(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
760
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 75. Вадим. Непредвиденная новости

Мы дождались Марианну, и все вместе поехали отмечать будущий успех.

Я не любитель делить шкуру неубитого медведя, но в этот раз у «медведя» просто не было шансов. Он уже признал поражение и поднял лапы.

Все были в приподнятом настроении, голова кружилась, как от шампанского, его-то мы и решили заказать, чтобы отблагодарить Фортуну.

Триумф был так же неизбежен и неотвратим, как надвигающееся цунами.

— Выпьем за то, чтобы таких поводов было как можно больше! — поднял бокал с искрящимся пузырьками вином.

Меня с готовностью поддержали. Глаза у всех блестели радостным предвкушением.

— Какие люди! — раздался голос Градова, а сам он приближался к нам под руку с очередной модельного типа девицей. — Что празднуете? Вроде, презентации еще не было. Или вы просто меня не пригласили? — он обвел всех насмешливым взглядом и явно не собирался уходить.

— Сегодня был пробный прогон, и мы решили задобрить удачу. Присоединяйся, выпей за наш успех, — вынужденно предложил я, чувствуя как радостная легкость сменяется настороженностью.

— О! С удовольствием! — Градов и его пассия заняли свободные места, а незаметный но внимательный официант поставил перед ними бокалы и положил книжечки меню. — Тем более, что у меня тоже есть новости. Мы внесли изменения к концепт коллекции, — в его голосе звучал нескрываемый триумф, а я удивленно приподнял бровь.

— У вас же коллекция уже отшита?!

Ни разу не слышал, чтобы в готовые и уже запущенные в производство модели вносились изменения. Это же самоубийство.

— Частично. Пришлось, конечно, повозиться, но оно того стоило. Я узнал, что трендом сезона станет кружево, вот и добавил небольшие, но яркие элементы.

— Откуда узнал? — чересчур резко отреагировал я. Неужели Костров проболтался?

— Слухи, слухи, дорогой Вадим. Город-то маленький, — покровительственно, как несмышленышу, пояснил Градов. — Хотите посмотреть? — он полез в портфель, достал несколько рекламных буклетов и передал нам. Когда только успел их отпечатать? В типографиях обычно очереди.

Я открыл брошюру и опешил — это была наша коллекция, но только отвратительно спародирована. Все, что придавало шарм: цвет, воланы, отделка — здесь смотрелись аляписто и неуместно. А кружево… Мне захотелось зажмуриться и никогда больше этого не видеть. Дешевая штамповка, она низводила всю задумку до уровня китайского рынка. Это провал. Причем, наш провал. На новую коллекцию уже времени нет.

Посмотрел на Марину — ее лицо и губы были белее стены. Не веря глазам, она так брезгливо переворачивала страницы, словно прикасалась к чему-то ужасно мерзкому и гадкому, и я вполне разделял ее чувство. Это выглядело, как кощунство, но кто же слил коллекцию?

У кого был доступ папке? У меня и у Марины. И мы оба вне подозрений.

Игорь. Он мрачно хмурился рассматривая эскизы. Марианна выглядела крайне изумленной. Алиса сжав губы перелистывала страницу за страницей. А глаза Леночки, так же как и полуоткрытые губы, все больше округлялись. Так сыграть невозможно.

— На ведь это?.. — она подняла глаза от глянцевый страниц.

— Что? — взгляд Градова искрился смешинками.

— Наша коллекция, — растерянно пояснила Лена.

— Правда? Ничего себе! — старый проныра сделал вид, что очень удивился. — Что же, идеи витают в воздухе, — он неопределенно помахал рукой, словно разгонял сигаретный дым. — Кто успел, тот и съел.

— Кружево корейское? — уточнил я.

— Да, — широко ухмыльнулся Градов. — Дешево и сердито. Костров делает кружево, но уперся рогом.

Еще бы, не уперся. Нарушение эксклюзивности грозит нехилым штрафом. Хоть с этой стороны нет подставы.

— Получилось, конечно, не так хорошо, как могло бы быть, но пипл схавает, — он безразлично пожал плечами. — А затраты намного ниже.

Да, пипл схавает, в том-то и беда. После этого нашу коллекцию уже никто не будет воспринимать всерьез, хоть насколько она превосходи качеством. Кто же подложил нам такую подлянку?

— Извините, у меня еще встреча назначена. Я уже опаздываю, поднялась Марина.

— Дорогая, стоит ли так расстраиваться?! — тоже поднимаясь и потянувшись, чтобы поцеловать Марине руку, воскликнул Градов. — Ноосфера одна для всех. Идеи пересекаются. Редко, но так бывает.

«До тех пор, пока не будет доказан факт промышленного шпионажа», — подумал я и поймал взгляд Алисы — подернутый поволокой удовлетворения взгляд сытой и довольной жизнью кошки.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание