(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
781
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 51. Вадим. Это ты, это я, между нами молния

Между нами словно пролетела молния, какое-то мужское взаимопонимание. И я сразу догадался с чем связан его молчаливый вызов. Он будет добиваться Марину. Добиваться несмотря ни на что, и переступит через все, что окажется на его пути.

Соперник ли он мне?

Не знаю. По сути, я почти ничего не знаю о Марине, кроме того, что она талантлива, ответственна и чертовски работоспособна. Но что она ценит в жизни, в людях, какие у нее интересы — все это оставалось недоступным для меня. И теперь вряд ли когда-нибудь она откроется.

А этот мужик? Возможно, что он окажется именно тем, кто ей нужен? Кто будет заботиться о ней, оберегать. Делать все то, что хотел бы делать я, но не могу.

При мысли о том, что с Мариной может быть другой мужчина, я невольно сжал кулаки. Хоть и убеждал себя, что она свободная самостоятельная женщина и не связана со мной никакими обязательствами, кроме трудовых, но сердце тяжело и гулко билось о ребра, а кровь превратилось в нечто очень густое и с трудом двигалась по венам.

— Эй-эй, потише, — раздался рядом голос Игоря. — Из-за тебя сейчас сработает система пожаротушения.

— Что? — непонимающе посмотрел.

— Успокойся, говорю. От тебя же искры летят, а нам надо довести коллекцию до производства и, желательно, не спалив офис.

Странно. Мне всегда казалось, что я могу держать свои чувства в узде. По крайней мере, окружающие о них не догадываются. Что Алиса каждый раз и демонстрировала.

— Может, тебе выкупить ее долю, — подбросил Игорь «свежую» мысль, когда мы уже выходили из бизнес-центра.

— Ты думаешь, я не предлагал? — усмехнулся я, садясь в машину. Салон еще хранил ее запах, и меня словно окутал тонкий и будоражащий аромат цитруса. Я будто снова перенесся в уютную квартиру, увидел Марину такую беззащитную и нежную во время сна. Словно другой человек. Пальцы с силой сжали руль.

— И? — не дождавшись продолжения, напомнил о себе Игорь и вернул меня в кожаный салон.

— И ничего, — я резко сорвался с места. — Ее родители чуть ли не с рождения говорили, что мы поженимся. Вот она и вдолбила это себе в голову. Чуть не с яслей говорила, что выйдет за меня замуж. Таскала на все праздники, представляла женихом. Сначала я ей подыгрывал, поскольку не хотел расстраивать родителей, да и девочку, а потом и девушку необходимо проводить. И не заметил, когда все вышло из-под контроля и превратилось в манию.

— А может, тебе порвать с ней? Сколько ты выдержишь после того, как поженитесь? — подал Игорь очередную гениальную идею.

Я посмотрел на него как на пришельца. Будто не знал, что это в принципе невозможно. Пока Алиса владеет долей компании, нам никуда не деться друг от друга, а она не собирается с ней расставаться.

Перед глазами снова возникли разметавшиеся по подушке светлые волосы. Тонкие руки. Жемчужная в лунном свете кожа. Розовые полуоткрытые губы, которые только утром я целовал. Сегодня утром. Так недавно. А кажется, что все это было века назад, в другой жизни, в другой реальности, которую я сам покинул и в которую мне уже не вернуться.

— Не вариант, — бросил я и вдавил в пол педаль газа.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание