(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
760
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 88. Вадим. Предложение, от которого невозможно отказаться

— У тебя есть два варианта, — самообладание стремительно ускользало, и я удерживал его только кончиками пальцев, отчего голос звучал совсем тихо и глухо. Посмотрел в округлившиеся глаза Алисы и продолжил: — Ты продашь мне свою долю — это первый вариант.

— Нет, — она энергично помотала головой. — Это не вариант!

— Я не закончил, — голос был настолько сухим, что, казалось, вот-вот начнет крошиться. — Ты продаешь мне свою долю с благодарностью — это второй вариант.

По лицу Алисы я видел, что мои слова не были приняты всерьез.

— А благодарность-то за что? — рассмеялась она, будто я пошутил.

— За то, что вот это не дойдет до твоих родителей, — я положил на стол диктофон и включил воспроизведение. Шорох ветра и эхо немного искажали голоса, но все равно, собеседников можно было угадать без труда.

Какое-то время Алиса прислушивалась. Я не знал, что такое бывает в жизни, но явственно видел, как улыбка медленно сползает с лица, а рот приоткрывается от изумления.

— Откуда это у тебя? — выпалила она, схватила диктофон и, словно опасаясь, что отниму, спрятала в карман.

— Это копия, дорогая, — почти ласково просветил ее. Никогда не относил себя к жестоким людям, способным получать удовольствие от страданий других. Но сейчас, при виде ее растерянности, уязвимости я испытывал… Нет, не удовольствие. Удовлетворение. Словно одним махом рассчитался за все ее выкрутасы.

Мы оба были заложниками наших семей и компании. Я не винил ее за то, что жизнь все это время проходила мимо. Это был мой выбор, да и осознал все только недавно. Но Алиса уже не первый раз наносит урон компании, и в этот раз я уже не мог смотреть на все сквозь пальцы.

— Неужели ты думала, что я не предприму никаких шагов после заявления Градова? Ты слишком плохо меня знаешь для той, кто собиралась за меня замуж. Как ты могла, Алиса? Как ты могла предать меня, наши семьи?

Растерянность отступила, и щеки Алис начали багроветь. Покраснела даже шея и грудь.

— А ты что думал? Я позволю тебе заводить у меня за спиной шашни, да еще с моей же подругой? Я что привела ее, чтобы она тебе постель грела? Мы с тобой поженимся! Ты еще этого не забыл? И я должна спокойно смотреть на твои гулянки?

Поток ее обвинений несколько обескуражил. Я не понимал, Алиса придуривается, не желая нести ответственность за вои поступки, или серьезно. Такое упорное игнорирование фактов, не укладывающихся в удобную парадигму мира, вызывало как минимум изумление.

Разговор затягивался, и я уже решил не напоминать, что Марина тоже появилась только благодаря разгулявшей ревности Алисы.

— Так какой будет твой положительный ответ? — как нельзя более кстати вспомнилась фраза из старой комедии.

Алиса все еще колебалась Неужели на что-то надеялась?

— Это все из-за нее? Из-за Маринки? — прошипела она.

Разговор становился утомительным. Неужели ее больше ничего не интересует?

— Нет, Алиса, — как можно более спокойно ответил я, стараясь отвлечь ее от новой вспышки ревности. — Как уже сказал, я не хочу, чтобы ты осталась ни с чем, если компания не выкарабкается. Хочу иметь развязанные руки, чтобы предпринять необходимые для спасения шаги. И, если мне все-таки удастся вытащить нас из ямы, куда попали из-за тебя, то не хочу снова оказаться в таком же положении из-за твоей неосмотрительности и вспыльчивости.

— Мерзавец! Какой же ты мерзавец! — она вскочила и, дрожа от негодования, сжала руки в кулаки. — Решил меня шантажировать родителями!

— Рад, что мы это выяснили, — я перевел дыхание. Алиса почти сдалась.

— Ничего у тебя не выйдет! Я скажу, что это не я! Голос сложно узнать! Скажу, что ты все подстроил, желая присвоить компанию!

— И это тоже? — устало спросил я, вытаскивая распечатки Жени.

Алиса хищно набросилась на них и жадно вчитывалась.

— Я сделаю их достоянием обеих семей. И твои, и мои родители смогут сложить два и два. И получат нужный ответ. В этом случае, конечно, я не получу полный контроль над компанией, а ты, как думаешь, сколько сможешь удерживать свое положение? Давай решим все как взрослые люди и не будем расстраивать стариков.

Услышав последние доводы, Алиса поникла. Плечи опустились, а глаза потухли. Она сдалась.

— За сколько готов выкупить мою долю?

Вот, это уже деловой разговор. Без лишних нервов и эмоций.

И мы склонились над бумагами Марианны, обсчитывая, сколько в нашем положении стоит половина компании.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание