(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
786
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 20. Марина. Два-один, или…

— Отдохни здесь, а я поищу что есть съедобного в холодильнике, — сгрузил меня в широкое мягкое кресло для посетителей и скрылся за еще одной дверью.

Я еще не успела заснуть, когда Вадим появился с пластиковой коробочкой от которой остро пахло сыром. Желудок сразу же требовательно сжался, и я набросилась на сыр, будто месяц не ела.

— Конфеты? — перед носом появилась красивая коробка, благоухающая шоколадом и марципаном.

— М-м-м, — помотала я головой. — Я лучше по сыру, — пробубнила, уплетая одну пластинку за другой.

— Так проголодалась? — сочувствие в голосе заставило оторваться от восхитительного сливочного вкуса. Я подняла голову, увидела полный сочувствия взгляд и тут же поперхнулась. Неужели выгляжу такой изможденной и голодной?

Я задыхалась и кашляла. Кашляла и задыхалась. Уже не могла дышать, а из глаз текли слезы. Сначала Вадим осторожно похлопывал меня по спине, но кашель не прекращался. Я уже согнулась пополам, но никак не могла освободить горло. Тогда Вадим без видимого усилия поднял меня с кресла, встал сзади и, обхватив под грудью, резко дернул на себя так, что сцепленные в замок руки врезались в солнечное сплетение.

Ну и силища. Я думала, что он сломает мне позвоночник. Честно. Но горло освободилась, и я со страшным хрипом смогла сделать первый вдох.

Пока восстанавливала дыхание, Вадим сидел рядом, как самый заботливый муж, и поглаживал меня по плечу, но только задышала свободно, ушел и вернулся с минералкой.

— Держи, — хрустнув крышкой, протянул мне бутылку из голубоватого пластика. — Наверное, коньяк пока не стоит.

— Знаешь, после того, что ты со мной сделал, теперь просто обязан на мне жениться, — все еще немного задыхаясь, сказала я и с жадностью припала к горлышку.

Сначала Вадим промолчал, будто что-то взвешивая. Я даже испугалась, что он примет мои слова за чистую монету, но затем уселся на край стола и закинул ногу на ногу, снова превращаясь в идеальный манекен в безупречно сидящем костюме. — Женюсь я в любом случае на Алисе. — Мне показалось или в его голосе послышалось сожаление и какая-то тоска? — А с тобой рассчитываю на… — прищурившись, он ощупывал меня таким жадным взглядом, что я невольно подобралась и села ровнее в кресле, пожалев о снятой блузе и слишком глубоком вырезе футболки. Кажется, Алиска не так уж не права в своей ревности. Это ледяное изваяние может моментально вспыхнуть, но почему же я должна выступать в качестве пожарного? — С тобой я рассчитываю на долгое и плодотворное сотрудничество.

Уф-ф! Подловил. Вот ведь, паршивец. Я едва не поверила в то, что он мной заинтересовался.

— Один-один, — я игриво указала на него пальцем, стараясь за смехом скрыть замешательство.

— Знаешь, когда ты была в своей необъятной блузе, я даже не подозревал, что настолько худая, — он сложил руки на груди и оценивающе осматривал меня с ног до головы.

И я снова чуть не подавилась, только на этот раз, водой. Фыркнув и забрызгав все, я вопросительно уставилась на Влада.

— Ну, когда помогал тебе начать дышать, — как слабоумной пояснил он. — Обхватил тебя и, казалось, прощупал каждое ребро.

— Не все, — вытирая рот и стараясь смахнуть воду с футболки раньше, чем она успеет впитаться, поправила я. Вадим озадаченно сдвинул брови. — Я удалила пару штук, чтобы талия была тоньше.

Черт знает, зачем я это сказала, очень уж хотелось сбить с него эту непробиваемую невозмутимость и сейчас застывшее на его лице недоумение доставило истинное наслаждение. Два-один.

После коньяка спать хотелось страшно. Чтобы немного развеяться, я поднялась и подошла к окну, но из-за света не видела ничего, кроме зеркальной копии кабинета, и из его глубины отражение Вадима следило за мной взглядом.

— Выключи свет, — тихо, почти проникновенно, попросила я.

К моему удивлению Вадим беспрекословно послушался и вскоре я почувствовала тепло его плеча и его руку на своей талии.

А за окном цепочка желтых шаров, окаймляющих никогда не утихающее шоссе, морщась, отражались в зябкой ряби реки. Две сплошные ленты — красная и желтая от габаритов и фар — ползли навстречу друг другу и никак не могли разминуться. Только жилые дома окружали нас темными спящими коробками, время от времени подслеповато подсматривая то одним глазом, то другим. То красным, то желтым или зеленым. Там, за этими светящимися квадратами была своя жизнь. Люди смотрели телевизор, если вкусный горячий ужин. При мысли о еде у меня опять потекли слюнки. Вот заказать бы сюда пиццу, но ведь никто не сможет проникнуть в закрытое здание. Кто-то, наверняка, принимает ванну. Сразу же зачесалась спина, и я передернула плечами, одновременно чувствуя, как рука Вадима переместилась вверх от талии. Любят друг друга.

Тряхнула головой. Что за дурацкие мысли лезут в голову.

— Нет, все на месте. Только что пересчитал.

Повернулась и замерла. Сейчас, когда на улице было светлее, чем в кабинете, его профиль поражал четкостью и чистотой линий. Ровный аккуратный нос, высокий лоб и твердая линия подбородка — все говорило об упрямстве в достижении поставленных целей. Этот человек не отступит от своего, чем бы ему ни пришлось поступиться. Плотно сжатые резко очерченные губы говорили о том, что их хозяин привык сдерживать свои порывы и подчинять эмоции разуму. Думаю, он действительно женится на Алиске в любом случае, даже если бы она была не согласна на этот брак. И почему-то стало очень тоскливо. То ли от недостижимости ванны и горячего ужина, то ли… То ли еще от чего-то. И мне совсем не хотелось копаться в этом чем-то.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание