(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
786
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 83. Марина Чужой разговор

— Уверена, что ни до чего не докопается? Зимин сказал, что будет внутреннее расследование. И говорил это очень уверенно.

— Ничего он не нароет.

Это хрипловатый голос Алиски.

Широко раскрыв глаза я посмотрела на Вадима, а он прижал палец к губам, приказывая молчать.

— Тот, кто все это сделал, уже уволился.

Мои глаза вопросительно округлились.

«Сергей?»

Одними губами спросила я, и Вадим кивнул.

— Со своего компьютера я уже все удалила, — продолжала она. — Что ты трясешься, как девочка. Я тебе дала пропуск к хорошим продажам. Какой бы с… стервой Маринка не была, но она мастер. Этого не отнять.

Я чуть не подавилась воздухом. Ну Алиска! Ну дает! Что с ней сделает Вадим?

Посмотрела на него.

Брови сурово сведены, а губы сжаты. Но, в общем, он выглядел спокойным и даже не очень удивленным. Кажется, он все уже знал и решил, как поступить.

— Не даром же она столько проработала в Италии.

Вроде, Алиска и отдавала должное моим способностям, но в то же время, даже похвала у не прозвучала, как обвинение. Будто я специально набиралась в Италии опыта, чтобы вернуться и увести у нее жениха. Но, вполне возможно, что это говорила не очень чистая совесть.

— А поскольку доступ к эскизам только у двоих, — ядовито продолжала Алиска, — то все решат, что утечка произошла из-за халатности Маринки. А Вадим такого не прощает.

— Он ее уволит и ты избавишься от соперницы? — рассмеялся Градов.

Словно опровергая их слова, Вадим крепче меня обхватил и прижал к себе. Теперь я ощущала не только тепло его руки, но и жар тела, несмотря на то, что нас разделяли его костюм и мое платье. Мы словно чувствовали друг друга уже не на физическом и тактильном уровне, а заранее знали малейшее изменение настроения, мысли и даже намерения.

— Но как же компания? — продолжал Градов. — Ведь этот провал сильно по вам ударит. Не жалко?

— Вадик никогда не бросит компанию, — в легкой хрипотце прорезались металлические нотки. — Вот тут и наступит моя очередь. Вернее, моих денег. Одному ему будет не выплыть. И если до тех пор он не избавится от Маринки, здесь уже выбор будет однозначный, — в голосе Алиски слышалась победа.

Что же, она все верно рассчитала. И прежний Вадим без сомнений выбрал бы деньги Алиски ради спасения компании.

Вот только, в своем желании его контролировать, подруга упустила самое важное — не заметила, что Вадим изменился. Он теперь уже не бросится спасать компанию без оглядки на что-либо. Она перестала быть смыслом его жизни. Его горизонты значительно расширились… или нет?

Я взглянула на Вадима.

Суровость и жесткую решимость сменила брезгливая гримаса. Он даже передернул плечами, словно стряхивал с себя что-то гадкое и липкое, и крепче прижал меня к себе, будто хотел убедиться, что я рядом.

Подруга просчиталась. И Вадим найдет другой выход, а я ему помогу!

Яркой, почти ослепительной вспышкой возникла идея. Но, пока все как следует не обдумаю, я не торопилась озвучивать ее Вадиму.

— Пойдем, — продолжая меня обнимать, он повернулся к банкетному залу. — Все, что надо, мы услышали. Надо было сразу понять, что здесь что-то нечисто. Слишком Алиса стала спокойной. Но я даже представить не мог, что она задумает такое.

— Как они с недоумком нашли друг друга? — не понимала я. — У них же нет ничего общего. Где Алиска и где он? Я думала, она даже не подозревает о его существовании.

— Может, заметила как он смотрит на тебя? — удивил меня Вадим.

— Разве смотрел?

— Да, — как всегда кратко ответил он. — И очень красноречиво. Странно, что ты не заметила. Я заметил. Наверное, и она.

— Подожди, — вспомнила я. — Он заходил узнать все ли хорошо работает, потому что стилус вначале дурил, и как раз у меня была Алиска. Это было, кажется, после презентации у Градова. Может, уже тогда она все это придумала? Такая выдержка, непохоже на Алиску. Она ведь сразу действует.

— Видимо, мы ее недооценили, — процедил Вадим сквозь зубы. — Надеюсь, что она нас тоже.

Вы вернулись в зал и окунулись в перекрывающий музыку гомон, вскрики, звон бокалов, приборов и взрывы смеха.

— Слушай, — к нам подлетел Игорь, кажется, навеселе, и обнял обоих за плечи. — Вы бы не обнимались так на виду у всех. Или рассчитываете новой светской сплетней перебить отзывы о нашем показе?

Вадим тут же отпустил меня. Но прежде чем отойти, ободряюще пожал пальцы.

— Ребята, у меня хорошие новости, — слишком громко для трезвого, продолжал он. — Кажется, все не так плохо, как представлялось на первый взгляд.

— Тише, — шикнул на него Вадим и осмотрелся — все были заняты исключительно собой и разговорами.

— Так вот, — Игорь понизил голос и тоже обернулся, словно играл в шпионов. — Ко мне уже подошли несколько наших постоянных покупателей. Несмотря на задержку, они ждали нас и не соблазнились низкой ценой и заманчивым предложением «H-Сollection». Приятно, что в нашей сфере репутация еще что-то значит. Они готовы взять коллекцию, но, конечно, просят скидку. Может, хоть затраты сумеем отбить.

— Не самый плохой вариант, — сдержанно ответил Вадим. — Я думал будет хуже. Иди, еще покрутись, пообщайся с народом, а я буду принимать яд, замаскированный вежливыми улыбками. Пойдем, Марина, — он принял приветливый вид, взял меня под локоть, и мы окунулись в стаю крокодилов, готовых немедленно укусить, стоит тебе только зазеваться.

И мы улыбались, отвечали на изящные и не очень колкости и снова улыбались. Краем глаза я увидела, как вернулась Алиска и окунулась в волнующееся море лицемерия. Кажется, она чувствует себя в нем, как рыба в воде, мне же нестерпимо хотелось вымыться. Вскоре после нее вернулся и Градов.

— Еще раз желаю вам удачи, — он самодовольно пожал руку Вадима.

Не знаю, как он вытерпел, я готова была вцепиться ногтями в холеное лицо. Только ощущение теплой и надежной ладони на моем локте, ну и то, как в него вцепились сильные пальцы, остановило меня от немедленной расправы.

— Но мне уже пора, — он раскланялся с преувеличенной вежливостью и вышел. Мне даже показалось, что с его уходом воздух сразу стал чище, свежее.

А остальные и не думали расходиться. Все усиленно налегали на выпивку. Кто-то у же начал танцевать, словно это была не презентация одежды, а обычная тусовка.

«Господи, когда же все это закончится?» — думая я, ощущая, как начинают ныть ноги и поясница, шея затекает, а улыбка будто навсегда впечатывается в лицо.

И только Алиска веселилась от всей души. Она устроила себе праздник и намерена была взять от него все, что только можно. А Игорь и Марианна что-то оживленно обсуждали с потенциальными покупателями. Лена, оставшись без внимания покровительницы и покровителя, затерялась где-то среди гостей и не отсвечивала.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание