(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
780
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 47. Марина. Нежеланная встреча

Осторожный стук, и дверь немного приоткрылась.

— Марина, можно? — розовые волосы, казалось, осветили кабинет. Я кивнула.

— У тебя какие-то вопросы, Криста? Присаживайся. Кофе будешь? — кнопка как раз отскочила, и Криста шустро присела на предложенный стул.

Я достала кружки, кофе, налила кипяток, вытащила печенье, а девушка все молчала.

— Так что ты хотела спросить? — поторопила ее, когда наконец села сама и сделала первый глоток. Ароматная горечь обволокла язык, обожгла горло и немного рассеяла туман в голове.

— Марина, а вы теперь уйдете? — Криста даже не прикоснулась к напитку. Боясь поднять на меня в глаза, она смотрела в стол и нервно крутила чашку.

— Нет, — удивленно запротестовала я. — С чего ты это взяла? Работа над коллекцией в самом разгаре. Как я все брошу?

— Извините, но ваша предшественница встала и ушла после такого же визита Алисы Витальевны. Нам бы не хотелось, чтобы столько усилий пропали зря, если вы тоже решите уйти.

— Глупости, — фыркнула я. — Пей кофе, а то остынет. Если не хотите, чтобы потраченные усилия пропали впустую, меньше сплетничайте и больше работайте. Сейчас допьем кофе, и вы мне покажете, что успели сделать, а я расскажу концепт коллекции конкурентов.

Кажется, девчонки действительно не хотели терять очередного дизайнера, потому что после моих слов Криста расплылась в улыбке, а волосы словно стали еще ярче.

Да, Алиска, запугала ты сотрудников.

— Покажешь мне где вы здесь обедаете? — спросила я, когда Криста допила и мы вышли к остальным девушкам.

— Если хотите, можете с нами пойти, — простодушно предложила она, а я не видела причин отказываться, чем вызвала очередной приступ удивления.

Ну не с Алиской же мне обедать в самом-то деле, чтобы выслушивать ее очередные стенания, как все только и думают, чтобы увести у нее Вадима, и в этом мире никому нельзя верить.

Едва мы вышли, как девушки собрались вокруг овального стола и выжидательно уставились на меня.

— Что? — обвела их недоуменным взглядом. — Если вы про мое увольнение, то его не будет. По крайней мере, пока. Даже и не мечтайте расслабляться. Придется впахивать отсюда и до заката. Уяснили? — они почему-то радостно закивали такой перспективе. А я бы наоборот сейчас прилегла, свернулась калачиком и подремала. Вчерашняя слабость снова давала о себе знать. Но я постаралась взять себя в руки.

— Итак, — на этот раз уже серьезно осмотрела притихших девушек. — Я и Вадим Викторович вчера ходили на презентацию новой коллекции «H-Сollection». Что хочу сказать. Она очень сбалансированная, привычная. В общем, четкое попадание в потребителя. Конечно, их модели будут пользоваться спросом. А значит что? — обвела всех взглядом. — Значит нам надо из кожи вылезти, но сделать наши неординарные идеи приемлемыми для потребителя. Я помню, — подняла указательный палец на попытку возразить. — Что Вадим Викторович поставил задачу выйти на европейский рынок, но и отечественный нам терять нельзя. И кроме художественной ценности, наша продукция должна приносить еще и прибыль. Так что, придется все немного адаптировать. Согласны? Я же обещала вам полный завал, — улыбнулась подчиненным, и они энергично закивали, будто все, что им надо было для полного счастья, это два вагона работы. Удивительные люди. — А сейчас не вижу причин не сходить пообедать, — предложила я и тоже не встретила отказа.

Подхватив сумочки, мы шумной толпой спустились на второй этаж, весь отданный под кафешки. Какие-то столики были закреплены за расположившимися вдоль стен фирмочками, жаждущими накормить офисных служащих, ну и, конечно, получить за это деньги. Эти столики обслуживались официантами, за остальными же мог сесть любой желающий.

— А если попробовать сыграть на контрастах, — возбужденно сверкая глазами, предложила Криста, пока мы пробирались к длинному прямоугольному столу.

Как и предполагала, девушки предпочли самообслуживание.

Я посмотрела на Кристу. Судя по виду, она любит радикальные решения. К ее предложениям стоит относиться с осторожностью, но и не задавить на корню.

— Говори, — качнула я головой и увидела Вадима. С Алиской, Игорем и секретаршей, они сидели за небольшим столом и просматривали меню.

— Например, — словно сквозь вату доносился звонкий голос Кристы. — Можно контрастными сделать воротник и отвороты рукавов. Думаю, будет интересно.

Только она озвучила свою идею, как сразу же подключились остальные и завязался жаркий спор. Боже. Ну зачем же так кричать?

Не удержалась и коротко глянула на столик директоров. Ну конечно же, громкие голоса привлекли внимание Вадима, и он провожал нас внимательным взглядом.

— Давайте сначала возьмем поесть и за обедом все обсудим, — стараясь утихомирить спорщиков, предложила я и поспешила к кафешкам. Все что угодно, лишь бы не чувствовать взгляд Вадима.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание