул. Посмотрел на сладко сопящую девушку. Может получится уговорить её не заниматься поисками вовсе? Пусть доверит это профессионалам. Но сбежит ведь, почуяв информацию. Не отступится – упорная. Хорошо, что оставшийся день прошел спокойно. Ему был нужен такой день. Им обоим. Потому, как оба знали – пока не найден третий преступник, вряд ли они смогут мирно жить.


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание