(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 18. Марина. Полночный коньяк

— Должен же быть выход, — бормотал он себе под нос, расхаживая взад-вперед.

Я только крутила головой, следя за его метаниями — вот она, привычка все контролировать, и любая внештатная ситуация сразу выводит из себя.

— Если вам так неприятно меня видеть, можете уйти в свой кабинет, — покладисто предложила я, благоразумно не упомянув, что сама могу уйти. И надежнее загнездилась в удобном диване.

— Дура! — слишком неожиданно рявкнул Вадим, что я даже подпрыгнула. Куда только подевалась его невозмутимость, да и на брудершафт мы, вроде бы, не пили.

Вадим подошел к кофемашине. Схватил кружку и отпил кофе. Мой кофе!

— Ты представляешь, что завтра будет, если Алиска узнает, что мы провели здесь всю ночь вдвоем?!

— Скандал? — предположила я и зябко поежилась.

— Если бы, — уже успокоившись, хмыкнул Вадим, присел на край секретарского стола и, наклонившись ко мне, оперся локтем на колено. — Хотя, и он тоже. Сейчас я тебе расскажу, что будет.

Происходящие с ним перемены и перепады настроения стали вводить меня в ступор.

То он непробиваемый, как ледник в Антарктиде, то взрывается и кричит. Держит дистанцию, обращается на «вы» и при этом столь развязная поза. Что ты за человек, черт побери?

— Мы провалим эту коллекцию, Вот что произойдет.

Выстроенная им логическая цепочка была определенно неподвластна моему понимаю. Я никак не могла связать запертый офис и провал коллекции. Неужели, в отместку за то, что придется провести эту ночь на офисном диване, я создам плохие модели?

— Не понимаю, — тряхнув головой, озвучила я свои мысли.

— А я тебе сейчас все доходчиво объясню, — успокаивающе, словно разговаривал с буйнопомешанной, сказал Вадим и, поднявшись, пошел к своему кабинету.

Признаться, это его хладнокровие и владение собой уже начало порядком подбешивать. Хоть какие-то чувства, чтобы понимать, что я здесь заперта не с роботом, не с манекеном, а с человеком. А то от бесстрастного голоса уже жуть берет.

Но новая мысль не позволила разгуляться моей фантазии в направлении ужасов — а куда это он ушел и что собирается сделать, чтобы «доходчиво» мне объяснить?

Что поделаешь, воображение у меня живое, богатое, и я сразу представила Вадима, входящим с розгами в руках. Хотя, в его случае, возможно, это будет кожаная плетка?

Не знаю, до чего бы еще я додумалась, если бы он не вернулся с бокалами в одной руке и бутылкой коньяка в другой.

Я не смогла сдержать вздох облегчения, чувствуя при этом, как краска стыда заливает щеки. Такой дурой я себя еще не чувствовала.

— Да, стоит выпить, — кивнул Вадим. Слава богу, не догадался о моих фантазиях.

Он плеснул коньяк в оба бокала на два пальца и протянул мне.

— Марина Сергеевна…

— Может, Марина? — я перебила его, отхлебнула коньяка и вопросительно подняла глаза.

А коньяк тем временем разливался во рту жидким шоколадом, стекал по горлу и разгонял кровь. В блузе становилось слишком жарко и я осмотрелась в поисках пульта от кондиционера, но не нашла. Тогда не придумала ничего лучше, чем снять ее и остаться в одной майке на тонких бретелях.

— Хорошо, Марина, — согласился Вадим и тоже ослабил узел галстука. — Марина, вы…

— Ты, — снова поправила я. Откинулась на спинку дивана и вытянула ноги.

— Хорошо.

Что-то он подозрительно покладистый.

Вадим встал, неторопливо снял пиджак и бросил его на кресло секретаря, после чего снова сел на стол.

— Ты же знаешь что за человек твоя подруга? Если Алиса узнает, что мы провели эту ночь вместе, она сделает все, чтобы избавиться от тебя. А этого я сейчас никак не могу позволить.

Что же, откровенно, и на том спасибо.

Сбоку мне было хорошо видно и, не отказывая себе в удовольствии, я рассматривала, как тонкий, очень тонкий хлопок натянулся на широких плечах, крепкой спине, обрисовал рельеф рук. Жесткий воротник обхватывал теперь не скрытую пиджаком шею. И я не могла отвести от нее взгляд, а ведь раньше и не подозревала, что мужская шея может быть настолько красивой. Необычно длинная для мужчины, но с идеальными пропорциями, изгибом, посадкой головы. Черт побери, даже кожа словно была специально подобрана, чтобы сочетаться с тоном рубашки. Нет. Он точно не человек. А манекен. Очень дорогой, сделанный искусным мастером, почти неотличимый от человека, но манекен, на котором идеально сидит все, во что бы его не одели.

Таких надо заносить в красную книгу и принудительно заставлять размножаться, чтобы не пропал генофонд, а он все еще Алиску маринует в неопределенности. И я уже начала представлять, как смоделировать воротники у будущей коллекции, чтобы они любую шею сделали такой же, как у греческих скульптур.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание