(Не)служебный роман

Лана Мур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!
Иначе, вместо подруги получите гадюку.
Вместо нормальной работы — преследования влюбленного маньяка.
А замороженный манекен окажется умным и заботливым мужчиной. Разумеется, после того, как разморозится.
Никогда не соглашайтесь работать вместе с подругой!

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:43
0
780
96
(Не)служебный роман
Содержание

Читать книгу "(Не)служебный роман"



Эпилог

И снова совещание.

Только на этот раз причина для него более позитивная — обсуждение новой коллекции и подведение итогов по продажам предыдущей.

И нас стало меньше.

После продажи доли, Алиса решила, что не хочет отдавать свои силы для процветания чужой компании, и написала заявление. Вадим не стал ее удерживать.

Единственной, кто, кажется, огорчился ее уходу была Леночка. Но и она недолго переживала — вплоть до приезда итальянского представителя, проверяющего качество пошива под переданным торговым знаком. Потеряв Игоря, она деятельно принялась охмурять иностранца, надеясь уехать с ним в страну своей мечты.

А вот как обе семьи отреагировали на уход Алисы, я не имею ни малейшего понятия. Вадим все взял на себя, а на мои вопросы только успокаивающе похлопывал по руке.

«Все в порядке. Тебя не должно это волновать», — приговаривал он, частенько возвращаясь усталым после семейных встреч.

И все, чем я могла помочь — это отдать все силы на создание новой весенне-летней коллекции, способной дать нам пропуск на европейский рынок и, конечно же, на Неделю Моды.

— Марианна Олеговна, озвучьте нам цифры, — мои размышления прервал как всегда спокойный голос Вадима.

В цифрах я не разбиралась совершенно, поэтому большинство информации, такой, как оборачиваемость, рентабельность затрат и маржа, прошли мимо меня. Все, что удалось понять — мы смогли покрыть затраты и избежать убытков.

— …все срочные выплаты погашены, — продолжала говорить Марианна. — Согласно прогнозу поступлений выручки, все последующие платежи будут осуществлены согласно графику. Кассовых разрывов быть не должно, поэтому, если Марина, — она перевела взгляд на меня, — не размахнется с бюджетом на следующую коллекцию, то, вполне возможно, что останемся даже с прибылью.

— Кстати, о коллекции, — перебил ее Вадим. — Марина, покажете нам свои наработки?

Он их уже видел и заранее одобрил, а сейчас мы, как школьники, выносили на суд учителей домашнее здание.

Я включила проектор и все повернулись к экрану.

— Извините, — постучавшись и отвлекая на себя внимание, в переговорную заглянула Леночка и показала запечатанный конверт.

Вадим с нетерпением ждал приглашения на поданную заявку и поэтому махнул секретарше, что может зайти.

Стараясь оставаться бесшумной, Лена прошмыгнула в переговорную и положила перед Вадимом запечатанный конверт.

Я невольно вытянула шею — ответа я ждала не менее нетерпеливо. Ведь это мои эскизы должны были одобрить.

Руки Вадима слегка подрагивали, когда он вскрывал конверт, но вместо ожидаемого письма из прорези выпало несколько плотных прямоугольников.

Разложив веером, Вадим некоторое время недоуменно их рассматривал, а потом передал нам.

На плотной тисненой бумаге с золотистым напылением были… Пригласительные в театр?!

«…постановка…», — вчитывалась я в металлически поблескивающие буквы. — «…состоится…в ролях?!.»

В самом низу мелкими буквами значилось имя: «Золотарева Алиса»

Вот, оказывается, почему в последнее время о ней ничего не было слышно — решила кардинально поменять род деятельности. Что же, успехов ей. Алиска всегда хотела быть в центре внимания. Надеюсь, что ей это удастся.

После этой новости деловая атмосфера рассеялась сама собой.

— А почему бы не сходить? — обведя всех искрящимся смешинками взглядом, спросил Игорь, и Марианна тут же ответила согласием.

— Ты на дату посмотри, — голос Вадима тоже утратил сухие интонации. — Если все пойдет хорошо, то нас здесь уже не будет.

— А что должно пойти нехорошо? — Ярославцев недоуменно вздернул бровь. — Ты сомневаешься в нашем дизайнере? — и неожиданно мне подмигнул.

— Нет, я в ней полностью уверен.

Мне показалось, или его слова прозвучали как-то двусмысленно?

— А давайте выпьем за то, чтобы это начинание увенчалось успехом? — предложил он и связался с секретаршей: — Леночка, принеси нам шампанского.

Какое начинание он хочет отметить — наше или Алиски? Впрочем, какая разница? Я выпью за наше, а остальные пусть за что хотят. Деловой настрой окончательно развеялся, и атмосфера больше напоминала предпраздничную. Словно накануне рождественских каникул или долгожданного отпуска. И это как ничто подходило для демонстрации моей новой задумки.

Появилась Лена с охлажденной бутылкой и узкими бокалами. Хлопнула пробка, с тихим шипением вырвалась струйка газа, и живое золото заискрилось между прозрачных стенок.

— За то, чтобы все получилось, — поднял Вадим бокал. Подождал, пока все пригубят, и повернулся ко мне:

— Показывай, что ты нам приготовила, — его глаза блестели, как у ребенка перед новогодней елкой.

А ведь он уже все видел, недаром послал заявку, но все равно хотел признания всего совета директоров.

Я не знаю, уход ли Алиски меня вдохновил или то, что мы все-таки смогли справиться с подложенной ей свиньей, а, возможно, отношения с Вадимом, которые день ото дня становились все более доверительными и… горячими, но новая коллекция вполне могла стать визуальной демонстрацией слов «смелость» и «дерзость». Ультракороткие шорты поверх плотных лосин, шифоновые блузы на голое тело, воротники-стойки и глубокие прорези, в которых во время движения видна грудь. Короткие узкие юбки с разрезом до бедра или длинные летящие, полупрозрачные. Короткие жакеты. Приталенные рубашки со множеством рельефных швов — все, чтобы подчеркнуть женственность и сексуальность.

— Смело, — просмотрев все эскизы, дал заключение Игорь.

Но сейчас я не нервничала так, как с прошлой коллекцией. Возможно, потому что заранее получила одобрение Вадима.

— Очень смело, — поддержала Игоря Марианна, и они переглянулись. — Сделаешь мне такое на регистрацию? — ткнула в длинную, до пола юбку и строгую на вид рубашку. Только вот тонкий батист и ряд мелких пуговиц настраивали совсем не на деловой лад и будили фантазию.

Но рот у меня приоткрылся не от выбора, а от новости.

— Вы когда успели, партизаны? — Вадим хлопнул приятеля по плечу. Кажется, для него это тоже стало неожиданностью.

— Да, буквально вчера. Просто ты стал мало что замечать, — рассмеялся Игорь. — Может, и это отметим?

— Обязательно! — Вадим снова разлил вино по бокалам, и только мы их подняли, как дверь приоткрылась и снова просунулась голова Лены.

— Извините, экспресс-почта, — протянула большой черно-желтый конверт. — И еще вот это, — положила исписанный лист и искоса посмотрела на Игоря.

— Что это? — Вадим пробежал взглядом по строчкам. — Заявление?

— Да, Федерико пригласил меня с собой, — гордо заявила она и снова покосилась на Игоря, но на него это почему-то не произвело никакого впечатления.

— Счастливого пути, — Вадим подмахнул заявление и протянул его Лене, а сам уже вскрывал плотный конверт, и мы снова вытянули шеи.

На этот раз в нем оказалось именно то, что мы с таким нетерпение и ожидали — приглашение на Неделю моды!

Уже не сдерживаясь, я вскочила и повисла на шее у Вадима. Такой счастливой я еще не была никогда — наконец-то все наши надежды и упорный труд были вознаграждены. Но, прижимаясь к Вадиму всем телом, я почувствовала, что в бедро упирается что-то жесткое и твердое.

Отстранилась и удивленно посмотрела сначала на топорщащийся карман брюк, а потом в глаза.

— Да, — сказал он и сунул руку в карман. — Я хотел, чтобы эти два события совпали. Не хочу терять такого талантливого дизайнера, поэтому предлагаю тебе выйти за меня замуж.

— А Неделя Моды станет нашим свадебным путешествием? — рассмеялась я. — Не могу сказать, что именно о таком медовом месяце я мечтала, но ты умеешь делать предложения, от которых невозможно отказаться, — и металл, согретый теплом Вадима, по-хозяйски обхватил мой палец.

Конец


Скачать книгу "(Не)служебный роман" - Лана Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » (Не)служебный роман
Внимание