Ивановы. Фамильная магия

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть кем-то, кем ты не являешься, любить каждый день. Ивановы дышат роскошью и уверенностью. И это автор им не может простить. Что из этого выйдет и можно ли стать частью не своего мира?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:02
0
203
28
Ивановы. Фамильная магия

Читать книгу "Ивановы. Фамильная магия"



Письма

Я вернулся в дом Ивановых после праздников, сам толком не понимая, зачем. Виктор не звонил мне ни разу, как и Вероника. Однако вопреки своей гордости я вошел туда, где никому не было до меня никакого дела. Мне казалось, что после смерти главы дома он должен претерпеть непоправимые изменения. Но парадокс в том, что смерть не оставляет следов на предметах. Все те же платья, все те же шторы. Горе хранится только в воспоминаниях. И я смотрел на стены, служившие фоном для одной по-настоящему сильной женщины. Я мерил взглядом пространство и горечь от ее ухода пронзила мое сердце. Черствый и циничный, я все же умудрился сохранить в себе нотку человечности.

На моих глазах навернулись слезы и я почувствовал острую необходимость в присутствии. А ведь мне нужно было всего одно объятие. Всего одно. Я поднялся в комнату Вероники, чтобы поговорить с ней о важном, о том, что нам обоим приходится переживать. Мне казалось, что это шанс на настоящую близость, на что-то большое, чем разовый секс.

Ее комната должна была встретить меня приветливой пустотой, но Вероника, моя милая кукла, расположилась на подоконнике, увлеченная какой-то книжкой. Ее коротенькое платьице в мелкий цветочек едва прикрывало красивую округлость, отчего я замер в дверях.

– Привет, – мне хотелось звучать доверительно, почти таинственно. – Можно войти?

– Нужно, глупый хорек, – она не оторвалась от книги, но жестом указала на свою кровать. – У меня к тебе есть важное дело.

– Какое?

– Те письма, что ты забрал, нужно вернуть, – она повернула свое красивое лицо, а солнечный лук пробежался по ее длинным рыжим волосам. – Не смотри так, я прекрасно знаю, что ты тут без меня делал. Рылся как крыса в помойке.

– Я не…

– В наше время нельзя оставлять вещи без присмотра. Ты ведь знаешь? Тут камера есть, идиот.

Никаких эмоций. Самое лучшее, что можно сделать, когда тебя схватили за хвост – сохранять спокойствие. Я должен был выглядеть уверенным, чтобы эта маленькая гадюка не прокусила мне руку на радостях.

– Я ничего не верну тебе, они у твоего деда.

Честность всегда подкупает. Это то, ради чего я просмотрел столько высококачественных сериалов. Умение выкручиваться – самый полезный из всех навыков. Я смотрел в ее наглые глазенки и перебирал новые варианты разгрома этой семьи. Какая же она самоуверенная, какая наглая!

– Вернешь, еще как вернешь! – она подошла ко мне вплотную, отчего я почувствовал нотки кориандра в ее духах. Маленькая стервочка хорошо пользовалась природными данными. – Хочешь еще когда-нибудь получить это? – она приложила мою ладонь к тому самому месту, о котором не принято говорить вслух. Мое самообладание таяло как мороженое в летний день, я сгорал. Будь я избалованным засранцем, как этот мент, я бы просто отшвырнул ее. Но страх перед тем, что она больше никогда не будет так близко заставил меня покориться. Я кивнул со всем высокомерием, что оставалось у меня в душе. – Тогда принеси то, что взял.

– Обещаешь? – она улыбнулась. – Когда?

Вероника поджала губы и тут же впилась в меня поцелуем. Я был готов разорвать ее. Ох уже эти юные нимфетки, ох уж эти сексуальные жрицы. В спешке я расстегнул ширинку, прижимаясь теснее к ее животу. Страсть стиснула мой разум, и я как алкоголик не видел ничего кроме желанного стакана.

– Сейчас… – прошептал я, пытаясь выпутаться из штанин, не отпуская ее тела. – Сейчас!

Внутри у меня все дрожало будто от товарного поезда, я вожделел, я жаждал. Вероника позволила мне стянуть с нее лямку майки и неуверенными губами коснуться груди. О, что это была за грудь! Если бы можно было вернуться в один день своей жизни, я бы остался в той комнате с ее грудью.

– Все, хватит, – она уперлась руками в мою хилую грудь, но я держал ее. – Хватит! Эй!

Я сделал еще одну попытку, чтобы сдержать ее. Тщетно. Буревестник на то и морская птица, чтобы не бояться бури.

Она отшвырнула меня в сторону, я больше не мог давить. Внутри моей груди замерло неутоленное желание, которое тяжким бременем рубило все остатки хорошего.

– Принеси мне письма.

– Чем они так важны? А? Зачем тебе они?

– Это тебя не касается.

Ее взгляд стал похожим на бабушкин, я так давно не видел стальные нотки в дамских глазах. С этой чертовской уверенностью и одной голой грудью (которую она не удосужилась спрятать) – это был эталон силы и величия.

Я хотел гарантий и почти готов был затребовать их. Но что-то внутри моего несмелого тела стушевалось и я вышел из комнаты.

Дом Ивановых, наполненный тишиной и скорбью, покачивался на своих берегах, все устройство оставалось таким же шикарным и упорядоченным. Я любил этот дом и считал его своим. Не знаю, на каких правах, но он манил меня тяжелыми убранствами и своей шириной, и я готов был пасть под таким могуществом.

Судьба всегда дает вам несколько вариантов, чтобы вы могли решить свою судьбу самостоятельно. И если бы я был немного умнее, я бы ушел из этого дома, я бы убежал оттуда, чтобы больше никогда не видеть семью Ивановых и Веронику, прекрасную фею с черной душой и пустынной головкой. Но тогда в этом зимнем ненастье мне казалось, что сама рука Божья привела мою безрадостную жизнь к богатым и сытым, чтобы я, наконец, увидел свет и не захотел с ним прощаться.

Я вошел в кабинет Виктора, беспардонно и упрямо, как это делают малолетние подростки. Мне было, что терять, но страсть от предыдущей сцены все еще жгла мое тело, я хотел утолить ее и снова владеть собой. На столе был идеальный порядок, почти никаких предметов, все, как в то время, пока это был кабинет Агнии. Письма лежали в первом ящике стола, единственном без замка. Думаю, хозяин дома не имел представления о их ценности, как и я, собственно говоря.

Удивительно, почему сама Вероника не забрала их. Она могла с такой легкостью проникнуть в кабинет. Я вернулся к ней в комнату, полный надежд и уверений, но она уже была не одна. С ней рядом расположилась одна из служанок.

– Принес? – я растерянно кивнул, не понимая, чего она хочет на самом деле. – Положи туда.

Я покорно бросил письма на тумбочку и замялся у входа. Разочарование сковало все мое существо, но живучая надежда упорно колыхалась и заставляла меня ждать, сам не знаю, чего.

– Можешь идти.

Она была ледяным айсбергом, крушение которого казалось совершенно невозможным. Я покинул комнату, полный отчаяния. Конечно, мне нужно было действовать. Первый пункт в плане – стать зятем в этом доме. И я забыл, что такое дышать. Наемный работник – слишком хрупкое положение, неустойчивое. Изначально, мне казалось, что Вероника – оптимальное решение. Молодая, неопытная, она бы не заметила моих манипуляций и я бы спокойно возглавил семейство. Но ее заполучить оказалось куда сложнее, потому что именно у нее хватало храбрости и смелости вертеть мною как безвредным мячиком. Но, Слава Богу, она была не последней женщиной в рыжеволосом семействе.


Скачать книгу "Ивановы. Фамильная магия" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Ивановы. Фамильная магия
Внимание