(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
760
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 19. Марина. Откровения

— Марина, — позвал Влад и прервал мои размышления. — О чем задумались?

— О коллекции, — честно ответила я.

— Да, жаль, если ваши наработки были напрасными. Мне ваши идеи понравились, — он еще больше ослабил галстук и расстегнул верхнюю пуговицу.

— Да почему напрасно-то? — увлекшись новыми перспективами, я не совсем поняла о чем он.

— Ну смотри, — Влад сделал еще глоток коньяка. — Прошлого дизайнера Алиска выжила только за то, что, отмечая удачный выпуск коллекции, поднял тост и поцеловал девушку в щеку. Алиска постаралась скрыть, но я знаю, что именно она приложила руку к тому, что сейчас мы остались без дизайнера. Если она и с тобой выкинет подобный финт, то мы точно останемся без новой коллекции, потому что девочки из отдела сами ничего не смогут сделать, а нового дизайнера мы уже не успеем найти, да и не возьмется никто создать все с нуля за столь короткий срок. То что вас… тебя нашли и то было удивительно. А не выпустим коллекцию, не выплатим кредит, и я могу потерять компанию.

— Но ведь и Алиска тоже потеряет компанию, — резонно заметила я. — Вряд ли она этого не понимает и не будет так рисковать.

— Алиса паталогически ревнива. В крайнем случае, она выставит свою долю на продажу и будет жить на проценты, а я не могу все загубить.

Вот когда сквозь манекен стал виден человек. Вот что волновало Вадима — компания — кажется, единственное на всем свете. В его голосе было столько тоски, столько безысходности, что я невольно поднялась, подошла к нему и положила руку на плечо.

— Не переживай, — слегка пожала, чувствуя под пальцами твердость прокачанных мышц. — Я не нежная фиалка. От меня так просто не избавиться. И вот прямо сейчас я даю тебе слово, что эту коллекцию мы выпустим, — и подняла бокал.

Вадим уже хотел чокнуться со мной, но остановился.

— И ты пойдешь против подруги? — в его голосе слышалось вполне понятное сомнение. — Ведь ты здесь всего только день, а с Алисой дружишь… — он поднял глаза, словно подсчитывал или вспоминал, — насколько я помню, дружите со школы? Неужели так прониклась нашими проблемами? С чего бы? — атмосфера доверительности и взаимопонимания рассеялась, и комната снова начала наполняться морозной отстраненностью, а Вадим, подозрительно изучал меня. Настолько пристально, что невольно поежилась. Казалось, настороженный взгляд пронзает меня насквозь, и Вадим знает не только что я думаю, но и что чувствую и что только собираюсь подумать. Стало неуютно, и я сделала попытку отойти, но помешала рука, когда-то успевшая опуститься мне на талию. Деваться некуда, кажется, пока не получит ответ, Вадим меня не отпустит.

— Да, мы с Алиской дружим со школы, но я терпеть не могу, когда на меня давят. И привыкла все доводить до конца. Так что, даже если она будет недовольна, я останусь работать, пока коллекция не будет отшита. В этом можешь не сомневаться. А там… посмотрим, — я пожала плечами. — Если вы будете довольны результатом, если мне понравится работа в этой команде, то продолжим. Если нет — расстанемся ко взаимному удовольствию, — я поднесла бокал к губам, но на руку опустилась тяжелая ладонь.

— А я в вас ошибся, — как-то задумчиво протянул Вадим. — Я думал, что раз вы с Алисой подруги, то очень похожи. И все, чем вы будете здесь заниматься — это сплетни и шпионские игры.

— Зачем же согласились на мою кандидатуру? — удивилась я. — Не поверю, что в России нет ни одного дизайнера готового взяться за эту работу.

— Мне не нужен любой. Мне необходим был взгляд со стороны, свежие идеи, смелые решения. Я нашел это в ваших работах. У вас гибкий и подвижный ум удивительно сочетается со спокойствием и уравновешенностью. Наверное такой эффект дали северное происхождение и опыт работы в Италии. А если еще добавить, что все эти прекрасные качества приправлены поразительной работоспособностью, я ведь заметил, что вы без долгого раскачивания сразу же взялись за работу и успели представить на обсуждение основные параметры коллекции, сразу становится понятно, что вы уникальный работник. Из той редкой породы, которыми не разбрасываются.

Вот это его прорвало! Я слушала монолог Вадима затаив дыхание и едва ли не открыв рот. Да, я знала, что я хороший специалист, и не раз слышала дифирамбы в свой адрес. Но чтобы так — лаконично, самую суть, да еще и от человека, который знает меня всего лишь день и обычно не очень многословен. Такое со мной впервые.

— И поэтому я хочу предложить тост за наш успех, — не заметив или сделав вид, что не заметил мое смущение, Вадим поднял бокал с коньяком. — Нет, не так, — прежде чем я чокнулась, он отвел руку. — Давайте, на брудершафт, за нашу слаженную работу.

Даже так? Мысленно удивилась я, но постаралась не подавать вида. С какими только фанабериями мне не приходилось иметь дело. И скрестила с ним руки.

— До дна, — он пристально посмотрел мне в глаза и сделал первый глоток, не оставляя пути к отступлению

Вот это попадос. Выпить залпом коньяк — испытание, скажу, не для слабаков. А я не сказать, чтобы злоупотребляла крепкими напитками. И, когда допила все содержимое бокала, с трудом перевела дыхание, а на глазах на вернулись слезы. Полагая, что все знают чем заканчивается выпивание «на брудершафт», я потянулась к его губам, но Вадим отвернулся, чтобы достать из кармана пиликнувший телефон. В итоге, мало того, что поцеловала воздух, так еще и, потеряв равновесие, всем телом навалилась на Вадима. Вот идиотка, раскатала губу, он то даже не подозревал, что мне придет в голову скрепить пожелание удачи поцелуем.

— Что с вами? — забыв о телефоне, Вадим, поддерживая меня, подхватил не то за талию, не то за грудь. Я уже плохо понимала.

— Ой, кажется, я захмелела, — вырвался дурацкий смешок, и я опять покачнулась.

— Ты же, наверное, не ела, а я тут тебя спаиваю, — воскликнул Вадим. — У ну-ка, пойдем, посмотрим, что у меня есть, — поддерживая, чтобы не свалилась, он повел меня в свой кабинет.

Ноги заплетались и, зацепившись руками, я висела на той самой шее, которой так недавно восхищалась. Помимо того, что доставляла эстетическое удовольствие, она выполняла и более функциональную роль — крепкая, вполне могла выдержать мой вес.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание