(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
760
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 86. Вадим. Результаты

Все заказы, что удалось заключить, скомпонованы и запущены в производство. Не сказать, чтобы результаты поражали воображение, но были не настолько печальны, как могло показаться вначале. Все-таки наши с Мариной усилия не прошли даром.

Начали приходить первые поступления от продаж, а значит, пришла пора подводить итоги, пока правда не выплыла на свет.

Я обвел взглядом собравшихся в переговорной руководителей.

Игорь расположился рядом с Марианной. И, если финансовый директор выглядела деловой и собранной, то приятель казался расслабленным и довольным жизнью. Что-то шептал ей на ухо, кажется, подшучивая на тему прошедшего вечера. Марианна же только хмурилась, но скулы при этом предательски зарозовели. Я порадовался за них. Видимо, необходимость подогнать цифры и из-за этого проводить вместе много времени, подтолкнула их друг к другу. Недаром, Лена в последнее время ходила мрачнее тучи и едва ли не огрызалась на мои поручения. Впрочем, невелика беда. Марианна подходит Игорю намного больше. Она отмахнулась, когда Игорь склонился слишком близко и на пальце сверкнул бриллиант.

Я мысленно усмехнулся и перевел взгляд на Алиску — вот она, причина сегодняшнего сбора.

Еще не зная этого, бывшая невеста выглядела обеспокоенной и нервно барабанила ногтями по пластиковой обложке папки. И, видимо, не в силах сдержаться, время от времени пренебрежительно косилась на Марину, но сразу же снова переводила на меня полный ожидания взгляд.

Марина нервно стискивала пальцы, словно ожидала приговора.

«Прости», — мысленно извинился я.

О моем плане знали только Игорь и Марианна. И то, только потому, что без них я обойтись не мог. Но, чтобы у Алисы не возникло никаких подозрений, больше я не стал никого посвящать. Все реакции должны быть абсолютно естественны. И поэтому Марине придется пережить несколько неприятных моментов. Я лишь надеялся, что когда смогу объяснить, она все правильно поймет.

— Ну что, господа, — негромко сказал я и снова обвел всех тяжелым взглядом, показывая насколько все плохо. В воцарившейся тишине, казалось, слышно как бежит секундная стрелка на наручных часах. Даже Игорь бросил травить шутки и стал сама серьезность. — Мы наконец сформировали доходную часть бюджета исходя из фактически полученных заказов, и теперь настала пора подводить итоги. Можете открыть папки. Там обрисовано наше текущее положение.

Одновременный шелест, и все уткнулись в исчерченные таблицами листы.

Марианна эти цифры знала наизусть, поэтом просто смотрела на нас. Игорь делал вид, что внимательно их изучает. Марина обреченно покачивала головой. Видимо, чего-то подобного и ожидала. Что же, она себя явно недооценивает.

Но больше всего меня интересовала Алиса.

Делая вид, что очень обеспокоена, она нервно покусывала губы и перелистывала страницу за страницей. Потом подняла голову и отбросила с лица блестящие медные волосы.

— Это что, все настолько плохо? — хлопая ресницами, она уставилась на Марианну.

— Да, — кивнула моя умница финансовый директор.

— А… а здесь учтена только поступившая предоплата?

Кажется, Алиса сама не рассчитывала на подобный провал. Или она блестящая актриса. Может, когда закончит с миром моды, пойдет в актрисы? У нее получится.

— Нет, — Марианна наклонилась к ней и ткнула в ячейку кончиком ручки. — Вот здесь, все запланированные поступления. Но они не перекрывают даже расходы на материалы. Не говоря уже о накладных, процентах по кредиту, лизинговых выплатах.

— И что же нам теперь делать? — изумление и испуг Алисы выглядели более чем натуральными.

— Не знаю, — пожала плечами Марианна. — Мое дело цифры считать. — Можем попробовать еще взять кредит. Имущества у нас хватает, но вот дадут ли с такими убытками, — она задумчиво потерла висок. — Но это надо решать вам, как собственникам.

— Но на презентации Игорь заключил достаточно договоренностей. Разве нет? — она перевела на Игоря растерянный взгляд.

— Вот именно, — поднял он указательный палец. — Договоренностей! Потом они передумали и не подписали заказ. Это, — он подбил папку так, что она подпрыгнула, — все, что мы имеем. Еще мы можем сократить работниц. Все равно производство загружено не полностью. Решайте. Я мы, пожалуй, пойдем. Да, девочки? — кивнул Марине и Марианне, и все трое вышли.

А я не мог не проводить их взглядом, и, прежде чем скрыться за дверями, Марина обернулась.

В ее глазах было столько сожаления и извинения, неотвратимой решимости все исправить, что только усилием воли я сдержал себя, чтобы не последовать за ней и все объяснить. Игра еще не закончена. И от того, насколько верно я сыграю, не пропущу ли фальшивую ноту, зависит все наше будущее.

— Ну что, — повернулся я к Алисе. — Поговорим, как два собственника?


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание