(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
760
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 23. Сергей. Неисполненное обещание

Я ждал Марину в холле. Внимательно всматривался в спешащих женщин, но каждый раз это оказывалась не она, а очередная самка человека. Я знал все их мысли, с легкостью считывал все чувства. Если это можно назвать чувствами. Все до единой думали только о деньгах. Что выпросить у своего нынешнего дружка, на что хватит его материального достатка или уже приценивались к другому. Те же, кто постарше, думали только о том, как бы содрать с бывшего мужа побольше алиментов, якобы на детей, а самой укатить на море с любовником, в то время, как бывший в поте лица зарабатывает ей на следующую шубку.

Все они одинаковые. Но Марина не такая. Пользуясь своими возможностями, я залез в ее личное дело, и выяснил, что она долгое время жила в Европе, а там женщины приучены сами платить за себя. И когда мы придем в кафе, она не будет недоуменно на меня смотреть и презрительно фыркать, на предложение разделить счет. Может быть, даже и сама угостит. А почему нет? Ведь считается нормальным, когда мужчина платит за женщину. Почему не может быть обратной ситуации?

Нет, разумеется, если я пойму, что после кафе она согласна продолжить вечер, то и я могу оплатить счет. Мужик я или нет?

А Марина порядком задерживается. Почти все сотрудники уже вышли, а ее все еще нет. Жаль, что в личное дело еще не успели внести ее мобильный. Теперь вот не могу ей позвонить. А если не дождусь, то она лишится романтичного вечера.

Нет, подожду еще немного.

Я удобнее устроился на диване и следил за тем, как все реже мимо меня проходят мужчины и женщины. Но сегодня я им не завидовал. У меня тоже свидание с женщиной. С настоящей женщиной. И, возможно, даже будет секс. На это я надеялся все душой. Марина показалась мне какой-то другой, не такой, как наши бабы — алчные и думающие только о том, как бы побольше вытрясти из мужика. Она хорошая, деликатная. Она сразу поймет, что я честный, искренний мужчина. Если и отношусь неуважительно к женщинам, то только потому, что они и уважения-то не заслуживают, так же как и называться женщинами. С по настоящему порядочной женщиной я буду совсем другим. Я буду любить ее нежно и трепетно, а она обо мне заботиться. Ведь это и есть настоящие отношения. Именно их я хотел все это время, но так и не смог получить.

Пока я думал о Марине, сидеть становилось все менее удобно, а людей становилось все меньше. Даже девчонки с ресепшена успели убежать.

И я начал понемногу злиться. Неужели пропустил Марину? Неужели она вышла, а я не заметил? Но почему же сама не подошла? Ведь я предупредил, что буду ее ждать.

Кулаки сжались сами собой, и суставы хрустнули.

«Спокойно, Сережа, спокойно», — постарался себя успокоить.

Она же творческий человек. Наверняка задумалась и проскочила мимо. Конечно! Так оно и есть. Насели на нее бедняжку. Надо было зайти за ней прямо в кабинет. Опять моя деликатность обернулась против меня. Ну ничего, завтра зайду.

Я уже почти успокоился, но, спустившись в метро увидел целующуюся парочку. Они лизались на глазах у всех. Тискались и вжимались в колонну. Люди старательно отворачивались, не хотели смотреть, кто-то брезгливо морщился, я же не мог отвести глаз. Как завороженный уставился на них и чувствовал усиливающуюся тянущую боль.

Девушка заметила мое внимание и отпихнула парня.

— Смотри, — взглядом показала на меня. — Придурок какой-то. Пойдем отсюда.

— Да пусть смотрит, — парень тоже обернулся и нахально улыбнулся. — Что, дядя, молодость вспоминаешь?

Парень оказался совсем сопляком, девчонка выглядела еще моложе. Вот так вот они и начинают сосаться почти с детского сада, а потом приличной девушки днем с огнем не найдешь.

— Пойдем, — тянула она руку парня, и на пальце блеснуло тонкое золотое колечко.

Лицо свело судорогой.

Твари! Все они твари. Продажные. Сначала за колечко, за цепочку, потом за тачку, за поездку. Все они себя продают, а если не можешь предложить ничего из этого списка, то пошел нафиг.

Щека дергалась уже совершенно неконтролируемо. Я запрыгнул в подъехавшую электричку и поспешил спрятаться за электронной читалкой. Погрузился в придуманный мир, где такой же как и я, скромный и не замечаемый женщинами парень попал в другой мир и стал великим воином. Так увлекся, представляя себя на его месте в гареме, что чуть не пропустил свою станцию. В автобусе, пока не доехал до своей остановки, еще немного полюбовался прелестями одалисок, одна из которых была странно похожа на нашего нового дизайнера. Такая же хрупкая, беленькая и с прекрасными голубыми глазами.

До дома практически бежал, настолько нестерпимой стала тянущая боль.

— Настя! — едва ворвавшись в прихожую, крикнул я.

Она привычно молчала.

Не хватило терпения даже раздеться.

Я был великолепен и неутомим. Марина еще даже не представляет, что ее ждет. Да и вообще, все эти бабы, продавшиеся за дорогие цацки не знают чего они лишились. Знает только Настя.

Мой триумф прервался совершенно внезапно — свистом спускаемого воздуха.

Настя как-то скуксилась и обмякла.

Чертовы бабы! Опять из-за них непредвиденные расходы! Я со злостью стукнул кулаком по подушке, сбросил с дивана опустевшую оболочку и помчался в туалет.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание