Творцы судьбы

Михаил Дулепа
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Недалекое будущее. Хорошо продуманная, созданная с использованием последних технологий игра. Отдых, развлечение, защита от обыденности реального мира. Рано или поздно все тайны будут разгаданы, а все злодеи повержены, ведь игрок не должен проигрывать.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:55
0
410
88
Творцы судьбы

Читать книгу "Творцы судьбы"



Значит, надо эти очки на что-то тратить. На что?

Непосредственно в характеристики я могу влить максимум некую сумму, которую пропустит система. Эх, не ходить мне с тысячей очков жизни на первом уровне, не бить мечом на сотню урона за удар! Ну, не жил хорошо, не буду и начинать.

Вкладывать очки в развитие умений и заклинаний архетипа невозможно, значит – только ремесла.

Умники, пытающиеся взломать игру и получить преимущества, были всегда, и «ТС» тоже немало страдали от них, даже несмотря на самую продвинутую, по общему признанию, систему античитов. Статьи на фан-сайтах рассказывали о взломе и улучшении характеристик, о попытках найти багованных НПС, о прочих ухищрениях, но, по общему мнению, это помогало только один раз и кончалось плохо. Высунусь с неравномерной прокачкой – возьмут за шкирку и выкинут из игры. И «лишнюю» тысячу надо куда-то деть еще до начала игры и набора статистики. Поэтому я могу поднять несколько характеристик лишь на какое-нибудь относительно скромное значение.

Выход подсказала одна из схем раскачки немагических персонажей. Теоретики рассуждали о бонусах с прокачки ремесел, и меня заинтересовало «начертание». Это ремесло позволяло создавать свитки, в которые можно было «консервировать» наворованные с монстров заклинания. Создание свитка заклинаний занимало кучу времени, а эффект был в разы слабее естественного аналога. Но свитки можно было использовать не только начертателям, а любым игрокам, даже не обладающим магией. Написать свиток с заклинанием первого ранга занимало минуту, требовало покупки ингредиентов (добываемых с монстров или создаваемых другими ремеслами), и сам свиток действовал уже без учета повышения магической силы, считаемой от характеристик и экипировки персонажа. При этом шанс начертать заклинание был один к трем, значит, на одно заклинание тратилось в среднем две с половиной минуты, что выглядело несуразно мало. Столько возни, а толку грош? Да. И именно поэтому начертание было не слишком популярным. Обычная третьеразрядная профессия. Кузнечное дело, к примеру, позволяло уже на первом ранге заточить меч на плюс один с каждого удара в течение суток. К каждому удару шла постоянная прибавка! А свитки были одноразовыми. И чем выше ранг заклинания, тем сложнее начертать свиток. И главное – заклинание надо сначала изучить, поскольку заклинания класса начертать было бы невозможно, иначе персонажи, обладающие магией, получили бы решающее преимущество.

В общем, муть, интересная только задротам, предпочитающим вести многоумные рассуждения о различных аспектах игры. Простые парни в большинстве своем выбирали кузнечное дело или алхимию для варки зелий, ну и еще что-нибудь для сбора реагентов.

И как-то совершенно упускалось из виду, что начертать можно любое известное заклинание. Любой школы, любой силы, главное – его изучить.

Так-с, давайте-ка разберемся поближе…

Я придвинул ноут и лег поудобнее. Предстояло тщательное планирование – мое любимое занятие!


Скачать книгу "Творцы судьбы" - Михаил Дулепа бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание