(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
760
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 41. Марина. Мы целовались медленно…

Чувствуя, как пылают щеки, я поспешно отвела от Вадима взгляд и сделала вид, что рассматриваю деревья за окном.

— А мне здесь ванну могут предложить? Я как-то не привык выходить из дома не приняв душ.

Я не поняла? Это что, побочка отравления? Излишне и неуместно живое воображение моментально представило Вадима под душем. Как вода потоками стекает по рукам, по спине, по расставленным атлетичным ногам.

С этим надо что-то делать!

— Так что? — Вадим выдернул меня из моей собственной ванной.

— Да, конечно, — спохватилась я и, придерживая полотенце, чтобы не распахнулось, метнулась к шкафу. — Держи, — протянула ему свежее ярко-желтое полотенце. — Запасная щетка, новая, в шкафчике над раковиной. Там же одноразовые станки.

Мне показалось, или взглядом скользнул по моим ногам?

Нет, обычно я станками не пользуюсь. Но они всегда есть на всякий случай. Правда, не думала, что на такой.

— Пока сделаю завтрак, — пискнула я, взглядом провожая обтянутую моим халатом задницу.

Что он вчера ел? Подсушенный хлеб, как и я? У самой в желудке сосет, представляю. Как голоден он.

Я лихорадочно варила кофе, поджаривала ветчину с помидорами, чтобы потом залить взбитыми с молоком яйцами. М-м-м… омлет. У меня уже текли слюнки, когда посыпала его тертым сыром и порубленной зеленью.

— Пахнет очень вкусно. Даже не рассчитывал на такой королевский завтрак.

Ха! Наверное думал, что я совсем не умею готовить. Это ты еще не пробовал мою лазанью. Но на нее сейчас нет времени.

— Сейчас, только сыр расплавится, — глотая голодную слюну, сообщила я. Обернулась и застыла с деревянной ложкой, будто попала под взгляд Горгоны.

Временный квартирант стоял все в том же моем халате. В распахнутом вороте, видимо, не успев просохнуть, влажно поблескивала смугловатая кожа. Мокрые волосы упали на глаза. И запах… Запах моего любимого геля для душа — мята с легкой ноткой лимона.

— Чем можно высушить? — он взъерошил и без того взлохмаченные волосы.

На поднятой руке бугрились мышцы, тонкий шелк обтянул их и собрался складками, резче обрисовывая рельеф. Одна пола отошла, открывая четко очерченные мышцы груди моему жадному взгляду. Любое терпение имеет предел. Кончилось и мое. Словно под гипнозом от его вида, запаха, голоса, в конце концов, я отложила лопатку и приблизилась.

Вадим, кажется, не понимал, что со мной происходит. Да я и сама не совсем понимала. Неужели со времени расставания с Фабио я так соскучилась по близости с мужчиной? Но тело двигалось совершенно независимо от отключившегося мозга.

Я приподнялась на цыпочки, поскольку только так могла дотянуться, и коснулась губ Вадима. Он не отстранился. Наоборот, осторожно, кончиками пальцев коснулся рук. Едва ощутимо провел от кисти до локтя, и по спине сразу же пробежала приятная волна. Приобнял за талию и прижал к себе. Это было так естественно. Так правильно, что губы приоткрылись сами собой. Не то приглашая, не то впуская.

Мы целовались медленно, словно пробуя друг друга на вкус, спрашивая и получая разрешение на продолжение. Томительно-неторопливо соблазняли. И в этой неспешности было больше желания, страсти, чем в сумасшедших и нетерпеливых поцелуях Фабио.

Лишь ненадолго прервавшись, Вадим заглянул мне в глаза, словно спрашивая разрешения, потом посмотрел на мои подрагивающие губы и снова вернулся к глазам. Его взгляд был таким голодным, таким жадным, будто он давно ни с кем не целовался. Глупость, конечно.

Господи, о чем я только думаю! А о чем надо?

Мысли путались, когда Вадим осторожно провел по щекам подушечками больших пальцев. Глаза захлопнулись сами собой, и я вся отдалась ощущениям. Медленно и чувственно очертил контур скулы. Так необычно, так волнующе. По рукам и груди побежали мурашки, и я не смогла сдержать прерывистый вздох.

На какое время пальцы задержались на шее под ухом. Боже, он ведь наверняка чувствует, как бешено бьется пульс. В висках стучало, будто я пробежала стометровку быстрее, чем Усэйн Болт.

Что он медлит? Что задумал?

Сердце билось уже в горле, щеки горели, а с полуоткрытых губ срывалось быстрое и рваное дыхание.

Большой палец скользнул по щеке, коснулся нижней губы и слегка надавил.

Это какая-то пытка. Безумно захотелось снова почувствовать его губы, мятный привкус зубной пасты, обжигающие прикосновения гладкого языка. Не удержалась и сама лизнула прижатую к губам подушечку.

М-м-м… Приятный, на вкус терпкий. И от живота начала подниматься жаркая волна. Я сделала попытку обхватить его, втянуть, но он внезапно исчез, а я снова почувствовала, как губ касается легкое дыхание с ароматом мяты.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание