(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
779
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 77. Марина. Дежавю

Не помню, как добралась до дома.

Снова увидеть свою коллекцию, свое детище, изуродованной. Практически, оскверненной — это не тот опыт, который хотелось бы пережить еще раз.

Я будто вернулась в Италию и снова смотрела на то, как Фабио презентует мои задумки. Те самые, которыми я имела глупость с ним поделиться, скажем так, во вне формальной обстановке. Глупая. Торопилась порадовать коллегу и самого близкого человека удачной идеей, вот только не знала, что для него самым желанным была не я, не успех компании, а кресло начальника отдела, куда он взбирался несмотря ни на что.

Возможно, я бы даже это стерпела, оставив ему и дальше разрабатывать мою любимую линейку кэжуал. Взялась бы за белье. Руководство благосклонно на это смотрело, полагая, что работая с желанием, мы достигнем лучших результатов. Вот только, то ли мой драгоценный экс-почти-супруг побоялся, что не вытянет все сам, то ли ему вообще было наплевать на мои чувства, но он предложил мне войти в его группу.

— Нет, — как могла энергично, замотала я головой. — Ты придумал, — странно, что яд в моем голосе не разъел столешницу. — Ты и доводи до ума.

— Логично, — согласился со мной куратор. — Зачем двух хороших спецов кидать на одно направление. Мэрлин, а ты сможешь? Ты же не очень любишь белье.

Конечно, он был прав, но на злости я готова была взяться не только за белье, но и за скафандры для космонавтов.

— Мэрл, — Фабио использовал запрещенный прием. Так он называл меня только наедине, и я предупреждающе зыркнула на него исподлобья. — Но ведь у тебя же нет даже набросков. С чем ты будешь работать?

«Конечно, нет! Ведь то, что придумала я, украл ты», — подумала я.

— Ну не дуйся. Подумаешь, на этот раз не получилось быстро скреативить, — я тогда чуть не подпрыгнула на стуле. — Ничего страшного, — а после этих слов едва не стукнула папкой. — В конце концов, мы все одна команда и работаем на общий результат.

«Перемещения твоей задницы в кресло директора», — Фабио определенно испытывал мои нервы на прочность.

— Мэрилин, у вас есть наброски по бельевой линейке? — посмотрел на меня куратор.

Я мотнула головой.

— Нет, но я сделаю, вы же меня знаете.

Он развел руками.

— Тогда и говорить нечего. Условия одинаковы для всех. У всех было достаточно времени. Кто не смог уложиться или задумка уступает, помогает в реализации более успешной. Вы будете работать вместе с Фабио.

— Не буду! — решительно возразила я.

Все удивленно на меня уставились. Руководство у нас, конечно, лояльное, но у всего есть свои пределы.

— Мы никого здесь не держим, — мягко сказал куратор, пытаясь меня образумить. Но это было бесполезно. Одна мысль, что придется «помогать» Фабио, а по сути все за него делать, и меня наполняла такая злость, сдержать которую я не могла, да и не пыталась.

— Ну и отлично, — поднялась я.

Кажется, услышала, как челюсть Фабио стукается об стол. И это для меня было лучше любых аплодисментов.

Я вернулась на родину в надежде найти здесь покой, работу, где не будут красть и уродовать идеи. Думала, что у меня получилось, и вот опять.

Почему все это происходит со мной? Кому понадобилось так подставлять компанию? Что теперь делать с коллекцией?

В дверь позвонили, и я подняла глаза — оказывается, как пришла, так все это время и просидела в прихожей, обхватив колени.

Спина и ноги затекли так, что я с трудом разогнулась. Замок не поворачивался, тогда я просто дернула ручку — незапертая дверь послушно открылась.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание