(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
760
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 30. Марина. Разговор с подругой

Дальнейшие попытки что-то обсудить уже были бесполезны, и я отпустила девушек, а сама отправилась на допрос.

— Ты решила убиться на этой работе? — к моему удивлению, едва вошла, Алиска подскочила и, чуть не задушив своими духами, поцеловала в щеку. — Я слышала, ты вчера так заработалась, что тебя даже закрыли в офисе. Учти, нам нужен креативный директор, а не мертвый креативный директор. Не слушай Вадима насколько у нас трудное положение. Его бы воля, он бы и сам здесь ночевал и сотрудников заставил, — подруга недовольно фыркнула и продолжала стрекотать: — Сейчас я буду тебя откармливать, — помахала у меня перед носом красивой коробочкой. — Наверняка, ведь не успела позавтракать. Уж я-то тебя знаю.

Алиска сняла крышку и придвинула ко мне кексы умопомрачительно пахнущие марципаном. Что ни говори, но она знает мои слабости.

Привычное негромкое жужжание, доносящееся в мой аквариум из общего кабинета, стихло, и я недоуменно подняла голову. Обернулась и Алиска.

В стеклянных дверях переминался с ноги на ногу компьютерщик. Он окинул взглядом меня, расположившуюся в кресле Алиску, две чашки кофе и коробку с кексами. Посмотрел на принесенные им из Cofefix два больших бумажных стаканчика и, кажется, сделал попытку спрятать их за спину.

— Я… тут… — бормотал он, не решаясь ни войти, ни выйти, и при этом не сводил с меня глаз

— Что-то еще хотели проверить? — помогла я ему, подталкивая продолжить.

— Я за кофе ходил, — он приподнял повыше пару стаканчиков, словно убеждая в правдивости своих слов. — На обратном пути решил зайти, проверить все ли работает. Больше жалоб нет? — он покосился на Алису и поспешно потупился под ее насмешливым взглядом.

— Да, все отлично работает. Спасибо большое, — ответила я, чувствуя при этом неловкость из-за двух стаканов кофе. Сергей, наконец-то вспомнила, как его зовут, похоже собирался выпить его вместе со мной, иначе, сначала бы выпил, пока тот не успел остыть. Его симпатию я поняла еще вчера, когда пригласил после работы на кофе, но ведь я не давала никакого повода, не оставляла никаких надежд, что могу его принять. Зачем же заявляться прямо на рабочее место и ставить меня в дурацкое положение? Времени итак нет, чтобы еще тратить его на некстати появившегося поклонника.

— Что-то еще? — спросила я, потому что Сергей продолжал стоять в дверях. Неужели надеялся, что выйдет Алиска? Подруга же рассматривала его с нескрываемым интересом.

— Нет, — мотнул головой компьютерщик. — Но если что-нибудь случиться, обязательно звоните.

— Обязательно. Всего хорошего, — я уже недвусмысленно указывала на дверь, и он наконец-то понял. Неловко развернулся и поплелся к выходу.

— А он заинтересовался тобой, — усмехнулась Алиса, проводив Сергея взглядом и поворачиваясь ко мне. — Не думала о новом романе?

— Да ну тебя, — отмахнулась я. — Я еще от Фабио не отошла. К тому же, сейчас мне уж точно не до романов. Просто нет на них времени. Ведь это же надо встречаться, куда-то ходить, а когда?

— Ну да, ну да, — пробормотала Алиска. — Ты ведь даже ночуешь на рабочем месте. Что-то мы заболтались. Ешь давай, голодная же, — она подвинула ко мне коробку с кексами.

Благоразумно умолчав о совместном с Вадимом завтраке, я взяла первый кексик и откусила. Невольно закрыла от удовольствия глаза — нежное рассыпчатое тесто, тающая глазурь, тонкий вкус миндаля и, кажется, нотка рома — все вместе дарило божественное наслаждение.

— М…м… — а что такое липкое? — я облизнула пальцы.

— Дурочка, — снисходительно сказала Алиска. — Это же самое вкусное — пропитка.

— Правда, вкусно, — подтвердила я, принимаясь за второй кекс. — А ты?

— Ты что? — подруга энергично замотала головой. — Я же на диете. Это тебе можно точить все, что не приколочено. А мне надо следить за фигурой. Знаешь, сколько я в нее сил и времени вбухала, — она обрисовала свои формы от груди до талии, и я невольно отметила, что грудь она себе все-таки сделала. — Говорят, и Вадиму повезло так же, как тебе, — как бы невзначай сказала Алиска, переходя к тому, что ее интересовало на самом деле. — Его тоже заперли на ночь, — пояснила она, когда я подняла на нее взгляд.

— Ну да. Так глупо получилось. Уборщица, видимо, решила, что все уже ушли, и заперла офис. Вадим пытался дозвониться до тебя, но не смог. Секретарша тоже оказалась недоступна. Телефон старшего охраны мы не смогли найти. Пришлось коротать время здесь.

— Видимо, нескучно коротали, я пыталась дозвониться Вадиму, но он не отвечал, — и пристальный испытывающий взгляд. Хоть и не была ни в чем виновата, но по спине пробежала дрожь. Алискины глаза почище рентгена.

— Да, у него телефон разрядился.

— Как удачно, — пробормотала Алиска, но я расслышала. — То есть, как все неудачно сложилось, — она быстро исправилась. — Думаю, сегодня даст всем разгон. Но, я надеюсь, что он тебя довез до дома?

Короткий взгляд на подругу, и я решила что на сегодня откровений достаточно.

— Нет. Он торопился домой, я не хотела стеснять, да и общественный транспорт уже начал ходить. Я прекрасно добралась на троллейбусе, — соврала я и по довольному блеску в глазах подруги, поняла что сделала правильно.

— Нет, ну это уже свинство, — неискренне воскликнула она. — Сейчас пойду ему вставлю как следует. А ты ешь, — она вскочила и уже от дверей повернулась. — Да, сегодня будет презентация коллекции у наших конкурентов. Так ты можешь не ходить. Езжай домой, отдохни. У тебя и так вчерашний день выдался нелегким. Другая бы с полным правом отсыпалась, а ты еще и на работу пришла.

— Боюсь, не получится, — пришлось немного остудить подругу. — Вадим еще утром сказал об этой встрече, — ну да, утром, а когда еще. А то, что это было в моей квартире не так и важно. — И сказал, что мне надо обязательно быть. Так что, не получится, — я пожала плечами и взялась за следующий кекс.

Лицо подруги заметно помрачнело.

— Эксплуататор, — проворчала она и вышла из кабинета.

Я проводила Алиску


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание