(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
780
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 22. Вадим. Невольное заточение

«Да уж, чего-чего, но такого я точно не ожидал», — думал я, глядя на согнувшееся и сопящее существо.

Мало того, что оказался запертым ночью в офисе, так еще и дизайнер наклюкалась в зю-зю всего-то с двух бокалов коньяка. Хотя, она же сегодня, наверное, ничего не ела. Если Алиса узнает, что мы здесь пробыли всю ночь наедине, скандала не избежать. Опять будет кричать, что я совсем с ней не считаюсь, в грош не ставлю, что она для меня только способ полностью заполучить фирму. Собственно, так оно и есть. И Алиса об этом знает. Не думаю, что в стремлении выйти за меня замуж, она руководствуется другими соображениями. Завтра кто-то хорошенько получит за этот непредвиденный интим. Как можно было не заметить, что в офисе кто-то остался и запереть дверь?

Раздумывая над создавшимся положением и его последствиями, я засмотрелся на худощавую спину и то, как под гладкой кожей двигаются лопатки. Марина не производила впечатление костлявой, но выглядела очень хрупкой. И, словно загипнотизированный, я не мог отвести взгляда. К тому же, из пышного пучка выбилась и упала на спину волнистая прядь, и сейчас она мягко перекатывалась, когда Марина чуть не утыкалась носом в пол.

Что она там творит?

Подгоняемый любопытством, сделал шаг, потом еще один, наконец подошел поближе и пригнулся, стараясь разгадать ее манипуляции — Марина возилась с многочисленными пряжками, удерживающими на щиколотке тонкие ремешки сандалий.

Я не смог удержаться от соблазна, чтобы не поддразнить ее. Слишком забавно было наблюдать, как хмурятся подкрашенные брови и морщится аккуратный носик. При этом глаза сверкают так ярко, будто в голове включается голубая лампочка.

Появившаяся на лице Марины гримаса меня не разочаровала, но вот с дикцией было совсем плохо. Скорее всего, так же дела обстояли и с координацией. Придется помочь. Я с трудом отвел взгляд от чуть косящих голубых глаз. Скорее всего, завтра она ничего не вспомнит, так что можно позволить себе немного фамильярности. Опустился к ее ногам. Тонкие ремешки перекрещивали стройную лодыжку и поднимались к икре. Как же их все расстегнуть? Взялся за первую, но к моему удивлению пряжка оказалась только декором, а под ней прятался крючок. Это намного облегчало задачу, и я быстро справился со всеми крючками и невольно засмотрелся. Даже не предполагал, что ступни, просто ступни могут быть настолько красивыми — узкие, с гладкой холеной кожей, будто присыпанной перламутром, аккуратные округлые пальчики с темно-коричневым педикюром. Наверное, именно такие вызывают у мужчин желание поцеловать их.

Стоп.

Я потряс головой. Куда-то меня не туда повело.

Вспомнил, что видел красную татуировку. Захотелось ее рассмотреть. Искать долго не пришлось — с внешней стороны щиколотки, прямо во впадинке над косточкой змеилась молния, подчеркивая изящную стройность ноги. Никогда не понимал ради чего люди портят кожу, особенно, женщины, но вот сейчас проняло. Татуировка выглядела весьма привлекательно и пикантно, так и хотелось очертить пальцем ее контур.

Видимо, Марина устала сидеть и подобрала ноги под себя, лишив меня возможности продолжать исследование. Я отдернул руку и вопросительно поднял глаза — что она заметила? Но Марина уже свернулась в кресле калачиком.

Если она так будет спать, то завтра не сможет разогнуться, а мне дизайнер нужен в полной готовности, ведь у нас работы невпроворот.

Да, именно так. У нас впереди много работы.

Убеждал я себя, поднимая Марину на руки.

Она оказалась совсем невесомой. Уверен, я смог бы с ней на руках спуститься пешком по лестнице и снова подняться. При этом руки даже не начали бы дрожать.

Что-то пробормотав, Марина устроила голову у меня на плече, и выбившиеся из пучка волосы щекотали шею.

Сначала я не понял — было что-то чего не доставало. Я даже замедлил шаг, размышляя, что бы это могло быть, но потом понял. Я настолько привык к тяжелому удушающему парфюму Алисы, что запах мыла и дезодоранта показался мне слишком тонким, едва заметным. Впрочем, таким он и должен быть, но сейчас это казалось необычным. Я остановился и втянул воздух. Слабый отголосок шампуня — что-то цитрусовое. Едва уловимое, но тем и притягательное. Хотелось его вдыхать, разгадывать все оттенки, нюансы.

Марина во сне вздрогнула и ухватилась за ворот рубашки, а я понял, что слишком замечтался, и все-таки отнес ее на диван. Аккуратно уложил и попробовал распрямить ноги, но Марина снова свернулась клубочком и сунула под щеку кулак.

Чем же ее укрыть?

Я оглянулся, отыскивая что-нибудь вроде пледа, но ничего не нашел, только свой пиджак на спинке кресла.

Что поделаешь, раз больше ничего нет.

Я сдернул пиджак и набросил на Марину. Она сразу же завернулась в него, и уткнулась носом. При этом выглядела так трогательно и незащищенно, что я невольно потянулся убрать застрявшую в ресницах прядь.

Я был осторожен, даже перестал дышать, боясь побеспокоить ее неуютный сон, но Марина, словно что-то почувствовав, поймала мою ладонь и подложила под щеку. Кажется, ей не очень удобно спать без подушки.

Чего я больше хотел? Сделать так, чтобы Марине было удобно? Почувствовать ее близость или наконец присесть самому? Сложно сказать, наверное все понемногу.

Я осторожно приподнял ее голову, не дыша сел, и опустил себе на колени. Марина не проснулась. Что-то пробормотав, повозилась, устраиваясь поудобнее под моим пиджаком, и уткнулась носом в пуговицы рубашки. А я откинулся на спинку и постарался расслабиться, только усилием воли игнорируя проникающее под ткань теплое дыхание.

Интересно, как Алиса смогла до сих пор не оборвать мне телефон? Вот когда нужна, тогда-то ее и нет с вечным и набившим оскомину контролем.

Стараясь не потревожить Марину, я двумя пальцами вытащил из кармана телефон. Что же, закон подлости никто не отменял. Аппарат отказался включаться, а значок батареи горел тревожным красным цветом. Гадство. Разрядился.

Марина продолжала уютно сопеть уткнувшись мне в живот, я тоже решил, что глупо пялиться в потолок и, положив голову на спинку дивана, постарался подремать.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание