Хроники побережья. Часть первая

Лариса Сугатова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Она отправилась в путешествие на остров и попала в альтернативную реальность. Рассказала ему, что из другого мира, а он поверил. И не страшны им теперь лесные паучки, ведь с ними они будут бороться вместе. Она находит друзей и первую любовь, помогает жителям справиться с болезнью. Полюбить одного из братьев и потерять. Преодолеет ли любовь преграды?

Книга добавлена:
5-05-2023, 09:06
0
219
25
Хроники побережья. Часть первая

Читать книгу "Хроники побережья. Часть первая"



Пролог

Темные горные хребты выступали за моей спиной. Солнце освещало их тем мягким вечерним светом, который вот-вот должен был покинуть этот мир, уступив место сумеркам. На высоком небе уже виднелись первые звезды,

Я долго всматривалась вдаль. Отсюда с высоты птичьего полета открывался прекрасный, затрагивающий потаенные струны души, вид. Гладкая солнечная дорога на темно-синей воде моря отсвечивала, слепила своим ярким блеском, и я подумала о том, что вот я жду Денни, как верная Сольвейг своего Пера Гюнта. Только Денни никто не изгонял, он был вынужден уйти в обитель. И я в этом виновата, хоть и невольно. «Где ты сейчас Денни? Как хочу я тебя обнять, взглянуть в твои серо-голубые глаза и увидеть в них отражение своих чувств. Суждено ли нам снова встретиться? Я вернулась, я здесь. Но тебя нет. Ты ушел в дальние края. Увидимся ли мы еще хоть раз?» – так размышляла я, стоя спиной к высоким горам, когда неожиданно из глубокой задумчивости меня вывел тихий, словно шелест ветра, голос. Я вздрогнула. Это было не просто слово. Это было мое имя: – Лиса… Я повернулась назад, и ноги перестали слушаться. Казалось, еще мгновение, и я упаду вниз со скалы, но этого не случилось. Сильные руки подхватили меня, и я только и смогла прошептать, едва слышно: – Денни. Да, это был он. Тот, о ком я грезила длинными, бессонными ночами, тот, чья улыбка с маленьким шрамом над верхней губой так часто не давала уснуть, а лукавый прищуренный взгляд манил и звал в неведомые дали. Мои руки охватили его шею. Дыхание замерло, сердце едва не остановилось, и все вокруг стало неважным. – Моя Лиса! – произнес он хрипло срывающимся голосом. – Я так ждала тебя! – выдохнула я. Мы долго стояли, обнявшись, и объятия эти были теплыми и такими долгожданными, казалось вечность теперь наша подруга.


Скачать книгу "Хроники побережья. Часть первая" - Лариса Сугатова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Хроники побережья. Часть первая
Внимание