(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
760
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 7. Сергей

И чего только этим бабам не хватает?

Я возвращался с обеда, где сделал очередную попытку познакомиться с девушкой, и снова был отшит в очень грубой и циничной форме — осмотрев меня с головы до ног, девица, по началу показавшаяся порядочной, улыбнулась, явно насмехаясь надо мной, и сказала, что у нее на вечер другие планы. Представляю, какие это планы. Наверняка встретится с каким-нибудь отморозком, он будет хватать ее за задницу на глазах у всех, лезть языком ей в рот, а потом они пойдут на чью-нибудь квартиру, там напьются и устроят групповушку.

Кулаки сжались сами собой. Да, я завидовал. Завидовал наглым баранам, которые могут просто подойти, нагло улыбнуться и присесть рядом. С ними сразу же знакомятся и им никогда не отказывают. Девушки, да и женщины тают от быдловатой наглости и совершенно не замечают и не ценят деликатного обращения. Я это уже давно понял, но ничего не могу с собой поделать, хоть и очень стараюсь. И вот опять я вынужден пожинать плоды своего слишком хорошего, слишком порядочного воспитания, а в трусы к той телке залезет другой. Тот, у кого никогда в этом не было недостатка, и кто совершено не умеет этого ценить.

Занятый своими мыслями, я вошел в холл бизнес-центра и столкнулся с невысокой блондинкой.

Меня что, женщины настолько не замечают, что готовы пройти сквозь меня?

Я разозлился и, несмотря на свое хорошее воспитание, хотел грубо ответить, но встретился с растерянно распахнутыми голубыми глазами и снова смешался.

У моих ног лежал красный зонт-трость. Наверняка этой женщины.

Я наклонился поднять и заметил на щиколотке красный зигзаг молнии.

Снова злость огнем обожгла лицо — для кого-то ведь она сделала эту татушку. Кто-то сжимал в ладонях эти щиколотки. Кто-то целовал эту кожу. Кто-то знал вкус этой женщины. Кто-то, а не я.

Сколько еще жизнь и женщины будут протекать мимо меня? Я что, прокаженный какой-то? Вот он мой шанс.

Поднял и протянул зонт.

— Спасибо, — улыбнулась женщина. Темно-красные полные губы приоткрылись, и показались белоснежные зубы, а так же кончик влажного розового языка.

В горле пересохло, и я невольно сглотнул.

— Нзшт, — с трудом выдавил я и прежде чем придумал что сказать и успел продолжить, незнакомка уже отвернулась и легкой танцующей походкой направилась к стеклянным дверям.

Мне же оставалось только провожать ее злым взглядом. Ну куда? К кому она торопилась? Ведь я же больше ее не увижу. Как комета, она мелькнула передо мной и исчезла, а девушки и женщины, работающие в этом бизнес-центре, даже самые некрасивые, обходят меня стороной и косятся, как на городского сумасшедшего.

Испорченные и падшие. Что с них взять? Ведутся только платиновую карточку и дорогую тачку, а искренние светлые чувства совсем не ценят.

Я вернулся в свою душную конуру и снова уткнулся в компьютеры. Рекламщики заказали новый сервис, и на меня легло его тестирование.

Мужики за спиной весело переговаривались кто и как провел вчерашний вечер и какие планы на сегодняшний. Я же только громче щелкал мышкой или кнопками клавы, лишь бы их не слышать.

— Серёга! — окликнул один.

Сердце екнуло. Еще ни разу они не звали меня присоединиться к их компании.

— А ты чего молчишь? Нашел себе телочку? Такой видный мужчина и все один, — и послышалось сдавленные смешки. — Когда мы услышим о твоих победах?

— Я женат, — буркнул, чтобы только они отстали.

Телефонный звонок спас меня от выслушивания подробностей личной жизни коллег. Той самой жизни, к которой я так стремился, и которая оставалась такой недоступной.

Поднял трубку и услышал голос Лены из директорской приемной. Елены Степановны, как она велела себя называть, после того, как я угостил ее большим стаканом капучино, а потом, оправданно рассчитывая на благодарность, пригласил к себе.

Ее тогда так некрасиво перекосило, и стала видна ее истинная суть — падшей женщины, просчитывающей как бы подороже себя продать. Что и доказала, когда легла под коммерческого. Я видел, как Лена садилась в его блестящую тачку, а ведь по началу показалась порядочной девушкой, и не очень красивой, так что шанс у меня точно был, если бы не деньги коммерческого и нее продажная сущность. Ведь что есть у Игоря Ярославцева, чего нет у меня? Две руки, две ноги. То, что в штанах тоже одинаковое. Я даже прическу сделал, как у него. Но искренним чувствам Лена предпочла деньги, и я снова остался ни с чем.

— Сергей, — металлом пощелкивал в трубке голос Лены. — Отправляйтесь в кабинет дизайнеров и подготовьте рабочее место руководителя. Планшет, фотошоп, калибровка монитора, электронная почта. В общем, все необходимое, вы и сами знаете. Завтра выйдет новый креативный директор, и чтобы к ее приходу все было готово.

И бросила трубку. Вот стерва. Ни одна порядочная женщина не позволит себе разговаривать с мужчиной в подобном тоне.

Делать нечего, я вытащил себя из-за стола и поплелся обслуживать очередную начальницу.

А что если?..

Сердце учащенно забилось.

Она же еще не знает, что ко мне здесь все относятся с непонятым предубеждением. Значит, у меня есть все шансы?

Я проскользнул мимо девчонок-дизайнеров. При виде меня они все дружно уставились в мониторы. Не иначе Лена их настроила. Бабье царство — они любят сбиться в кучу и совместно травить кого-нибудь. В нашей компании этим «кем-то» стал я. Надеюсь, что новенькая окажется порядочней этих животных женского пола.

Я косился на перешептывающихся за стеклом девчонок и ставил битые драйвера, чтобы завтра иметь возможность увидеть нового дизайнера.

Предвкушая встречу, я в хорошем настроении вернулся в кабинет и дождался конца рабочего дня, а домой пришел совсем веселый.

— Привет, Настя! — сбрасывая сандалии, еще с порога крикнул я и заглянул в комнату.

Настя как всегда лежала на разобранном диване и смотрела на меня, удивленно приоткрыв рот.

Конечно же, ничего не приготовлено. Она никогда ничего не готовила.

Я сварил пельмени и позвал ее есть.

Настя стеснялась, тогда я привел ее сам и усадил напротив. Настя часто меняла внешность, вот и сейчас я еще не до конца привык к ее новому образу.

— Хочешь знать, как прошел мой день? — накалывая на вилку разварившееся тесто, спросил я.

Настя молчала и не отводила от меня круглых глаз, поощряя продолжать. В чем не отказать моей супруге, так это в умении слушать. И я увлеченно рассказывал ей о своих планах по знакомству с новой коллегой. Настя понимающе молчала и продолжала смотреть на меня, пока мы в обнимку не вернулись на диван. Посмотрели телевизор, я и уснул, прижавшись к ее тугому прохладному боку.

Утром вскочил от будильника. Настя лежала, открыв глаза, и ждала, пока я встану.

Душ, на волосы гель, парфюм, купленный недавно по акции. Что же надеть, чтобы обратить на себя внимание? Рубашка? Да. Где-то была подходящая. Брюки и красные мокасины — все очень стильно, прямо как в журнале. Я еще раз пригладил волосы и подхватил рюкзак.

— До вечера, Настя, — чмокнул ее в приоткрытый рот, но супруга по своему обыкновению промолчала.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание