(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
782
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 70. Вадим. Короткая передышка

Я боялся, что после невеселого приключения, Марина расклеится и долго будет приходить в себя. Но, она удивительно быстро смогла собраться.

Не знаю, что помогло: мое внимание или предложенная ею самой терапия, но уже на следующий день она деятельно принялась за исправление эскизов, внося изменения, чтобы соответствовать условиям поставщика.

Внешне все было как обычно — каждый занимался своей работой, но теперь нас объединяла общая тайна, которую в этот раз мы не могли ни проигнорировать, ни обойти молчанием. Нас тянуло друг другу, было хорошо вместе. Каждое слово, каждый жест были настолько созвучны, как у хорошо настроенного инструмента. За всю ночь, чем бы мы ни занимались: обсуждали будущее, книги или я играл, не прозвучало ни одной фальшивой ноты, способной нарушить атмосферу доверия.

Почему-то в этот раз даже не возникло мысли, что наше общение закончится вместе с выпуском коллекции, и мы строили планы на будущее, совсем забыв об Алисе. Будто мое с ней расставание было уже решенным вопросом.

Хоть мы этого и не обсуждали, но я чувствовал именно так и знал, что Марина думает так же.

Откуда знал?

Понятия не имею.

Из взгляда, интонации, жестов, ее открытости, будто между нами не осталось никаких препятствий. И я не мог обмануть ее доверие, даже если оно не было озвучено.

Я собирался поговорить с Алисой сразу после того, как станет понятно успешность коллекции, чтобы была возможность объективно оценить ее долю. Было бы непорядочно обманывать подругу детства и занижать стоимость ее половины компании. Я из кожи вылезу, заложу имущество, но выкуплю ее долю, сколько бы Алиса ни запросила. Сомневаюсь, что если объявлю о разрыве, она сможет нормально работать и не трепать нервы Марине.

Кстати, об Алисе.

Видимо, приближающийся выпуск сказался и на ней. Она стала более собранной, вдумчивой, перестала зазывать к себе или предлагать зайти ко мне, а я не проявлял инициативу. Вот только не оставила свою раздражающую привычку залезать в мою тарелку. Что и проделывала на каждом ланче, стараясь при этом увидеть реакцию Марины.

Неужели догадалась, что между нами что-то произошло. Но вряд ли тогда была бы такой приветливой и любезной. Алиса не может долго таиться, сразу вываливает все, что созрело в ее бесшабашной голове и действует очень быстро. Предыдущий дизайнер тому пример. И я терялся в догадках чем объяснить ее нынешнее поведение.

Легка на помине.

— Привет, — только она позволяет себе залетать ко мне без стука.

Кабинет привычно заполнил удушающий аромат ее духов.

— Слушай, — взметнув широкой юбкой, Алиса плюхнулась в кресло и забросила скрещенные щиколотки на стол.

— Ты что-то хотела? — я вытащил из-под ее каблуков просмотренные и подписанные контракты, при этом стараясь придумать как же отговориться от ее общества на этот вечер. Близился конец рабочего дня, и Алиса наверняка пришла поделиться планами куда мы сегодня идем.

— Да, — она вытащила ручку из органайзера и беспокойно крутила ее в пальцах. — Мы с тобой уже так долго никуда не выбирались и вообще, не виделись кроме как на работе, — я внутренне напрягся, — я очень хотела бы провести с тобой этот вечер.

— Алис… — начал я, но она меня перебила.

— Вадик, прости, — надула губы и состроила самую жалобную гримасу. — Знаю, мы давно с тобой никуда не выбирались, и я очень бы хотела провести с тобой сегодняшний вечер, — я удивленно приподнял бровь. С каких пор Алиса решила отчитываться передо мной? Обычно это она требовала рассказать о каждой, проведенной не с ней минуте. — Да, я понимаю твое огорчение, — зачастила она, хотя мое лицо выражало что угодно, только не огорчение. — Поверь, я сама расстроена, — если честно, то верится с трудом. — Но я уже пообещала Лене. Мы решили устроить что-то вроде девичника. Она хочет отдохнуть от Игорька, только ему не говори, — Алиса прикусила нижнюю губу и заговорщицки прищурилась. Это что-то новенькое. — Обещаю, что все будет очень пристойно, — теперь ее лицо приобрело самое серьезное выражение.

Возможно, Игоря еще волновала верность Лены, но меня этот аспект наших с Алисой отношений давно не тревожил, поэтому я совершенно не понял к чему она устроила этот спектакль. Решила вернуть наши отношения в рамки нормальности? Но они никогда там не находились. В любом случае, главным было то, что Алиса освободила меня от своего общества, и я могу провести вечер вместе с Мариной, так же, как все те, что у нас еще впереди.

И мы не тратили их впустую. Ужинали в летних открытых кафе, рассматривали отдыхающих, болтали о всякой ерунде. Потом гуляли, вдыхая теплый вечерний воздух и ловя редкие погожие деньки. Мы даже держались за руки как школьники. Хотя опыта свиданий у меня не было совсем — Алиса зорко следила, чтобы никто не засматривался на ее жениха. Но сейчас я чувствовал себя, будто школьник на каникулах — легко, свободно. Даже предстоящий выпуск уже не так давил на плечи. Когда я с Мариной, то все кажется реальным и достижимым. Одним присутствием она вселяет уверенность, что все сложится как нельзя хорошо. А потом мы шли ко мне. Я играл или вместе слушали музыку. Могли пойти к ней и завершить день тихо и уютно. Но одно было неизменным — в постель мы отправлялись вместе.

— Так ты не обижаешься? — непривычно заискивающий голос Алисы прервал планы-воспоминания.

— Разумеется, нет. Повеселитесь, как следует, — я постарался, чтобы голос звучал теплее, чем обычно. В конце концов, Алиса это заслужила.

Повеселев, Алиса вскочила, чмокнула меня в щеку и, взметнув юбками, выскочила из кабинета, а я настучал на телефоне номер Марины.

— Привет, — тихо сказал в трубку и слушал тишину. Ждать ее ответ — в этом было свое особенное очарование. На ум даже пришло слово «романтика».

— Привет, — ответила она негромко и как-то интимно. Ни с кем больше она не использовала такие интонации и в груди разу потеплело

— Какие планы на вечер?

Обычные вопросы, обычные ответы… для кого-то, но только не для меня.

Я вообще чувствовал себя, будто проснулся от долгого, очень долгого сна. И ходил в каком-то одурении от того насколько ярким оказался мир вокруг, насколько многоголосым. Насколько живым.

— Гулять в фонтане и есть мороженое, — голос приобрел поддразнивающие интонации.

— Чего? — рассмеялся я. — Тебя же в полицию заберут.

— Не заберут, мы осторожно. Неужели струсил?

— Нет, — я действительно чувствовал себя готовым на все пацаном — гулять в фонтане, так гулять в фонтане. — А к завтрашнему совещанию все готово? — тоном строго начальника спросил я.

— Разумеется, Вадим Викторович, — поддела меня Марина, прекрасно зная, как я не люблю, когда она называет меня по имени-отчеству.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание