(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
788
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Глава 89. Марина. Предложение

Я знала, что Вадим обсуждает с Алиской условия выкупа ее доли, и очень надеялась на здравомыслие подруги. Бывшей подруги.

Если в тот момент, когда узнала о краже эскизов, я готова была придушить вора собственными руками, то сейчас мне было ее даже жаль. Ведь Алиска даже не подозревала какого надежного и терпеливого мужчину она потеряла по собственной глупости.

И я ждала этого мужчину, надеясь, что когда все закончится, он придет ко мне.

Вадим не обманул мои ожидания.

Он пришел, когда уже стемнело. Усталый, наверное, голодный, но полностью довольный. Видимо, Алиса согласилась. Но и я просто так не прохлаждалась, а подготовила интересное предложение.

— Проходи, — я широко распахнула дверь.

Мне было приятно, что после тяжелого дня, выматывающих переговоров, Вадим предпочел мою небольшую квартиру своему роскошному пентхаусу.

— Она согласилась, — выдохнул Вадим, входя в прихожую.

— Не сомневалась, что у тебя получится, — я помогла ему снять пиджак и повела на кухню к вкусному ужину.

— Я просто сделал предложение, от которого она не смогла отказаться, — не принял комплимента Вадим. — Компания, конечно, теперь полностью моя, вот только не знаю, как выберусь из финансовой пропасти. М-м-м… чем это пахнет? — он втянул носом горячий аромат.

У меня были ответы на оба его вопроса, но начала я с последнего и гордо поставила на стол блюдо с истекающей соусом лазаньей. Густой запах мяса, сливочный — сыра, пряный — трав и томатов усилился, и у меня самой потекли слюнки.

Разложила по тарелкам и тоже села к столу.

— Так тебе нужны деньги? — дождавшись, когда Вадим утолит первый голод, поинтересовалась я.

— Только не говори, что у тебя в банке завалялась необходимая сумма, — отпив красного вина, снисходительно ответил он.

— У меня нет. Но я знаю людей, у которых есть. И они готовы помочь, — я решила начать издалека.

Да, не зря отложила разговор, пока Вадим поест. Он сразу же отложил вилку, подобрался, закрылся и пытливо посмотрел мне в глаза.

— И ради чего они готовы это сделать? Из любви к искусству? Я не готов снова делить компанию. Не знаю, где возьму деньги на текущие расходы и следующую коллекцию, но опять выставлять компанию на продажу — это совсем не вариант, — отрезал жестко, пресекая все дальнейшие разговоры на эту тему.

Хорошо, что морально я была готова к такой реакции, да и предложение заключалось немного в другом.

— Я не предлагаю тебе продавать долю, — я говорила осторожно, словно шла по тонкому льду. Именно его Вадим сейчас и напоминал. Ломкий, колкий — одно неловкое слово или жест, и тебя накроет арктическим холодом, застывшим в льдисто-серых глазах.

— Предлагаешь? — в его голосе мне послышалась горечь. Будто я разочаровала его. Будто хотела вмешаться в управление компанией.

Но я напомнила себе какой Вадим сейчас уязвимый и постаралась не обращать внимания на то, что он промокнул губы и отложил салфетку, словно уже собирался вставать.

— Давай, озвучивай.

Вадим выглядел чужим. Он заранее будет против всего, что бы я ни предложила.

Я вздохнула так глубоко, что, казалось, вот-вот взлечу. Потом так же глубоко выдохнула, успокаиваясь, и начала говорить.

— Как ты засматриваешься на запад, так и европейцы посматривают на восток. У нас же практически ненасыщаемый рынок сбыта, — я запнулась, готовясь перейти к сути и не зная, как отреагирует на это Вадим. Он молчал. Только смотрел. И от его взгляда по спине пробежал ледяной ручеек. Я невольно передернула плечами, но продолжала: — Поскольку, пока не знают специфику рынка, то предлагают франчайзинг, — окончание фразы я произнесла на одном дыхании.

— Франчайзинг? — переспросил Вадим. — А ты знаешь сколько это стоит?

Я кивнула и сглотнула вставший в горле комок.

— У нас… — поймала его взгляд и сразу же исправилась: — У тебя все равно сейчас загружено не все оборудование. Ведь так? А они сэкономят на распространении и воспользуются твоей клиентской базой. Кроме этого, — теперь я же торопилась озвучить все договоренности, пока Вадим не встал и не ушел, — готовы выделить заем, якобы для технического перевооружения производства, а выплаты отложить до получения первой прибыли и объединить их с платежами за торговый знак.

— И с чего такая щедрость? — после недолгого молчания, во время которого внимательно изучал собственные пальцы, поинтересовался Вадим.

Уф-ф. Не знаю, как чувствую себя на допросе преступники, но думаю, примерно так же, как я под пристальным взглядом Вадима.

— Скажем, личная услуга, — его бровь медленно поползла вверх, пока не изогнулась надломленным полукругом. — И возможность выкупить у нас часть коллекции, потому что они тоже испытывают проблемы с отдельной линейкой.

Вадим вскочил так резко, что я отшатнулась и навернулась бы со стула, если бы он не поддержал.

— Что ты сказала? — схватил меня за плечи и стиснул так, что завтра точно появятся синяки. — Они хотят выкупить коллекцию? — я кивнула. — Для реализации на своем рынке? — я снова кивнула. — Под нашим торговым знаком?

Если я еще раз кивну, у меня начнется тик? Но все-таки рискнула. И не зря — Вадим так сильно обнял меня, что из легких вышибло весь воздух и вдохнуть снова я уже не могла.

— То есть, — как заведенный он кружил по кухне, не обращая внимания на остывшую и покрывшуюся коркой сыра лазанью. — Они покупают у нас коллекцию, — Вадим загнул один палец. — Дают нам свои лекала, чтобы мы могли загрузить производство и реализовать готовую одежду под их торговым знаком, — загнул второй. — Под это дело дают ссуду, возвращать которую надо будет частями вместе с выплатами за торговый знак и после того, как получим выручку? — третий палец тоже оказался загнутым. — Я нечего не упустил?

— Они будут приезжать и проверять качество пошива, — промямлила я.

— А ты мне покажешь свою палочку… — Вадим повернулся и встретил мой недоуменный взгляд. — Пыльцу, или чем ты все это сотворила?

Меня затопила волна удовольствия — он понял мое желание помочь, а не превратиться в серого кардинала, принимающего решения и управляющего другими. Он принял его, позволил вмешаться в его взаимоотношения с компанией!

— Значит, ты согласен на переговоры? — затаив дыхание, спросила я.

— Я был бы дурак, если бы не согласился. Это наш шанс выкарабкаться с минимальными потерями!

И уже с легким сердцем я набрала вызов нашего будущего итальянского партнера.


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание