Никогда не поздно

Алена Ильнина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Все бывшие парни Ольги ревновали ее к Дену. Но их отношения всегда были только дружескими. Или это им только казалось?

Книга добавлена:
8-04-2023, 11:21
0
705
2
Никогда не поздно

Читать книгу "Никогда не поздно"



Никогда не поздно

Просторная комната освещалась искусственным светом ламп, почти примыкающих к высокому потолку, расписанному под звездное небо. Одна стена из четырех была покрыта зеркалами длиной в два человеческих роста. Они давали возможность увидеть танцорам все свои движения. У одной из стен стояли невысокие скамейки, на которых ребята получали указания от тренера, разбирали свои ошибки или просто отдыхали в перерывах. Иногда здесь сидели друзья и знакомые, ожидая их после затянувшихся тренировок. Людмила Борисовна, главный тренер, не запрещала этого, поскольку танцевальный клуб находился довольно далеко, и порой было очень страшно добираться домой в одиночестве.

Была среда, половина седьмого вечера, а значит, тренировка должна быть в самом разгаре, однако на паркете танцевала лишь одна пара, за которой следил только тренер да сидевший на скамейке молодой человек, внимательно наблюдавший за ними.

Денис и Ольга были самой одаренной парой клуба, и в пятницу им предстояло выступление на городском этапе турнира. Они впервые пробовали свои силы на более высоком уровне.

Последние полчаса они репетировали заключительную часть номера. Последние секунды мелодии... Ден крепко обнимает Ольгу со спины, а затем отпускает ее, отступая назад. Она разворачивается и кивает головой, прося не уходить, а затем обхватывает его за шею, в то время как руки Дена начинают скользить по ее талии к бедрам, и он приподнимает Ольгу...

— Стоп! Все, хватит! — закричал Артем, ее парень, вскочив со скамейки. — Я не намерен больше на это смотреть. Отпусти ее.

Ден, державший Ольгу, отпустил ее и хмурым взглядом уставился на Артема.

— Утихомирь своего мачо, Лёль, — шепнул он на ухо девушке и отошел к противоположной стене, где стояла Тина, тренер, также недовольная тем, что тренировку прервали.

— Извините, — улыбнулась Ольга, а затем грозным тоном обратилась к своему парню. — Тём, ты совсем из ума выжил?!

— Мне не нравится, что он тебя лапает!

Оля глубоко вздохнула, прикрыв глаза руками. Все парни всегда ревновали ее к Дену.

— Тём, ну, ей-богу, ведешь себя как маленький, — она пальчиком хлопнула по кончику его носа, отчего Артем немного поморщился, — это же часть нашей работы. Мы с Деном партнеры уже шесть лет, с тех пор как мне исполнилось тринадцать. Поверь, я его в качестве девушки не интересую, — Ольга улыбнулась, — как и он меня в качестве парня, — она слегка дернула плечами.

— Правда? — он пристально посмотрел в сторону Дена. Тот ответил не менее хмурым взглядом.

— Конечно.

— Тогда, должно быть, он из лагеря светло-синих, — Артем хмыкнул, — потому что не интересоваться такой девушкой, как ты, может только гей или слепой.

— Тём, не надо так, он хороший и относится ко мне как к сестре, так что не надо ревновать, — она чмокнула его в щечку. — Ты можешь пока погулять, мы закончим нескоро.

— Нет, я все же...

Раздалась трель звонка. Артем достал телефон из кармана джинс.

— Прости, я отвечу. Да? — послышалось шуршание из динамика. — Одну минутку... Это Леха. Оль, я отъеду на часок?

— Конечно, я позвоню тебе, — она еще раз чмокнула его в щечку.

— Все, я здесь, куда... — Артем скрылся за дверью.

— Ну наконец! — громко произнес Ден, зааплодировав.

Ольга фыркнула.

— Ладно, ребят, раз уж мы прервались, продолжим через пятнадцать минут, — объявила Тина, а затем скрылась в подсобке.

Ден и Ольга прошли к скамейкам, удобно устроившись на них.

Ольга достала из сумки бутылку.

— Опять своим зеленым чаем травишься? — пробурчал Ден, вытаскивая контейнер с бутербродами.

— Не травлюсь, а очищаюсь. А ты, смотрю, был сегодня у тети Лины?

— Угу, — промычал Ден, уже успев откусить от бутерброда. — Мама, кстати, спрашивала о тебе.

— Да? И что именно?

— «Как там Оленька? Вы с ней жениться не надумали?» — передразнил свою маму Ден.

Ольга закашлялась, поперхнувшись чаем.

— А ты что сказал?

— Правду. Что нам пока рано, — по-мальчишески рассмеялся Ден.

— Идиот, — буркнула Ольга, ударив его по руке.

Из подсобки вышла Тина.

— Продолжим.

Тренировка закончилась в восемь часов. Ольга и Ден были выжаты как лимоны. Быстро собравшись, они попрощались с Тиной и пошли к выходу.

«Абонент временно недоступен, попробуйте позвонить позднее...» — известил женский голос, когда Ольга набрала номер Артема. Ничего не изменилось после второго и третьего набора.

— Отлично! — негодующе воскликнула она.

— Что, смылся твой мачо, Лёль?

— Вот ты еще не доставай! Что мне делать-то?

— Что делать, что делать... — грустно вздохнул Ден. — Ты, как всегда, не замечаешь очевидное. Я тут на что? Просто декорация?

— Тебе же совсем в другую сторону. И на пары завтра.

— Прогуляю первую, кому вообще нужна физкультура?

Ольга вздохнула. Как был оболтусом, так им и остался. Двадцать лет, а ума так и не прибавилось.

— Идем, — Ден взял из ее рук спортивную сумку и, повесив на свободное плечо, зашагал вперед.

Глубоко вздохнув, Ольга поплелась следом.

Следующие два дня пролетели незаметно. Пятничная генеральная репетиция была самая жесткая, но зато ребята были уверены в себе и нервничали совсем немного. В субботу при исполнении номера они выложились на все сто процентов и теперь ожидали финальных результатов. В следующий этап проходили те пары, что заняли первые два призовых места. Ольга и Ден стояли среди танцоров, пытаясь сохранять спокойствие.

— Третье место... Николай Седов и Екатерина Попова! — справа от них девушка и парень взялись за руки и грустно улыбнулись. Место было призовое, но, увы, недостаточным для выхода в финал.

— Второе место... — кровь пульсировала в висках, — Денис Крылов и Ольга Шашкова!

— Да! — они вскрикнули, обнявшись.

— Молодцы, ребята, — тренер сдержано улыбнулась. — Но не расслабляемся. Теперь нас ждет следующий этап. Что? — Ольга и Ден недоумевающе на нее смотрели: сдержанность вовсе не была присуща Тине. — Я тренер, мне по статусу не положено и... — прервалась она, наткнувшись на выразительный взгляд Оли. — Ну и черт с положением! Ребята, мы в финале!

Она подняла руки, подпрыгнув, а затем обняла Ольгу и Дениса. Все вместе громко рассмеялись, что даже не услышали имена пары, занявшей первое место.

— Так, девчата, нам пора, а то люди на нас уже косо смотрят, — произнес Денис, заметив, что они привлекают много внимания, — а вон тот чувак, кажется, уже набирает номер дурки.

— Денис! — хором произнесли Ольга и Тина, но он только широко улыбнулся.

Забрав вещи из гримерки и попрощавшись с Тиной, которой надо было еще уладить несколько формальностей, Ольга и Ден спустились к выходу.

— Отметим?

— Не сегодня, Ден, я жутко устала.

— Тебе проводить?

— Нет, не надо. Тёма здесь, он проводит, — улыбнулась Ольга.

— Ты уже простила своего мачо? — немного грубым тоном поинтересовался Ден.

— У него просто села батарейка!

— Ну да, батарейка, как же, — усмехнулся Ден.

Они были уже у самой двери, когда Ольга вдруг остановилась, шаря по карманам сумки.

— Я, кажется, забыла телефон!

— Тебя надо было назвать Маша, а не Лёля.

— Денис!

Он поднял руки в примирительном жесте.

— Скажи Тёме, чтобы подождал минут пятнадцать. Я мигом.

— Эксплуатируешь ты меня, Шашкова, эксплуатируешь.

— Ты прелесть, — она по привычке чмокнула его в щечку, но быстро отстранилась, почувствовав неловкость.

— На созвоне, — она быстро зашагала в сторону гримерки.

— Угу.

Скрывшись за поворотом, Ольга выдохнула. То чувство возникало все чаще, когда она оставалась наедине с Деном. Объяснение было одно, но ему она упорно не хотела верить. Поежившись, Ольга засунула руки в карманы легкой ветровки. В правом кармане лежал ее телефон.

— Вот уж точно Маша...

Снова проходить через весь холл Ольге было неохота, поэтому, свернув влево, она оказалась у запасного выхода. Очутившись у торца здания, она прошла в сторону уже центрального выхода, где ее должен был ждать Артем. Но, не дойдя до угла, Ольга остановилась, услышав его голос. Раздался громкий смех.

— Ну ты даешь, Леха. Сука, ну как тебе это удается, что они перед тобой ноги раздвигают через неделю. Я свою уже два месяца уломать не могу, — ему что-то сказали. — Да помню я про срок, — выдохнул он сигаретный дым. — Я не виноват, что она ведет себя как целка. Да еще и ее партнер, так называемый. Бля, бесит этот хмырь. Видел бы ты, как он посмотрел на меня сегодня. Уебал бы его, если б народу не было. Я уверен, он ее там чпокает у себя на тренировках. Да похуй, в принципе, главное, трахнуть ее до начала месяца, — он затушил сигарету.

От его слов к горлу подступила тошнота, а по щекам катились слезы. Мразь, какая же он мразь.

— Ладно, Лех. Она сейчас выйдет, — звук его шагов начал удаляться. — Может, на радостях даст мне, наконец.

Не помня себя, Ольга побрела в темноту переулков.

***

Покормив кота сестры, которого она оставила у него, пока смоталась в Египет на неделю, Ден уже хотел ложиться спать: сегодняшнее выступление очень вымотало его. Но внезапно раздавшийся звонок телефона нарушил его планы. Увидев высветившееся «Лёлик», сердце сжалось. Что могло случиться?

— Лёль?

— Ден, привет. Ты не спишь? — ее голос был хриплым, будто она долгое время плакала.

— Что случилось, Лёль? — если этот урод что-нибудь ей сделал, он убьет его собственными руками.

— Ты можешь приехать за мной?

— Где ты?

— Я... Я не знаю...

— Что? Лёль, где ты находишься?

— На улице...

— Конкретнее.

— Детская площадка...

— А рядом есть дом. Какой у него номер?

—Пятьдесят шесть...

— А улица?

— Шелковая...

— Сиди там, никуда не уходи, скоро буду.

Нажав на отбой, Ден на ходу накинул куртку, а затем спустился по лестнице. Что же с ней такое случилось? Боже, не надо было оставлять ее с этим долбаебом.

Этот дом был в двадцати минутах от его двора. Перейдя на бег, он достиг места минут через десять. Сумка Ольги стояла на соседней лавочке, а она сама сидела на качелях, дрожа от холода

— Лёль, — Ден накинул свою куртку ей на плечи.

— Спасибо, — она попыталась улыбнуться, но с размазанной тушью вышло немного странно. — Можно я переночую у тебя? Не хочу показываться дома в таком виде, — кажется, она пришла в себя.

— Не вопрос. Но, Лель, что этот урод тебе сделал?

— Ничего. По крайней мере, физически.

— Физически? Что это значит? — Ольга молчала.

Он присел перед ней на колени, взяв ее ладони в свои — они были просто ледяными.

— Как долго ты на улице? Как вообще здесь очутилась?

Ответом снова была тишина.

— Лёль!

— Я, кажется, замерзла, — она улыбнулась, посмотрев в его глаза.

— Улыбка была искренней и радостной, будто ничего и не произошло. Но что же все-таки случилось?

Ольга поднялась и зашагала к дороге.

— Идем? — обернулась она, зовя Дена.

— Вот же Лёля-растеряша, — он взял сумку с лавочки, — ты у меня ни разу не была, как ты можешь знать дорогу, дуреха.

Ольга лишь виновато улыбнулась.

Войдя, Ден кинул ключи на тумбу в коридоре, приглашая Ольгу войти. Квартира была однокомнатной.


Скачать книгу "Никогда не поздно" - Алена Ильнина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание