(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
780
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 32. Вадим. Допрос

Когда я прошел в свой кабинет, Лена проводила меня любопытным взглядом, а рука уже сама тянулась к телефону. Очевидно, уже все в курсе, что директор ночевал в офисе, а бдительная Алиса наказала подружке сразу же сообщить, когда я появлюсь, вот она и старается.

Подтверждая мои догадки, Алиса ворвалась в кабинет раньше, чем я успел снять пиджак и сесть в кресло.

— Смотрю, ночка удалась? — она покачивалась в дверях и придирчиво осматривала меня с ног до головы.

Я поморщился. Вместе с Алисой в кабинет ворвался и запах ее духов. Когда же они у нее наконец закончатся. Но, кажется, их запас неисчерпаем. И я с тоской вспомнил распространяемый Мариной аромат свежести.

— Очень удалась, благодаря твоей подруге, — едко подтвердил ее слова.

— Маринка? — Алиса подозрительно прищурилась. — Что она натворила? Ты же не хочешь ее уволить?

Кажется, Алиса уже не рада, что устроила подругу на работу. И все ее напускное беспокойство — только ширма, чтобы разузнать мое отношение к Марине. Я рассматривал Алису, гадая, откуда в ней столько ревности и коварства. Сегодня, собираясь на вечеринку, она оделась нарядно — фиолетовая кружевная блузка, пышная юбка до середины икры, и из-под нее выглядывает круженой же подъюбник.

Кружево-кружево, куда ни глянь — кружево. Будто попал в бордель», — раздраженно подумал я и вспомнил строгий белый костюм с пикантной деталью — красным топом. Как у подруг может столь разный вкус. Ведь они обе принадлежат к творческой профессии. Так почему же на Марине даже бесформенные блузоны, в которых она приходила в первые дни, смотрелись хоть и не привычно, но вполне гармонично. А это… Я мысленно махнул рукой.

— Что ты молчишь? — наступала на меня Алиса. — Имей в виду. Мы не можем себе позволить такую роскошь, как потерять еще одного дизайнера!

— При чем здесь Марина? — мне надоели ее нападки. — Марина сидела и работала. А вот твоя Лена неизвестно куда задевала справочник с телефонами. И мы не могли позвонить начальнику охраны. Кстати, — теперь уже я перешел в наступление. — У тебя, кажется, вечер тоже удался. Твой телефон все время был недоступен.

Алиса на миг примолкла, но счастье длилось недолго. Вскоре она нашлась и снова затарахтела:

— Я была в бассейне, потом у косметички. Вот и не слышала телефон, а когда увидела пропущенные от тебя, то ты уже был недоступен. Откуда я могла знать, что вас здесь заперли. Так чем вы тут занимались?

— Говорили о будущей коллекции, — почти не соврал я. В конце концов, ее желание держать меня под контролем порядком надоело. — Если это все, то позволь мне поработать, — и я демонстративно повернулся к компьютеру.

Что-то недовольно проворчав, Алиса выскочила из кабинета и, кажется, начала отчитывать Леночку. Пусть без меня разбираются. Мне же предстояло сегодня решить много дел. И, дождавшись, когда в приемной затихнет голос моей дражайшей невесты, я поднял телефонную трубку.

— Слушаю, — всхлипнула Леночка.

Неужели Алиса довела подругу до слез?

— Леночка, — привычном спокойным тоном начал я. — Пожалуйста, пригласите ко мне Игоря Станиславовича, и соедини с начальником производства.

— Хорошо, Вадим Викторович, — снова всхлипнула Леночка.

Что же ей наговорила Алиса, но долго об этом думать некогда, впереди еще много дел.

— Привет, — Игорь распахнул дверь, подошел к столу и вальяжно развалился на стуле. — Рассказывай. Неужели решился оприходовать это чучело?

— Сам ты чучело, — сдерживая закипающее раздражение, осадил я его. Что за привычка оценивать всех по внешности? Вот его Леночка смазливая, как картинка, но и мозгов столько же, сколько у листка бумаги. — Это ее стиль, и у нее достаточно ума, чтобы достойно его подавать.

— Уже запал! — рассмеялся Игорь. — Быстро ты. Настолько Алиска мозг залюбила, да?

— Тише ты, — шикнул я на него и выразительно посмотрел на дверь. — Хочешь, чтобы мы опять остались без дизайнера? Я тебя вообще-то для другого позвал. Скажи, ты уже начал подбор поставщиков тканей?

— Так эскизов еще нет, — приятель беззаботно пожал плечами. — Что подбирать-то?

— И поэтому надо балду пинать? — мое терпение стремительно заканчивалось, но привычка постоянно себя контролировать, помогла сохранить спокойствие. — Ты знаешь концепцию, видел общие наброски. Мог уже начать прорабатывать этот вопрос. Запросить каталоги с образцами, прайсы, системы скидок. Когда эскизы будут готовы, времени на это уже не останется. Надо запускать производство, мы же горим по срокам. Вон, даже «H-Collection» уже устраивают презентацию, а у нас все еще только в набросках. По скорости нам их, конечно, уже не обскакать, попробуем по креативности, ну и успеть до начала сезона. Ты меня понял?

Утратив всю веселость, Игорь понуро кивнул.

— Ты хоть когда-нибудь, можешь думать о чем-нибудь кроме работы? — уже на пороге спросил он.

— Нет, — ответил я, и за другом захлопнулась дверь.

— Вадим Викторович, начальник производства, — пропела Леночка, и я включил селектор. — Добрый день, Леонид Петрович, — поздоровался, когда услышал в селекторе треск и прокашливания, которыми начпроизводства начинал разговор. — Как вы, наверное, знаете, у нас появился дизайнер. Коллекция уже в разработке. Проверьте все оборудование, чтобы во время отшива не было никаких неожиданностей. Если есть узкие места, тормозящие весь процесс, сообщите мне. Подумаем, как их расширить.

— Хорошо, Вадим Викторович, — прокашлял Леонид. Хороший мужик, жаль только, что ему скоро на пенсию.

Так, что там у нас осталось? Реклама?

— Леночка, позови ко мне Алису Витальевну, — попросил я.

Секретарша как-то замялась, но пообещала связаться.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание