(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
780
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 78. Марина. Приватное совещание

Я даже не успела посмотреть кого на этот раз принесла нелегкая, как оказалась в знакомых объятиях, а обоняния коснулся крепкий горьковатый аромат.

— Ты как? — тревожный шепот у уха.

И меня накрыло.

Сколько стрессов может выдержать человек за короткое время? Видимо, я — не много.

Я вцепилась в лацканы дорого пиджака и разрыдалась.

Ревела от души. В голос. С всхлипами и шмыганием. Все крепче цепляясь за дорогую ткань, словно хотела спрятаться от всех проблем на груди Вадима.

А он молчал. Просто ждал, пока я успокоюсь и гладил по спине. Без устали, раз за разом проводил ладонью по голове. От плеча к пояснице. Я чувствовала ее тепло, и оно странным образом успокаивало.

Когда я перестала вздрагивать, дыхание более или менее выровнялось, а слезы перестали литься сами собой, Вадим еще раз крепко прижал меня к себе, а потом отстранился.

— Успокоилась? — убирая с мокрого лица растрепанные волосы и заглядывая в глаза, спросил он.

— Извини за эту истерику, — голос звучал сипло.

— Тебе это было необходимо. Слишком много в последнее время пришлось пережить.

Что у Вадима творилось в душе, я даже представить не могла, но интонации были по-прежнему ровные и спокойные.

И мне стало стыдно. Ведь это его компания рушится, и он как всегда собран и рассудителен, а я тут реву белугой. Что у него за нервы? Как может оставаться таким невозмутимым, а не рвать и метать, не крушить все, что под руку подвернется?

Окончательно успокаиваясь, я последний раз шмыгнула и подумала, что его хотя бы чаем надо напоить за такую выдержку.

— Марина, — позвал Вадим, пока я крутилась у стола, заваривая чай. Я обернулась. — На новую коллекцию уже нет времени, — я пожала плечами, показывая, что даже думать в эту сторону не стоит. — Вносить изменения в созданную тоже не вариант. Все равно не успеем, — словно сам с собой разговаривал Вадим, но я все-таки кивнула. — Подумай, хоть что-то мы можем сделать, чтобы сделать ее не такой похожей? Не знаю, поменять сочетание тканей. А? — посмотрел на меня с надеждой, как ребенок в ожидании подарка.

Жаль было его разочаровывать, но этот вариант тоже не подходил.

— Ткани же специально подбирались, прорабатывался рисунок, цвет — все, чтобы подчеркнуть оригинальность идеи. Если мы сейчас все перемешаем, то коллекция развалится на отдельные невразумительные тряпки. Это будет еще хуже, чем неполная идентичность, — задумчиво ответила я. Вопрос Вадима заставил мозг интенсивно работать в поисках выхода.

— Хоть что-то же должно быть, — он с силой потер лоб. — Что мы можем заменить без особых потерь? Молнии? — снова взгляд полный надежды. — Помнишь, было модно нашивать их не с изнанки, а с лица? А еще делать декор и зубчатой части.

— В том-то и дело, что это было, и притом, недавно. Даже для ретро не подойдет.

Я чувствовала себя каким-то разрушителем надежд.

— Да, ты права, — и он снова заходил из угла в угол.

Я тоже перебирала в памяти элементы коллекции — пуговицы, кнопки, клепки — все это слишком мелко и погоды не сделает. Изменить длину? Прощай выверенные пропорции.

— Ничего в голову не идет, — я обреченно махнула рукой, едва не сбросив со стола дымящуюся кружку. — Разве что, аксессуары? Они сильно выбьют нас из бюджета?

— Надо обмозговать, — после моего предложения, голос Вадима уже не звучал так безжизненно. — В принципе, все решаемо. Марианна, конечно, нас загрызет. Но, думаю, что Игорь ее успокоит. Что конкретно? Сумки? Туфли?

Я тоже перебирала в уме что можно было бы заменить? Все же подобрано по цвету и фактуре.

— Из шарфов сделать ремни, а ремни застегнуть на шее, — отчаявшись что-то придумать, выдала я.

В кружках остывал чай, но на него никто не обращал внимания.

— А в этом что-то есть, — оживился Вадим.

— Ремень на шею? — переспросила я. — С удовольствием затянула бы тому, кто слил коллекцию.

— Нет, это правда классная идея! — после недолгого молчания воскликнул Вадим, присел напротив, сжал мои руки и заглянул в глаза. — Ремни укоротить проще, чем перестраивать выкройки. И они придадут образу этакую жесткую агрессивность. Модели будут смотреться совсем по-новому. Ты подумай! Это, правда, очень здорово!

Мне эта идея не показалась такой уж прекрасной, но хоть что-то, кроме качества тканей, что отличит нас от коллекции-близнеца.

— Но какая зараза все-таки слила? — спросила я больше у себя, чем у Вадима. — Ведь доступ был только у меня и у тебя. Даже девочки не могли войти в папку. Все работы отдавали мне.

— Со шпионом тоже разберемся, но этого уже не изменить. Сейчас намного важнее работать с тем, на что еще можем повлиять. Давай, Марина, помоги нам выбраться из ямы, снова.

Как ему можно отказать?

Я выплеснула холодный чай, заварила растворимый кофе обоим, и мы снова начали мозговой штурм.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание