(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 53. Вадим. Переговоры

— Вообще-то, наверное, стоило взять и Марину, — заметил Игорь, пока мы толкались в дневных пробках. — Что мы с тобой можем посмотреть? Качество? Согласовать объемы, цены, график поставок и условия оплаты? Но саму ткань все равно ей подбирать.

Мысль, конечно, дельная. Вот только находиться рядом с Мариной и видеть ее такую чужую, такую отстраненную и равнодушную я не мог. А как буду дальше с ней работать, после выпуска коллекции, даже представить не мог. Скорее всего, она уйдет. И будет полностью права. Это я, из-за собственного малодушия, несдержанности, все испортил.

Да, я злился на себя. На собственное легкомыслие из-за которого лишусь общества Марины, а ведь не успел его даже как следует распробовать. Поэтому ответил резче, чем хотел:

— У нее сейчас итак дел непроворот и совсем не до того, чтобы терять время в пробках. Это мы с тобой бездельники можем себе позволить. Кстати, о бездельниках, что ты нашел в Ленке? Она же глупая, как пробка.

— Глупая, — согласился Игорь и засунул в рот пластинку жвачки. Он уже несколько недель бросал курить. — Но особо и непритязательная. Купишь ей какую-нибудь фигню, и счастью нет предела. Вывезешь в Тай — и ребенок доволен. Покладистая, на все соглашается, капризничает редко, и что самое главное — не следит за каждым шагом. На это ей просто ума не хватит, — приятель посмотрел на меня и рассмеялся. — Не то что твоя Алиса. Она тебя скоро к полотенцу ревновать начнет — чего это ты его на бедра накрутил.

— И шутки у тебя тоже дурацкие, — проворчал я. Хотел предложить жениться, раз Ленка такая вся идеальная, но мы уже подъехали к офису.

Нас ждали, поэтому один звонок и коммерческий директор уже встречал в проходной.

Дежурное распоряжение насчет кофе, и нас провели в переговорку.

— Вот смотрите, — Кирилл Костров, ярко-рыжий, под стать своей фамилии, но очень деловой и пронырливый, уронил перед нами увесистые каталоги. — Перед наступающим сезоном мы заказали самые модные ткани. Вот посмотрите, какой рисунок на жаккарде. Умереть ведь можно, — он пролистал несколько страниц и ткнул пальцем в несколько тряпичных прямоугольников с действительно красивым вытканным рисунком.

— Китай? — подозрительно спросил я.

— Разумеется, — Кирилл пожал плечами. — Но мы закупаем только суровье. Принт будем сами накладывать. Можем под заказ. Может, у вашего нового дизайнера есть какие-то пожелания, — он пытливо посмотрел на нас с Игорем, и в рыже-карих глазах плясали хитрые чертики. — Когда познакомите со своим сокровищем?

— Уже знаешь? — обреченно спросил я.

— Разумеется, — хохотнул Кирилл. — Ты что, правда думал, что сможешь долго ее скрывать? Город-то маленький. Все и все знают. Ну как, классные ткани? Спасибо, Катюша, — повернулся он к вошедшей девушке. Я даже подумал, что это наша Лена, настолько они были похожи — одинаково нарисованные брови, глаза, губы; выпрямленные глянцевые волосы на прямой пробор; строгий костюм на худощавой фигурке.

Улыбнувшись всем дежурно, но приветливо, Катюша скрылась за дверью, оставляя после себя шлейф цветочных духов.

— Да, интересные, — подтвердил я, рассматривая образцы. — А какой принт сможете дать?

— Все самые актуальные тенденции, — Кирилл приволок новые каталоги, уже с вариантами печати. — Мы недавно закупили новые матрицы. Так что с этой стороны у нас все Окей, — он показал соединенные в колечко большой и указательный палец. — Можем даже донастраивать их под индивидуальный рисунок, — посмотрел на нас ожидая восхищения, и мы не стали его огорчать.

— Это действительно здорово, — одобрил Игорь. — Марина у нас человек креативный. Думаю, обрадуется такой возможности. Надо будет привезти ее к вам, чтобы обсудила дизайн рисунка с вашими сотрудниками. Верно, Вадим? — и чуть не подмигнул, когда повернулся ко мне. Ну не балбес? Давайте еще баннер перед входом вывесим — Зимин запал на Ветрову. Лучше бы направил свое остроумие на то, чтобы выбить из Кострова приемлемую цену. Вряд ли он сейчас расписывает достоинства своего оборудования, чтобы отдать нам ткани по дешевке.

— Вот еще, — Кирилл шлепнул перед нами очередной папкой. — Пока не открывайте, — как заправский шулер на ярмарках, подогревал он наш интерес. — Мы решились на эксперимент и купили новый станок. Принципиально новый, — поднял указательный палец.

— Что же он такое делает? — Игорь насмешливо изогнул бровь, я тоже вопросительно посмотрел на представителя поставщика. — Все делает сам от ровницы до готовой, отделанной ткани?

— Лучше! — едва не лопаясь от энтузиазма, заявил Кирилл. — Он плетет кружево. Купили в Италии. Жутко дорогой…

— Кружево, в смысле, гипюр? — перебил я его.

— Нет, приятель! — торжествующее выражение его лица надо было видеть. Кажется, именно такой реакции он и ожидал. — Кружево, в смысле…. Кружево! Настоящее, плетеное. Причем у него настолько широкие возможности, что работает от шелка до шерсти. Может сделать как тончайшую паутинку, так и плотное кружево. Ну что, готовы посмотреть? — он наконец-то открыл папку с образцами, и мы потеряли связь с реальностью. Такого на нашем рынке действительно еще не было. Страшно даже представить сколько Костров запросит за метр такого чуда.

— Красиво. Очень красиво, — стараясь сохранить отстраненность и незаинтересованность ответил я. — Но, боюсь, что в концепцию нашей текущей коллекции не вписывается кружевной декор. Извини, как-нибудь в другой раз.

Кирилл заметно поник. Наверняка, хотел нам впарить кружево по космической цене.

— А мы так рассчитывали на вас, — разочарованно протянул он, подтверждая мои мысли. — Производитель нас продинамил, и мы не успели запуститься к летнему сезону, а на осень-зиму мало кто хочет связываться с кружевом. У вас же новый человек, новые идеи. Мы в свою очередь не хотим, чтобы этот монстр простаивал.

Я развел руками.

— А давайте поступим так, — снова оживился Костров. — Вы предложите своему дизайнеру включить в коллекцию кружево. Судя по тому, что о ней известно, она справится. Мы со своей стороны сделаем вам хорошую скидку не только на него, но и на весь заказ. А вы упомянете в своей речи и рекламных буклетах, что кружево нашего производства и в России не имеет аналогов.

— Таким образом, весь рынок станет вашим, — подвел я итог его предложению.

— Именно, — ткнув в воздух указательным пальцем, Костров подтвердил правильность моей догадки. — Кажется, это выгодно всем.

— Согласен. Это выгодно, — по лицу Игоря я видел, что он полностью меня поддерживает. — Я поговорю с госпожой Ветровой. Когда вы сможете поставить нам ткань?

— Запустим производство сразу, как подпишем соглашение об эксклюзивных поставках, соглашение о рекламе и подписанный заказ. Мы не строим препятствий своим лучшим покупателям, — Костров широко улыбнулся.

— Ну ты и жук, — Игорь одобрительно покачал головой.

— А иначе не прожить, — Кирилл нарочито добродушно рассмеялся. — Если, договорились, то по коньячку?

— За рулем, — качнул я головой, а Игорь не отказался.

— Катюша, два коньяка и кофе, — попросил Кирилл секретаршу и снова вернулся к нам. — Проекты вам сегодня выслать или уже завтра? — он видимо твердо вознамерился подписать с нами контракт. Может, помимо скидки, можно еще продавить на отсрочку? Надо будет попробовать.

— Высылай сегодня, — согласился я. — Домой приеду, посмотрю.

Как раз успела прийти Катюша, и мы потягивали напитки, довольные достигнутыми договоренностями.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание