(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
780
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 74. Марина. Выпуск

Я сидела в демонстрационном зале и нервно сжимала кулаки. Неужели успели? Неужели работа на пределе возможностей, все эти недосыпы и споры, покрасневшие от монитора глаза дали результат, и сейчас я увижу, как выстраданные всем отделом модели смотрятся на подиуме.

Первый прогон. Только для своих, а я волнуюсь, наверное, сильнее, чем на Неделе Моды. Никогда бы не подумала, что буду так переживать. Стиснутые пальцы хрустнули так, что я сама подпрыгнула. Да, нервы ни к черту. Оглянулась на Вадима и поймала его ободряющий взгляд. Тут же отвернулась. Алиска сидит рядом с ним и цепко держит за руку. Причем на ее лице нет ни капли волнения, словно от этой коллекции не зависит будущее всей компании. Скорее, какое-то самодовольное беспокойство.

Первые девочки вышли на язык. Я напряженно всматривалась в каждую линию, каждый шов. Манекенщицы шли легко, будто летели, не касаясь пола, а широкие юбки и рукава, воланы, отлетные спинки, сборки трепетали так, как и мне и виделось. Казалось, что из-за портьер вылетела стайка колибри. Сочные яркие цвета заставляли забыть об осенней сумрачности и дарили заряд энергии. В жизни все выглядело в точности так же, как я себе представляла. Матовая ткань комбинировалась с глянцевой и подчеркивала блестящие переливы. Замшевые и кожаные вставки добавляли благородства или авантюризма. Кружевные элементы вносили романтику или, наоборот, торжественную строгость. Лаковые ремешки делали акцент на приталенном силуэте.

После ярких, непредсказуемых, как неосторожные брызги краски, моделей настал черед более спокойных. Кремовые, бежевые, терракотовые костюмы и платья. Строгие линии, классические силуэты. Но и эту нарочитую скромность и чопорность разбавляли контрастные листочки на карманах, разместившихся на самых неожиданных местах — идея Кристы, только доработанная и адаптированная.

Шарфы, шейные платки, галстуки дополняли образы, привнося последний и отличительный штрих.

Глаза стало щипать, и я невольно прикусила костяшки пальцев. Мы сделали это! Черт побери! Мы это сделали! Я до сих пор не могла в это поверить. Но если коллекция сейчас готова к показу, то только благодаря работе все команды. Слезы уже сами катились по щекам. И я не могла их сдержать. Никогда бы не подумала, что я такая плакса.

— Это победа, — Вадим встал и, не обращая внимания на цепляющуюся за рукав Алиску, подошел ко мне. Обнял и поцеловал в щеку. — Поздравляю, Марина. Если бы не ты, не было бы и этой коллекции.

— Присоединюсь, — Игорь тоже стиснул меня и даже приподнял. — Ты невероятная. Гениальная. Потрясающая, — за его спиной недовольно сопела Лена.

— Это только потому что все работали с полной самоотдачей, — смутилась я.

Я умею смущаться? Что-то сегодня слишком много открытий для одного дня.

— Они правы, — Алиска подошла и обняла меня. — Все это, — она обвела рукой подиум, — стало возможно только благодаря тебе. Я уверена, что на большом показе нас ждет оглушительный успех, — уголки ее губ едва заметно насмешливо дрогнули, и подруга коснулась моей щеки. Такая полуусмешка-полуулыбка немного покоробила, но ведь это Алиска. И я постаралась отогнать смутные и неприятные мысли. Сегодня, действительно, праздничный день и не стоит его портить мутными подозрениями.

— Теперь, Алиса, дело за тобой, — Вадим хлопнул невесту по плечу, как старинного приятеля. — Мы готовы к показу.

— Да, теперь дело за мной, — мне показалось, или Алиска произнесла это как-то двусмысленно? — И сделаю все необходимое, чтобы не ударить лицом в грязь, — подруга жизнерадостно улыбнулась Вадиму. Но при этом создалось ощущение, что она хочет откусить ему голову.

— Ребята! — воскликнул Игорь. — Я считаю, что это необходимо отметить! Пойдемте в ресторан.

Никто и не подумал возражать. Даже обычно сдержанный Вадим поддался настроению друга.

— Разумеется, пойдем, — ответил он. — С таким дизайнером европейский рынок у нас в кармане.

— Может, дождемся показа, — усмехнулась Алиска, но не отказалась от похода в ресторан.

Она словно была уверена в успехе коллекции и оделась соответствующе: тонкая палевая юбка будто стекала по спортивным ногам, обрисовывая четкий контур, а коралловый жакет, украшенный вышивкой из бисера в цвет ткани, подходил как для офиса, так и для праздника. Мужчины тоже выглядели представительно в строгих костюмах, так же как Лена, и только я, как обычно, выбивалась из стильной компании. Собираясь продемонстрировать руководству пробный вариант коллекции, я представляла насколько суматошным станет этот день: разыскать потерявшихся моделей, что-то срочно подколоть, подшить, подогнать, пришпилить отвалившийся волан или разошедшийся шов — беготни предстояло много, и я оделась как можно более удобно. Прямые полотняные брюки, эластичная майка, а поверх нее пестрый джемпер крупной вязки со словно спущенными петлями. Естественно, крутясь с моделями, я его сняла, и сейчас сверкала голыми плечами и полуголой грудью.

— Подождите, только оденусь, — попросила я и скрылась в примерочной для моделей.

Накинула джемпер, с которым словно порезвилась стая собак, подкрасила губы и собрала на затылке растрепанные волосы. Кажется, готова.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание