Наталья (московский роман)

Александр Минчин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Роман нашего соотечественника, живущего ныне в Нью-Йорке, представителя так называемой «третьей волны», рассказывает о любви с первого взгляда, о внезапно нахлынувшем чувстве, захватившем героя и вытеснившем из его жизни весь остальной мир. Перипетии этих непростых отношений, их драматическая развязка и составляют сюжет романа, который прочитывается на одном дыхании.

Книга добавлена:
28-04-2023, 20:47
0
277
1
Наталья (московский роман)
Содержание

Читать книгу "Наталья (московский роман)"



Об авторе

Александр МИНЧИН родился в Москве в 1958 году в семье профессора-уролога. После несбывшегося желания стать актером заканчивает филологический факультет московского института. Первые рассказы «Леночка», «Виноградные дни», «И был вечер и была ночь…» не опубликованы.

В конце 70-х годов эмигрирует в Америку, полагая, что в России печататься никогда не будет. Вскоре поступает в аспирантуру (докторантуру) Мичиганского университета.

В 1981 г. в Анн-Арборе выходит первый роман писателя, «Псих» (под псевдонимом А. Невин: родители оставались в Москве). В следующие годы А. Минчин пишет множество статей для эмигрантской печати на темы кино, искусства, шоу-бизнеса. Его интервью регулярно публикуются в журнале «Континент».

В 1986 г. в Нью-Йорке выходит второй роман Александра Минчина, «Факультет патологии», готовящийся к публикации в одном из московских издательств.

В 1989 г. в нью-йоркском издательстве им. А. Платонова вышла книга «15 интервью», в которой собраны литературные беседы А. Минчина с И. Бродским, В. Аксеновым, К. Воннегутом и др.

Первая публикация автора в России — его интервью с актрисой Викторией Федоровой — состоялась в журнале «Огонек», образца 1990 г.

Роман «Наталья» — хронологически второе крупное произведение писателя; публикуется впервые. Это первая книга Александра Минчина, выходящая в России.

Не женат, живет и работает в Нью-Йорке.


Скачать книгу "Наталья (московский роман)" - Александр Минчин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Наталья (московский роман)
Внимание