(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
780
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 24. Марина. А по утру они проснулись

Я проснулась от того, что затекло все тело и долго, не могла понять, что за мужик сидит в моей постели или не моей?.. Вчера была вечеринка? А какой сегодня день недели?

Мозги работали со страшным скрипом, будто я ими давно не пользовалась. Может, стоит смазать? Вспомнившийся за этим резкий вкус коньяка вызвал головную боль и чувство тошноты. Сколько же я вчера выпила? А мужик продолжал дрыхнуть, даже негромко прихрапывал. Еще бы, как у него в таком положении еще голова не отвалилась. Я видела только расстегнутый ворот рубашки, часть шеи и поднятый подбородок с отросшей щетиной. Все остальное из моего положения было не рассмотреть. Стоп. А на чем же я лежу? Я приподнялась, постаравшись сделать это незаметно и осмотрелась — ремень, брюки, кожа дивана. Я сплю у него на коленях. Поздравляю тебя, Мариночка. Неизвестно где, неизвестно на чьих коленях и неизвестно что до этого делала. Делаешь успехи, милая. Так ты еще не набиралась.

Я продолжила осмотр, чтобы определить… Черт, забыла слово. Хорошо, чтобы определить свою локацию, но тут же подпрыгнула от скрипа, показавшегося оглушительным в полнейшей тишине.

Воры! Сейчас нас поубивают! Бита! Где здесь бита? Молоток для отбивания мяса или что угодно? Я вскочила, но тут же рухнула обратно на диван от прострелившей висок дикой боли.

— Что, уже открыли? — встрепенулся мужчина рядом.

Кого открыли? Куда открыли?

— Марина, с тобой все в порядке? — участливо спросил мужчина.

Сейчас, когда видела лицо, он показался мне знакомым, да еще и «открыли». Мозги заработали интенсивнее, и пазл вчерашнего дня стал потихоньку складываться.

Фу, какой позор. Напилась и отключилась, как видимо, прямо на коленях у Вадима. Остается только догадываться, что я ему могла наговорить. То, что, когда выпью, меня тянет на откровенности, я знала. Неужели в пьяном порыве я рассказала Вадиму о Фабио? Или о том, как он со мной поступил? Тоже неприятно. Я же хотела начать все с чистого листа. А если рассказала, то теперь буду смотреть на Вадима и знать, что ему все известно. Мэрда!

Я покосилась на Видима, стараясь догадаться о чем он думает, но он повернулся спиной и, судя по всему, поправлял рубашку и затягивал галстук. А в коридоре уже слышалось чье-то шарканье. Надо тоже привести себя в приличный вид. И только сейчас до меня дошло, что стою босая. Вот только как сняла сандалии, убей, не вспомню. Неужели он? Самолично возился с обувью подчиненной? Невозможно. Не решившись задавать вопросы, возможно, чтобы не услышать ответы, я поспешно застегивала многочисленные пряжки.

— Вадим Викторович? Здравствуйте, а вы что?..

Мы одновременно обернулись на удивленный голос. В дверях приемной стояла средних лет женщина в джинсах, футболке и с ключами в руках.

— Я вот пришла цветы полить, — она перевела на меня взгляд, и я как-то сразу поняла, что Алиска непременно узнает с кем Вадим провел ночь. Весело. Минус подруга в активе, а в пассиве? Перспектива снова остаться без работы?

— Кто вчера закрывал офис? — голос Вадима звучал совершенно спокойно, словно его не застали в кабинете с женщиной. Кажется, он вообще не собирался ничего объяснять и ни в чем оправдываться.

— Н-не знаю, — женщина взглядом обшаривала кабинет Вадима. Думаю, от ее внимания не ускользнул немного помятый диван, тарелка с сыром, бутылка коньяка и бокалы. А что, атрибуты вполне соответствуют свиданию.

— Выясните и доложите мне, а сейчас, занимайтесь своими делами. Мы не будем вам мешать. Пойдемте, Марина, — он протянул мне руку.

Ну и самообладание. Я, конечно, тоже храбрилась, но все-таки предпочитала не смотреть женщине в лицо. Опыта отношений на рабочем месте у меня еще не было, и я не знала как вести себя в этой ситуации. Пожалуй, возьму пример с Вадима.

Подняв голову и распрямив спину, я следом за директоров вышла из кабинета.

В отличие от вчерашнего дня, спускались мы в лифте совершенно одни и, не сговариваясь, смотрели куда угодно, только не друг на друга.

— Сейчас я отвезу тебя домой, — Вадим нарушил затянувшееся молчание. — Вам надо отдохнуть и нормально выспаться в кровати. На сегодня вы свободны, можете на работу не приходить.

— Но ведь у нас полный завал. Мы и так не успеваем, — возразила я. — Я в норме. Приму душ, выпью кофе и приеду.

Кажется, во взгляде Вадима мелькнуло одобрение.

— Хорошо, — обронил он. — По дороге на работу заеду. Дождись меня. И никаких возражений, — оборвал мою попытку протестовать.

А я снова пожалела, что пока еще не купила машину.

Из лифта мы сразу же попали в плотную толпу. С трудом протиснулись к двери и оказались на свежем воздухе.

Я глубоко вдохнула. Как же хорошо на улице. Пахнет скошенной травой, цветущими на клумбах розами, из ближайшей кафешки доносится запах кофе, им же благоухают бумажные стаканчики в руках спешащих служащих. Я потянула носом и в блаженстве закрыла глаза.

— Доброе утро, Алиса, — раздался над ухом спокойный голос.

Алиска?

Подруга стояла напротив нас и испепеляла сверкающим взглядом.

— Алиса, я сейчас отвезу Марину домой, а когда вернусь, мы поговорим, — и, оставив Алиску с возмущенно приоткрытым ртом, пошел дальше.

А я, жалобно посмотрев на подругу, поспешила за Вадимом.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание