(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
781
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 46. Марина. Озарение

Вот это уже перебор. Хлопнув ладонями по столу, я поднялась и постаралась сравняться ростом с Алиской.

— Знаешь, подружка, ты берега-то не теряй.

Не знаю, что бы произошло, начни я тоже визжать, но холодность моего тона несколько остудили запал Алиски. И она даже на шаг отступила от стола.

— Я действительно ушла с Вадимом, — начала я, но Алиска не дала продолжить.

— Я знала! — прищурившись, она подступила ко мне и, казалось, была готова вцепиться в волосы.

— Я почувствовала себя плохо, — с нажимом, чтобы сбить ее агрессию, продолжала я. — И Вадим подвез меня домой. Это все.

Если я соврала фактически, то не соврала по сути. Между нами действительно больше ничего не произошло. А поцелуй и секс не в счет. Они Вадима ни к чему не обязывают, и он скорее всего забыл о них раньше, чем вышел из моей квартиры. Стало немного грустно, но насильно мил не будешь. Я Вадима интересую только как сотрудник, и он это доходчиво дал понять.

Алиска опять примолкла. Карие глаза забегали, а я практически видела, как, сменяя друг друга, пролетают мысли в медно-рыжей голове.

Кажется, она не считает мое плохое самочувствие попыткой оправдаться. Поразмышляв минут пять, подруга заметно приутихла.

— Учти, тебе не удаться увести Вадима, — все-таки подозрительно покосилась. — Я буду следить за тобой.

— Раз уж взяла на себя такой труд, — примирительно сказала я, снова садясь в кресло. — Тогда напоминай, чтобы по утрам я пила витамины, а то постоянно забываю.

Если бы на Алиске была ее любимая широкая юбка, то от резкого поворота, подол взметнулся бы до головы. Снова грохнув несчастной дверью, она выбежала из моего кабинет. А я обессиленно откинулась на спинку и прикрыла глаза. Вдохновение улетучилось, а вот головная боль наоборот разрасталась.

Девочки на своих рабочих местах притихли, как мыши и, кажется, переглядывались. Ну, Алиска! Совсем что ли не понимает, что на работе не стоит закатывать сцены ревности. Позволишь подчиненным заглянуть в свою постель и можно попрощаться с авторитетом.

Я снова вернулась к эскизу — что же наваяла, пока находилась в плену подсознания, больше ничем не могла объяснить постигшую меня внезапную галлюцинацию.

Нда-а…

Рассматривала не то платье, не то длинный жакет, не то плащ. Активного фиалкового цвета, с укороченным рукавом, очевидно, чтобы открыть руки, и V-образным вором, переходящим в борта, между которыми остался зазор сантиметров в десять, чтобы на столе сидеть было удобнее, ага, застежками этому чуду служили широкие паты.

И что мне теперь делать с этим монстриком? Рука сама потянулась кликнуть на крестик и удалить недоразумение, созданное под влиянием глюков, но в голове яркой вспышкой сверкнула новая идея, и я деятельно принялась ее воплощать.

Нескольким защипами немного приподняла головку рукава и довела форму до скульптурной жесткости, придав образу немного готичности. Пониже локтя руку перехватили высокие манжеты, больше похожие на защитные щитки. На плечи положила треугольники фактурного кружева, косо уходящие от шва к рукаву и напоминающие чеканные наплечники. Такое же кружево, словно доспех, расположилось и на талии — от груди до бедра. Жесткое приталивание, геометричные линии. Юбку расклешила. Совсем немного, только чтобы она чуть-чуть фалдила и рассекла высокими разрезами. Паты долой, а вместо них борта, крепясь на больших пуговицах, соединила полоса песочного цвета, словно короткое платье, выглядывающее из-под плаща воина. В общем, получилось что-то вроде современного и женского варианта Ван Хельсинга.

Еще раз критично осмотрела дело своих рук, и образ мне понравился. Понравился настолько, что решила и для себя сделать такой плащик.

А голова болела все сильнее, и, оставив эскиз отлеживаться, я щелкнула кнопкой чайника. За пределами моего аквариума началось какое-то движение — судя по ярко-розовому пятну, Криста решила зайти ко мне.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание