(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 50. Вадим. Цена решения

Марина вошла в кафетерий, окруженная стайкой щебечущих девушек из ее же отдела. Кажется, они даже на обеде не переставали работать и обсуждали подробности будущей коллекции. На меня она даже не смотрела, а когда удалось перехватить случайный взгляд, тут же его отвела.

Видимо, после того, что я наговорил, остается только сказать «спасибо», за то, что она решила остаться. Но после готовности коллекции мне скорее всего не удастся удержать Марину.

Алиса с Леной трещали о вчерашнем показе, чем порядком нервировали. Уже всем понятно, что мы катастрофически опаздываем с выпуском. Сдерживая раздражение, я так стиснул столовый нож, что он едва не согнулся, а костяшки пальцев побелели.

— Что случилось? — Алиса заметила мое состояние. — Не переживай ты так, до осени еще далеко. Все успеем, — вроде она и поняла причину моих переживаний, но тут же покосилась на Марину и проводила ее настороженным взглядом.

Господи, ну при чем здесь она? Когда Алиса уже поймет, что меня волнует исключительно работа?

— Ешь давай, — продолжала она и сунулась вилкой ко мне в тарелку. Меня передернуло. Откуда в ней эта провинциальная вульгарность? Я еле сдержался от того, чтобы не стукнуть Алису по руке, а она уже подцепила кусок рыбы и с удовольствием жевала. — М-м, как вкусно. Ешь скорее, а не то я сама все съем.

Ее омерзительному примеру последовала и Леночка, ни на шаг не отстающая от подружки и сунулась к Игорю. Я видел как напряглись крылья его носа, как едва заметно искривились губы и дернулась щека. Представлял, что ему так же неприятно, как и мне, но не понимал что его держит рядом с этой дурочкой. Ведь у него-то нет фирмы, нет обязательств перед родителями. Так почему не найдет ту, которая подойдет ему больше, чем сидящая рядом кукла?

— Вот и ешь, — резко отодвинул тарелку в сторону Алиски и поднялся из-за стола.

Надоело!

— Что-то тоже не голодный, — Игорь промокнул губы салфеткой и тоже встал. — Мне поставщики прислали каталоги с тканями. Пойдем, посмотрим, заодно и цены обсудим.

— Уже что-то приметил? — благодарно посмотрел на приятеля, что более-менее прилично обставляет наш уход.

— Да, но тебе лучше самому, — ответил он, махнув на прощанье Леночке.

— А давай, съездим, — предложил я.

Сил оставаться в офисе больше не было. Хотелось вырваться, освободиться от удушающего внимания и контроля Алисы. От ее показной заботы и глупого кокетства. Необузданного собственничества. И ведь я ее ни в чем не контролировал, позволяя жить как заблагорассудится, так откуда же у не такая слепая и всепоглощающая ревность?

Уже выходя в вестибюль к лифтам, не удержался и оглянулся на стол, где сидела Марина. Челюсти стиснулись сами собой, и глухое раздражение снова заворочалось в районе желудка — не обращая на нас ни малейшего внимания, возможно, даже не заметив того, что произошло за нашим столом, она оживленно болтала с девчонками, будто ничего интереснее этого на свете и не существовало.

Но коллектив уже перестал быть женским. Я не заметил, когда к ним успел подойти один из компьютерщиков и присесть рядом с Мариной. Выглядело это очень странно. Вокруг полно пустых столов, а он теснился рядом с девушками. Они же в свою очередь старались оказаться от него как можно дальше. Кажется, в коллективе его недолюбливают. И только Марина общалась со всеми как ни в чем не бывало, втягивая в оживленный разговор, будто и не замечала молчания, окутавшего сисадмина как коконом.

Она разговаривала со всеми и уделяла внимание всем. Единственным, на кого она не смотрела, был я. В то время как остальные здоровались и пытались обратить на себя внимание, Марина старательно игнорировала. Зато компьютерщик провожал меня пристальным взглядом, словно хотел убедиться, что наконец-то ухожу. А когда я снова посмотрел на Марину, то заметил как его лицо скривилось, а глаза сузились и зло поблескивали.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание