(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 2. Марина

«А вот и мое новое место работы», — думала я, подходя к высоченному бизнес-центру, цепляющему крышей низкое серое небо. Дождь потоками стекал по его зеркально фасаду, будто официально-парадный вид вызывал у него только пренебрежение.

Красные лаковые туфли, сейчас забрызганные дождем, дробно стучали по мокрой плитке, а огромный красный зонт дерзко бросал вызов пасмурной сумрачности — это я приближалась к средоточию офисной суеты, чтобы вскоре стать ее частью. Узкие светло-серые брюки и безразмерная черная блуза с глубоким вырезом довершали образ работника, ни в грош не ставящего дресс-код. Ну и что, могу себе позволить.

Короткая пробежка по ступенькам, веер брызг с закрытого зонта, и я уже в облаке собственного парфюма, между стекол вращающейся двери набрала номер Алиски.

В ожидании подруги присела на обтянутый кожзаменителем диван и смотрела, как уборщица, стирая мокрые следы, шурует шваброй по сверкающему мрамором полу, охранники у турникетов изображают как минимум телохранителей V.I.P. персон, а девушки за высокой стойкой демонстрируют крайнюю степень занятости и стараются не замечать таких докучливых посетителей, как я.

— Маринка! Как здорово, что ты пришла, — по другую сторону ряда блестящих тумб и раздвижных дверей показалась моя подруга, как всегда, элегантная и тщательно причесанная.

Как и все, преисполненная достоинства Алиска подошла к девушкам-секретаршам.

— Пропуск на имя Марины Сергеевны. Я заказывала, — строго сказала она.

— В «Зета-Стайл»? Минуточку, — опустив нарощенные ресницы, девица деловито рылась в ячейках стойки.

Сколько пафоса на ровном месте.

И, действительно, через минуту протянула мне пластиковый прямоугольник.

Под бесстрастнмх взглядом шкафоподобных верзил в черных костюмах я прошла через автоматически открывшиеся дверцы и попала прямиком в объятия подруги.

— Портфолио взяла? — прикоснувшись щекой к мое щеке и чмокнув воздух возле уха, спросила она и придирчиво осмотрела мой наряд. — Тебя, конечно, возьмут, но не мешало бы сделать вид, что профи.

— Я и есть профи, — фыркнула я и приподняла объемный портфель.

— Да-да, я не это имела в виду, — торопливо ответила Алиска, куда только делась ее важность.

Мы зашли в лифт, и она нажала на пятнадцатый этаж.

— Главное, чтобы Вадим ничего не заподозрил, — пояснила она, поправляя идеально уложенные волосы, и неодобрительно покосилась на мой небрежно собранный пучок, но промолчала. — Здесь работает только директорат. Склады и цеха за городом. Вадик очень часто туда ездит, оправдываясь, что за всем надо следить, но кто знает, чем он там занимается, — снова завела набившую оскомину шарманку.

Лифт неслышно остановился, и мы вышли в холл.

— Вот здесь сидят рекламщики, — ведя меня по коридору, подруга показала на одну из матовых стеклянных дверей. — Там региональные продажники. Дальше — те, кто занимается центральным округом. Дизайнеры, конструкторы, финансы… — двери следовали одна за другой.

— Привет, Леночка, — завернув за угол и оказавшись в квадратном предбаннике перед двумя деревянными дверями, помахала модельного вида девушке за огромным столом. — У себя? — кивнула на одну из дверей и, не дожидаясь ответа, побежала дальше. — Скажи, что мы с новым дизайнером в переговорной, — дойдя до конца коридора, толкнула еще одну полупрозрачную зеленоватую дверь, и мы оказались в просторной светлой переговорной с выстроенными овалом столами, мягкими креслами и демонстрационной доской.

— Давай повторим, — усаживаясь и показывая мне на стоящий напротив стул, предложила она.

Я неторопливо положила на стол тяжелый портфель, присела и поправила на плечах широкую блузу.

Алиска жадно смотрела мне в лицо, и я вспомнила вчерашний вечер, когда она вызвала меня в кафе. Там она с таким же выражением уговаривала меня устроиться на работу в компанию, владельцами которой выступают она сама и будущий муж. Вот именно за ним я, по мнению Алиски, и должна была присматривать.

— Ведь он, скорее всего, ни одной юбки не пропускает, — ныла подругой над чашкой латте. — Постоянно вокруг него крутятся модели, девчонки из рекламы, фотографы. И все наглющие. Только и думают, как запустить в его карман загребущие лапы.

В чем-чем, а в этом подругу трудно подозревать. Она и сама девочка обеспеченная, и ничего удивительного, что опасается, как бы почти семейный бизнес не уплыл в чужие руки.

— Я уже устроила Ленку секретарем, чтобы она мне обо всем рассказывала, — прервав мои мысли, продолжала Алиска, — Но от нее пользы ноль целых, шиш десятых. В голове только шмотки и мужики. К тому же, она по-моему запала на коммерческого директора и вполне может покрывать похождения его друга. Мне без тебя никак. Поможешь, а?

После возвращения на родину я уже достаточно отдохнула, восстановила нервы и как раз подумывала о поиске работы. Так что предложение подруги оказалось как нельзя кстати, и я согласилась.

— Я работала в Италии, сейчас вернулась и ищу работу на родине, — заученно начала я. Незачем всем знать, что меня подло подставил, присвоив и испортив мои труды тот, кого я считала почти мужем.

— Правильно, — кивнула Алиска. — Я приложила много усилий, чтобы место ведущего дизайнера освободилось, и в преддверии выпуска новой коллекции у нас острая необходимость в толковом специалисте.

Это все я слышала еще вчера, когда подруга, нервно теребя салфетку, уговаривала меня в кафе принять ее предложение и взять на себя помимо основных, еще и дополнительные обязанности.

— Модели по моим эскизам принимали участие в Итальянской Неделе Моды, — продолжила я, словно собеседование уже началось.

— Да-да! — вскликнула она так экзальтированно, что я подпрыгнула. — Это его зацепит. Вадим уже давно мечтает о выходе на международный рынок, а тебя уже знают.

И я решила благоразумно умолчать, что после разрыва с экс-почтисупругом, меня там и знать не хотят.

— Не забудь упомянуть о пунктуальности, обязательности и готовности работать сверхурочно. Не постоянно, но, когда горят сроки, бывает. А сейчас они у нас горят. Так что, обязательно оценит, а на пунктуальности у него пунктик, — усмехнулась Алиска. — Такой вот каламбурчик.

«Как же он тогда тебя терпит?» — удивилась я.

Подругу, конечно, не видела несколько лет, но вряд ли она разительно изменилась за это время. А когда я еще жила на родине, Алиска была достаточно взбалмошной девушкой, и ей ничего не стоило за пять минут до выхода в кино передумать и, никого не предупредив, отправиться в Питер погулять.

— Где же он? — Алиска порывисто обернулась на дверь. — Подожди, сейчас приведу, — похлопала меня по руке и выскочила в коридор.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание