(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 35. Вадим. Продолжение вечеринки

Всю дорогу до отеля, где «H-Сollection» организовало свою презентацию, я то и дело посматривал на Марину. Она сидела откинув голову на подголовник и прикрыв глаза, но сейчас, в полутьме салона, казалось, что с ней все в порядке. Наверное, действительно, всему виной было освещение и усталость. Сейчас немного отдохнет в машине. Потом посмотрим дефиле и домой, отсыпаться.

«Стоп», — тормознул я сам себя. — «Куда домой? К кому домой? Вадим, а ты не забыл, что у вас разные дома, и отсыпаться вы будете каждый у себя?»

Черт! Наверное, тоже заработался. Глупости какие-то в голову лезут. А вот и отель.

Я остановился около помпезного входа. Сверкающий выступ крыши поддерживали мощные колонны, у зеркальных дверей дежурили швейцары в ливреях с золотыми галунами. В общем, китч в лучших своих традициях. Едва я вышел, как рядом сразу же появился еще один экземпляр в униформе и протянул руку за ключами, чтобы отогнать автомобиль на парковку. Или дела у конкурентов идут лучше, чем хорошо, или они скоро вылетят в трубу. Хорошо бы последнее.

Я отдал ключи, обошел машину и открыл дверь.

— Что, уже приехали? — вздрогнула Марина и часто-часто заморгала. Словно отгоняя сон. Кажется, она успела задремать и сейчас выглядела несколько растерянной, и от этого забавной.

Марина вышла опираясь на мою руку. Нет, не кокетливо положив ладонь на сгиб локтя, а по настоящему опираясь. Мне не было тяжело, но я чувствовал вес ее тела.

— Все хорошо, — выдохнула она, будто прочитала мои мысли. — Пойдем.

А за зеркальными дверями нас встретил распорядитель и по красной ковровой дорожке повел в банкетный зал, временно оборудованный подиумом.

«Все как в лучших домах», — усмехнулся я, поднимаясь по широкой сверкающей лестнице и представляя как счастливы были женщины, позируя перед фотографами. Хорошо хоть наше появление осталось незамеченным.

Внутри оказалось еще более вычурно и показушно — длинный, подсвеченный неоном подиум. Если модели с него не навернутся, то это будет чудо, а гости успеют устать, пока девушки дойдут до конца и обратно. Все стены заставили зеркалами, расширяющими пространство и многократно отражающими гостей и свет. В результате все превратилось в разноцветное месиво. Я не знал куда смотреть и где кого искать, но каким-то чудом Градов нашел меня сам.

— Зимин! — раздался сзади окрик и по плечу чувствительно хлопнули. — Какие люди почтили нас своим присутствием!

Я обернулся.

— Марина, познакомься, Градов Олег Михайлович, директор «H-Сollection», — представил седовласого, но еще крепкого мужчину. Он, наверное, начинал свою карьеру еще на «Москвошвея» и с тех пор его видение одежды мало поменялось.

— Это твоя новая пассия? — Градов подмигнул. — Ах ты озорник! Но будь осторожен, я видел здесь Алису. Она не обрадуется, если увидит тебя с новой подружкой.

Он полагал, что на правах старшего имеет право меня поучать, сам же при этом обнимал пониже талии одну из манекенщиц, по возрасту годящуюся ему во внучки.

— Ветрова Марина, наш новый дизайнер, — представил я спутницу. — Как видите, наши кадровые трудности позади. Марина весьма талантливый и чрезвычайно работоспособный специалист. Так что скоро мы начнем наступать вам на пятки.

— Пришли украсть несколько идей? — сделав вид, что шутит, Градов игриво подмигнул. — Но имейте в виду, все лекала уже ушли на производство, мы выпустимся раньше вас, и ваша коллекция будет вторичной.

Я обеспокоенно посмотрел на Марину, не обидели ли ее слова старика. Вообще-то обвинение в воровстве — серьезное заявление и такими вещами не шутят, но она, слушая бестактность Градова, вежливо улыбалась.

— Мы как раз и хотим этого избежать и, пока еще не поздно, внести изменения в крой, если заметим повторы, — вежливо ответила умница Марина. Вот только мне опять не понравился цвет ее лица. В этом освещении оно казалось каким-то зеленоватым, да и губы Марина облизывала слишком часто.

— Выпьем, пока не началось дефиле? — предложил я, и она согласно кивнула.

Отыскивая бар, я скользнул взглядом по рядам зеркал и в одном из них увидел отражение Алисы.

Полагая, что ее никто не видит, она сверлила Марину злым взглядом. При этом в глазах читалось удивление, недоверие, злость и… страх.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание