(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
780
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 3. Марина. Самое короткое собеседование

Слушая удаляющийся перестук каблуков, я потянулась к стоящей на середине стола бутылке воды.

Из-за дождя в комнате стояла влажная духота, а кондиционер специально для моей персоны никто не удосужился включить. Пульт же я не увидела, иначе включила бы сама.

Сделала один глоток, потом второй. Достала зеркало, поправила матовую темно-красную помаду и услышала на этот раз приближающийся перестук.

— Но ведь нам нужен специалист, — звенел голос Алиски. — Хотя бы посмотри на нее. Она профи.

— Я не намерен давать место еще одной твоей безмозглой подруге, только потому, что тебе приспичило за мной следить, — недовольно гудел в ответ мужчина.

«А он не глуп», — одобрила я высказывание незнакомца. — «Раньше меня допер, что нельзя смешивать бизнес и личные отношения».

— Но пять минут ничего не решат, — настаивала Алиска, и тут распахнулась дверь.

Я встала и повернулась к вошедшим.

— Здравствуйте. Это я — безмозглая подруга, — я протянула руку и одновременно осматривала стоящего передо мной мужчину.

Бледно-лавандовый костюм. Стрелки на узких, но не в обтяжку брюках острые, как нож. Пиджак в меру мятый, что говорит о натуральности ткани и аккуратности хозяина, сшит по лекалам, пожалуй, из последних коллекций, представленных на неделе моды к этому сезону. Рубашка серая и на тон темнее костюма — вкус скорее консервативный, чем авангардный. Странно для хозяина и директора модного дома. Молочного цвета туфли из мягкой кожи не противоречили нарисовавшемуся в голове образу. Закончив с одеждой, я переключилась непосредственно на самого Вадима… Вадима Викторовича Зимина.

Да, после разговора с подругой, я сходила в интернет и немного почитала про потенциального работодателя. Единственный сын, надежда родителей на безбедную старость. Занял место отца на должности руководителя модного предприятия, которым владеет вместе с Алиской. Родители обоих только и мечтают об их свадьбе, и тогда компания станет полностью семейной.

Высокий, спортивный. Его можно было бы назвать красивым, если бы не суровое выражение лица и неприязненный взгляд, которым Вадим окинул меня с головы до ног. Ну да, не очень вписываюсь в их строгий интерьер, но я и не секретарша в приемной, чтобы радовать глаз посетителей.

Посмотрела в холодные серые глаза и невольно передернула плечами — с появлением Вадима необходимость в кондиционере отпала сама собой — температура в комнате сразу понизилась на несколько градусов, хотя многие посчитали бы его очень горячим. Ровно до того момента, пока не заговорит.

— Я рад, что вы столь самокритичны. Это позволит нам сэкономить время и заняться поиском действительно компетентного сотрудника, — проигнорировав мою руку, он развернулся на каблуках и покинул переговорку, а я стояла, как дура. И смотрела на удаляющуюся спину в идеально подогнанном пиджаке. Сама напросилась.

— Я его верну, — метнулась Алиска.

— Не надо, — остановила я и, подтверждая слова, тряхнула головой так, что небрежно собранный пучок развалился, и светлые волосы рассыплись по плечам крупными кольцами.

Не скажу, что подобная беспардонность меня не обидела. Обидела. Но, справедливости ради, должна признать, что виновата сама. Значит, не судьба. Я подняла с кресла сумочку. Глядя на залитые дождем окна, взяла зонт и гордо прошествовала к выходу.

Всю дорогу не покидало чувство, что я что-то забыла. И только когда решила раскрыть зонт, поняла, что руки слишком свободные. Портфолио с моими работами!

— Алиска, — снова набрала подругу.

— Передумала? Выписать пропуск? — ее голос состоял из одной сплошной надежды.

— Нет, — отрезала я. Все-таки, цену себе я знала. Да, не раз называла, поэтому и такое отношение считала неприемлемым. — Я оставила портфолио на столе в переговорной. Будь добра, забери, и я с тобой встречусь, когда скажешь. Оно мне пригодится для поиска работы.

— Маринка, — простонала подруга, но я уже отключилась.

Скептически посмотрев на то, как дождь заливает стеклянный фасад и тротуар, я шла к выходу, заранее расстегивала липучку на стягивающем зонт ремешке и совсем не заметила спешащего навстречу мужчину.

С разбегу наткнулась на него и едва не упала, конечно же, уронив зонт. К счастью, незнакомец поддержал меня под руку и не спешил отойти, пока я не восстановлю равновесие. Даже помог, при этом случайно коснувшись груди, и тут же отшатнулся, словно обжегся. Тот час же спрятал за спину подрагивающие руки. Избегая смотреть в лицо, он наклонился за зонтом и замешкался. Что он там рассматривает? Татушку на щиколотке? Мужчина рассматривал меня, а я его, вернее, его сандалии, надетые поверх носков. Я и не подозревала, что такие кадры еще водятся, и невольно окрестила незнакомца чудом в ботах. Видимо, сообразив, что пауза становится слишком длинной, он поспешно распрямился и сунул мне трость.

— Спасибо, — я взялась за лакированную изогнутую ручку.

— Нзшт, — все так же пряча глаза, выпалило чудо, а уши полыхали ярко-красным.

Я уже отвернулась, чтобы продолжить путь, но уже теряя незнакомца из вида, поймала его взгляд, жадный, ощупывающий и при этом какой-то жесткий и злой взгляд.

Да ну, бред. За что ему на меня злиться? Ударилась не сильно, на ногу не наступила. И, выбросив из головы глупые мысли, я выбежала на улицу, а поскольку машину купить не успела, пошлепала по лужам к ближайшей остановке.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание