(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
760
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 58. Марина. Программа реабилитации

Я плохо понимала, что вообще произошло.

Неожиданно взбесившийся айтишник, решивший, что выпив кофе, я ему что-то задолжала. Да еще и тыкал в лицо какой-то невразумительной шоколадкой.

Его отвратительные руки на мне, отчего чувствовала себя словно извалялась в грязи. Шея до сих пор болит от его лап.

Потом, кода я чуть с ума не сошла, решив, что он добьется своего, потому что силы оказались совершено неравными, а его выпад непредсказуемым, откуда ни возьмись нарисовался Вадим. Разумеется, я без претензий, но каким ветром его занесло? Ведь сам сказал, что у нас ничего не может быть. Я согласилась, а сейчас заявился как к себе домой.

После выплеска злости наступило какое-то опустошение и бесчувственность.

Я покрутила головой, пытаясь предположить насколько все плохо будет завтра. Связки отозвались тупой ноющей болью.

— Ты как? — прервал мои размышления тихий голос.

Оказывается, пока Вадим не самым деликатным образом выставлял компьютерщика из моей квартиры, не поручусь, что при этом пару раз не приложил головой об стену, я забилась в угол как последняя трусиха. Сползла на пол и сидела на корточках, обхватив себя за плечи в попытке унять нервную дрожь.

— Ты в порядке? — снова тихий голос с какой-то протяжной интонацией.

Что это с ним?

Я удивленно подняла глаза.

Вадим приближался медленно, словно боялся напугать.

— Он ничего тебе не повредил? Может, врача?

С трудом разогнула стиснутые пальцы. Вытянула руки — они дрожали. Покрутила — вроде, суставы целые. Да и хватал меня сбрендивший айтишник не за руки, а за шею. Осторожно коснулась — там, где сжимались пальцы, кожа отозвалась болью. Надо срочно посмотреть что он со мной сотворил.

Поторопилась встать, чтобы подойти к зеркалу, но не рассчитала силы и покачнулась.

В тот же миг почувствовала поддержку сильных руки и, помня то, как компьютерщик нагло меня лапал, невольно отшатнулась.

— Я не сделаю тебе больно, — Вадим сразу же убрал руки и отступил на шаг, но не отвел пристального взгляда. — Сможешь идти сама?

Я кивнула, но до конца не была уверена. Адреналин выгорал, а вместе с ним уходили и силы, и все сильнее чувствовалось отвращение к себе. Пошатываясь, я как могла быстро пошла к ванной. Не оглядывалась. Знать, что Вадим застал меня в таком растерзанном состоянии, когда я, как слепой котенок, ничего не могла сделать айтишнику-извращенцу, видеть его сочувствующий взгляд было еще более мучительно и унизительно, чем находиться в грязных лапах насильника.

Вспомнив отвратительные прикосновения, я снова вздрогнула и поспешила скрыться за дверью. Хотелось содрать с себя кожу, только бы избавиться от этого ощущения грязи, мерзости. От отвращения к самой себе. Надеюсь, что Вадим все поймет, и, когда я выйду, исчезнет из квартиры. Никого не могу видеть.

Дрожа от омерзения и от каждого воспоминания покрываясь противными мурашками, я буквально срывала с себя одежду. Любимые раньше майка и шорты полетели на пол. С большим удовольствием я отправила бы их мусорное ведро. То, что больше их не надену — это факт.

Оставшись голышом, я залезла под хлеставшие из душа обжигающе горячие струи и остервенело терла губкой кожу, пока она не покраснела и казалось того и гляди слезет. Тогда губка тоже полетела к оскверненной одежде, а я принялась за волосы.

С каким бы удовольствием я посмотрела на этого урода в зале суда. Такие козлы должны нести наказание, и только приближающийся выпуск коллекции удержал меня от похода в полицию. Скандал и последующий за ним провал многих часов моей работы, крах и без того подмоченной после выходки Фабио репутации — все это было сейчас как нельзя более некстати.

Я уже вылила наверное полпузырька шампуня, и волосы нещадно скрипели, когда наконец-то решилась оставить их в покое, пока не выдрала все. Еще из-за какого-то ублюдка ходить лысым страшилищем. Перетопчется.

Завернувшись в полотенца и не обращая внимания на то, что вода, стекая с волос, капает на пол, я пошла на кухню и попутно соображала, чем же привести в порядок расшатавшиеся нервы.

Вино. Мороженое. Замороженная пицца. Вот то, что первым пришло на ум. Нет, от пиццы придется отказаться. Я сейчас не в том состоянии, чтобы что-то готовить, даже если это полуфабрикат. Придется обойтись вином и мороженым. Как нельзя кстати еще вспомнилась прискучавшая черешня.

Сейчас затарюсь, заберусь с ногами на диван, включу ящик и попробую расслабиться.

Планируя спокойный после недавнего шока вечер, я зашла на кухню, и там меня дожидалось очередное потрясение — Вадим, хозяйничая на мой кухне как у себя дома, уже заварил чай и сейчас доставал из морозилки коробку с мороженым.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание