(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
780
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 69. Марина. Победа

А Вадим продолжал перелистывать страницу за страницей и внимательно рассматривать эскизы.

Воцарившуюся тишину, казалось, можно резать ножом, настолько плотной и тяжелой она была. Все ждали вердикта: коллекции быть или все многочасовые труды уйдут в мусорку.

— Мне нравится, — спокойный голос едва не выбил из меня выдох облегчения. И я медленно, стараясь, чтобы этого никто не заметил, перевела дух. Оказывается, все время, пока Вадим рассматривал рисунки, я не дышала. И даже не заметила этого.

Еще раз обвела всех взглядом: Игорь выглядел расслабленным и довольным. Кажется, он уже знал решение директора. Марианна сквозь очки серьезно смотрела на Вадима. Кажется, ее заботит только размер расходов.

— Но это намного превышает запланированный на материалы бюджет, — сухой голос давал понять, что финансовый директор готова биться за каждую копейку. Не самое плохое качество. Если швырять деньги направо и налево, можно разориться, но в сейчас я получила даже не одобрение, а прямое указание на использование не самых дешевых тканей.

— Дракоша ты наша, — широко улыбнувшись, обратился к ней Игорь. — Мы знаем, как ты бережешь деньги компании и готова испепелить любого за малейший перерасход. Но, поверь, все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Зайди ко мне после совещания, я дам тебе все расценки.

Колкий взгляд смягчился, даже очки, казалось, стали поблескивать не так холодно и остро.

— Это мы еще посмотрим. Считать здесь моя работа, — почти нежно ответила она.

Я взглянула на Алиску. Хоть подруга и старалась выглядеть веселой и оживленной, но напрягшиеся крылья носа, натянутый оскал и прищур выдавали крайнюю степень раздражения. Не рада Алиска тому, что Игорю и Вадиму эскизы понравились. Неужели она хотела бы выставить меня профнепригодной, даже ценой провала коллекции?

— А вот это, — снова заговорил Вадим, удостоверившись, что Игорь и Марианна закончили обмениваться любезностями, развернул к нам свою папку и указал на моего «Ван Хельсинга», — я предлагаю сделать визитной карточкой и поместить на обложку. Что скажешь, Алиса? Сможем привлечь внимание покупателей.

— Почему нет? — наманикюренным пальчиком Алиска долистала до нужного эскиза. — На бумаге выглядит эффектно. Главное, чтобы в жизни смотрелось не хуже — очередная шпилька в мой адрес. Можно в пару добавить что-то классическое. Так мы подчеркнем, что и любители классики тоже найдут одежду по своему вкусу. Например… — она снова начала листать подшивку и когда нашла, что искала, развернула к нам. — Например, вот это.

— Что скажешь? — Вадим повернулся ко мне. Его лицо как всегда было невозмутимым, голос спокойным, но в серых глазах, в самой глубине, словно через толщу прозрачного льда, светилось старательно сдерживаемое тепло. Оно согревало и поддерживало. Вселяло уверенность, что я не одна на этом судилище. И, приободрившись, внимательнее взглянула на свою работу.

На странице красовалась девушка в узкой юбке, собранной из разнофактурных полос, спиралью закручивающихся вокруг тела. Одна из них была продублирована кружевом, созвучным вставкам на плаще. Так что, выбор был очень удачным. Алиска не хотела ударить лицом в грязь при всем директорате.

Строгость выбранного образа разбавляла тонкая летящая блуза мягкого кораллового цвета. Она подчеркивала, но не перебивала готическую графичность плаща и гармонично сочеталась с виднеющейся между полами бежевой имитацией платья.

— Мне кажется, что это отличное решение, — я отвела взгляд от Вадима, но успела заметить мелькнувшую в уголках губ улыбку, и кивнула Алиске. — К тому же, на них прекрасно продемонстрировано, что кружево уместно в любом образе. Думаю, поставщика это очень порадует.

— Да-да, — сразу же отозвалась Алиска. — Можно на обложку поставить их логотип и разделить затраты на буклеты.

— Отличный вариант, — оживился Игорь. — И еще где-нибудь указать, что все такни отечественного производства. Условно, — поправился он, перехватив насмешливый взгляд Вадима. — Отделку ведь здесь делают. Было бы побольше времени, могли попытаться получить госсубсидию на поддержку отечественного производителя. Но сейчас, либо шашечки, либо ехать. Жаль.

Словно со стороны я смотрела на их оживление, слушала обсуждение. Все так знакомо — как в любой другой компании в преддверии выпуска, если бы я не знала о некоторых подводных течениях. Например, была бы воля Алиски, она бы меня с удовольствием закопала, а эскизы сожгла. Вадим? Не знаю, как далеко заходит его лояльность, но вряд ли он одобрил бы совсем провальную коллекцию. С Игорем вообще непонятно когда он шутит, а когда серьезен. Единственный беспристрастный человек здесь — это Марианна. Она безоговорочно блюдет интересы компании.

Кто знает, может и в других компаниях было то же самое, просто, полностью сосредоточенная на творчестве, я не вникала в подковерную возню. Поэтому и прохлопала подставу Фабио. Но зато насколько проще было жить. Невольно вздохнула и вернулась к обсуждению.

— …раз возражений нет, утверждаю коллекцию в представленном виде. Марина, поздравлю вас с хорошей работой, — Вадим коротко глянул на меня и поставил свой росчерк на соответствующем штампе. — Надеюсь, у конструкторов не возникнет проблем, и скоро лекала поступят в производство, у нас каждая минута на счету. Алиса, с тебя подготовка макета, отчет о том, в каких изданиях пойдет реклама, и программа презентации.

— Конечно, — Алиса сверкнула белоснежными зубами и записала в блокноте.

— Игорь, с тебя график поставок и бесперебойное обеспечение производства.

— Как всегда, — подтверждая свои слова, Игорь даже не сделал попытки оставить себе заметки.

— Дракоша, прости, Марианна, — поправился Вадим, поймав уничтожающий взгляд финансового директора. Интересно, почему к ней Алиска не ревнует? Кажется, у Вадима, Игоря и Марианны очень теплые отношения. — С тебя скорректированный бюджет на производство и рекламу, расчет минимальной цены и минимального объема.

— В какие сроки? — в Вадима поверх узких прямоугольных очков уперся острый взгляд человека, помешанного на пунктуальности. Сразу становилось понятно, что Марианна всегда все делает вовремя, и раньше указанного времени к ней подходить бесполезно.

— К концу недели успеешь?

— А есть варианты? — тонкие губы растянулись в подобии улыбки, и на щеках неожиданно появились трогательные ямочки. Марианне очень шла улыбка, превращая неприступного финансового директора в миловидную женщину.

— Нет, — тон Вадима тоже потеплел. Даже я это заметила, а вот Алиска к моему удивлению и бровью не повела.

— Значит, успею. Если Игорь Станиславович и Алиса Витальевна своевременно предоставят необходимую информацию, — пока говорила, Марианна делала пометки в блокноте, но при упоминании Игоря, прервалась и глянула на соседа.

Игорь что слепой? Неужели ничего не замечает? Так может смотреть только влюбленная женщина. Вот почему Алиску не напрягают теплые отношения Марианны и Вадима. И почему мужики такие глупые? Ведь Лена и в подметки не годится Марианне. Ни умом, ни характером. Разве что, мордашкой смазливой, но у Марианны был стиль, шарм, недоступный легкомысленной секретарше.

— Раз все решили, предлагаю поработать, — Вадим завершил совещание, не дав моему сочувствию разрастись до слишком больших размеров.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание