(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
760
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 54. Сергей. Р — решительность

Зимин и Ярославцев выскочили из кафетерия, как ошпаренные. Сначала я забеспокоился, что опять заберут Марину, но они прошли мимо, а, как выяснилось позже, вообще покинули офис. Надеюсь, они не вернутся до самого вечера, и, значит, Марина будет моей.

Марина…

Она сидела рядом, обхватив тонкими пальцами стаканчик кофе и обсуждала с девчонками какие-то непонятные вещи: реглан, хлястик, паты, лекала и прочие незнакомые слова. Как они только друг друга понимают — женщины.

Я смотрел, как мягкие губы приминаются, касаясь края стакана, как они складываются трубочкой, втягивая коричневый ручеек, как под тонкой, почти прозрачной кожей двигается горло, и поймал слишком цепкий, слишком внимательный взгляд Кристы.

Неужели ревнует?

Грудь распирало от ликования. Никогда еще ни одна женщина меня не ревновала. Вот значит, как надо было поступать! Флиртовать и дарить подарки одной на глазах у другой, и тогда эти самки будут драться, чтобы только я обратил на них внимание.

Но Кристе уже поздно. Я не забыл, как грубо она меня отшила, когда пытался за ней ухаживать и хотел поцеловать на корпоративе.

Да, тогда я решил попробовать быть таким же наглым, как все остальные мужики. Таким же хамом, таким же былом, хватающим девок за все, что попадется под руку. Тогда она отвесила мне чувствительную пощечину — первую в мой жизни — и послала… в общем, предложила стать гомосексуалистом.

Конечно, от всегда тихого и скромного компьютерщика никто не ожидал такой прыти. Я сам загнал себя в эти рамки скромности и деликатности, и теперь вся надежда на Марину. У нее нет обо мне сформировавшегося мнения, и она не станет распускать руки.

Та пощечина стала для меня полной неожиданностью, и я не хотел повторения. Даже мама ни разу не поднимала на меня руку, а тут какая-то дрянь посмела ударить всего лишь за то, что хотел поцеловать. Да, грубо, да, нагло, но им же это нравится?

Мама всегда говорила, что у такого хорошего мальчика отбоя не будет от девочек, и я очень старался оставаться хорошим. Никогда никого не обижал, ни с кем не дрался, а если кто-то обижал меня, то мама всегда заступалась и выговаривала родителям обидчика так, что он вынужден был извиняться. Она заставила меня поверить в торжество справедливости, и вот сейчас я за это расплачиваюсь, потому что все те нахалы уже с девушками, у них семьи, дети, а на меня, как никто не обращал внимания, так и не обращает.

— Пойдемте, обсудим все это, — прервал мои размышления голос Марины.

Прихватив кофе, она поднялась, и в груди у меня потеплело — Марина приняла мои ухаживания, взяла кофе. Значит, дала мне зеленый свет, и сегодня она будет моей. Ведь все знают, что бывает после кофе, и я, заранее представляя как это будет, взглядом ощупывал ее фигурку, скрытую под мешковатой кофточкой, но зато голые руки притягивали внимание своей хрупкостью.

Остальные девчонки тоже поднялись, и я поймал полный ненависти и зависти взгляд Кристы. Так ей и надо, пусть видит, что есть женщины, способные оценить искренние отношения.

Грудь распирало от ликования, и я едва не вприпрыжку вернулся к себе. Нетерпелось, чтобы поскорее наступил вечер. Лишь бы Зимин не вернулся и опять не увел ее.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание