Потеряв – плачут

Алиса Май
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В книге описывается история девушки Майи. Ее победы и поражения, ошибки и жизненные уроки, которые она вынесла из своего прошлого. В книге описывается 3 периода ее жизни: от роскоши и богатства до нехватки денег даже на хлеб. Жизнь девушки словно делится на 3 этапа. Каждый этап связан с разным мужчиной. А вывод всех этих этапов таков: нужно ценить то, что имеем, иначе можно потерять то, что мы так любим.

Книга добавлена:
10-04-2023, 09:10
0
409
16
Потеряв – плачут
Содержание

Читать книгу "Потеряв – плачут"



Алиса Май
Потеряв – плачут

1.Лансароте. Воспоминания

Майя часто вспоминала, как было когда – то. Когда – то она любила. Сейчас бы она многое отдала, чтобы испытать вновь это чувство. Бесполезно: ничего. Никаких чувств, никаких эмоций.

Первый раз, после того, как они с Максимом поссорились, Майя рыдала и не знала, что делать. Он сказал, что уходит к другой, более обеспеченной и успешной. А она совершенно не состоятельная и ничего не может добиться.

Через неделю он вернулся. Девушка не стала ничего спрашивать, она просто приняла его.

На следующий раз, когда он вновь собрался уходить, внутри девушки все перевернулось, но она не подала виду. Она стала еще с более удвоенной силой развиваться. Майя занималась спортом, совершенствовала свои знания и умения. Максим увидев, что она совершенно не страдает, удивился и … вновь вернулся. После этого пара расставалась еще несколько раз и каждый раз Максим твердил ей, что ему нравятся красивые, успешные женщины. Майя к этому шла. Через время девушка нашла высокооплачиваемую работу на Канарских островах, а именно на острове Лансароте, в шикарном развлекательном комплексе – отеле. Остров – это было что -то сказочное . Такой роскоши Майя еще не встречала в своей жизни. Каждый раз, когда девушка вспоминала этот период времени, на нее накатывала гамма противоречивых чувств.

Она находилась уже довольно продолжительное время в этом комфортабельном отеле на берегу Канарских островов. Ей посчастливилось здесь работать. Но хотя и кажется, что ее жизнь должна быть настоящим праздником, это было совсем не так. Она жила в роскоши, да, но только эта роскошь была предназначена больше для других. Она здесь работала по 13 часов в день без выходных. И жизнь закружила ее в настоящий круговорот.

Здесь она была совершенно одна, без любимого человека, который сам ее и направил сюда за деньгами. Просто у нее лучше получалось зарабатывать деньги, чем у него. Просто он считал это вполне нормальным и не прикладывал для этого достаточно усилий. Он просто ждал ее дома. Не работал, не старался что – то сделать, а ждал.

И девушка, как любой человек, попала под чары пьянящего воздуха Канарских островов. Все мы люди, всем нам свойственно совершать ошибки. Все мы имеем свои слабости . В таких местах, как курортные зоны, мы часто себя обманываем. Заставляем себя ни о чем не думать, забываться в пьяном угаре, новых отношениях, различных покупках или… Много разных "или". Она – Майя, давно уже не могла отличить, что хорошо, а что плохо в ее жизни. Все в ее мыслях и поступках перемешалось. Она вела двойную жизнь. Как это началось? Она тоже затрудняется ответить.

Еще недавно она жила обычной жизнью со своим любимым мужчиной Максимом. И все было сравнительно хорошо. Ничего не предвещало перемен на горизонте. Сравнительно хорошо. Всегда в ее жизни существовала одна проблема – нехватка денег. Конечно, существует в народе поговорка: "С милым и рай в шалаше", но если дело коснется действительности, не такой уж это и рай получается. нехватка средств к существованию все решила за нее.

– Это будет только единственный раз, – пообещала она не хотевшему ее отпускать Максиму.

Первое время на острове она очень скучала по Максиму. Майя засыпала и просыпалась с мыслью о нем. Вот проживет еще один день, а это значит, что ей остается прожить еще на один день меньше. Это значит, что она заработает еще немного денег. А когда она вернется, они заживут нормальной счастливой жизнью.

Но жить так, мыслями о будущем, очень больно. С каждым днем привычные повседневные образы все больше въедались в ее сознание, а образы ее близких все больше тускнели под пылью времени. Она не имела возможности разговаривать с ним каждый день, делится своими мыслями и переживаниями. Не знала чем он каждый день живет. Они незаметно отдалялись друг от друга.

И незаметно сама для себя Майя сближалась с очень симпатичным для нее офицером Павлом. Немногословным, уверенным в себе и знающим свое дело. Павел очень сильно в ее представлении походил под заложенный где – то в глубинах ее сознания образ идеального мужчины. Между ними ничего не было. Только общение. Но как Майя дорожила этим общением.

В этом огромном развлекательном комплексе они встречались очень не часто, может быть, от силы 1 раз в три дня на пять минут разговора ни о чем. Лично ей хотелось видеть Пашу постоянно, но мужчина совсем не выказывал подобного аналогичного желания. И девушка не предпринимала никаких попыток для дальнейшего общения. Так было до того момента, пока они не сошлись на общей, интересующей их двоих теме – спорте.

Он был идеальным в ее представлении об идеальности. Высокий двухметровый здоровяк – богатырь. Спокойный, сильный, уверенный, справедливый. Если дело коснется его интересов, он будет их отстаивать, людям, которым требуется помощь, он тоже поможет. Он помогал ей. Она хотела после спортивной травмы привести себя в форму. Одной, даже не смотря на то, что она привыкла подвергать свое тело физическим нагрузкам, было сложно. Раньше она профессионально занималась танцами. Он профессионально занимался спортом и для него это было не сложно. Он тратил на нее свое время и возился с ней в спортзале. Почему? Сложный вопрос, но это вселяло в нее надежду, что она ему симпатична. Хоть немножко. Но об этом думать было нельзя. Была огромная вероятность влюбиться. Если быть честной с собой, она почти уже влюбилась. Думала теперь она по большей части о нем. Ну и еще о тренировках. Ну и еще о словах как – то сказанных им его спокойным уверенным голосом. Сейчас она уже и слов этих не помнит. Помнит лишь послевкусие, которое они оставили. Главное ведь послевкусие. Послевкусие от всего – встреч, разговоров, прикосновений. Тогда у них был разговор на серьезную тему о будущем. Девушку удивляло как он спрашивал у нее так легко и просто почему она поступила так, а не иначе в своей жизни. Все, над чем она долгое время размышляла, казалось ей теперь чем – то само собой разумеющимся. Он так легко спросил ее почему она не осталась в другой стране, в которой она прожила уже долгое время и где у нее уже была работа. Это был вопрос,задевший ее за живое. Потому что до того, как она попала сюда, они пытались обосноваться с Максимом в соседней с ними стране, где уровень жизни был выше. Павлу девушка ответила – "Не получилось из – за начальника". Но правду у нее так и не повернулся язык вымолвить. Она не осталась там из – за своего мужчины. Потому что Максим, как маленький ребенок, не захотел оставаться там. Потому что, по его словам, ему не нравились там люди. Потому что для приезжих, которые не являются членами другой страны, всегда предоставлялись более тяжелые условия труда и много еще разных "потому что". Но, по – настоящему, в их родной стране все было точно также. Максим говорил, что не создан для тяжелой физической работы. Он может найти лучшее. Но почему – то лучшее у него так и не получилось найти. Может быть, она сильно многого хотела от него. Но пока все это время он постоянно тянул ее вниз. Если бы она была одна, она бы уже выкарабкалась. А, может быть, наоборот, впуталась бы еще во что – то более худшее.

Единственное, что она точно может сказать это то, что она постоянно тянула Максима на себе. А он рассказывал, что он многое может и у них все будет хорошо. А Павел много не говорил, он просто брал и делал. И так легко интересовался почему она сделала это, а не что – то другое. И все, что ей ранее казалось таким сложным и запутанным становилось вдруг таким легким и понятным. И в этот момент девушка очень отчетливо поняла чего она не хочет. Она не хочет больше тянуть на себе ни одного мужчину. До Максима у нее был еще один мужчина, с кем складывалась аналогичная ситуация. " И ничему тебя жизнь не учит" – корила она сама себя. А ведь так и будет продолжаться все время пока она не сможет сказать себе стоп. Но об этом всем она не могла рассказать Павлу. Она вообще предпочла не говорить, что у нее кто – то есть. Ей было стыдно, что Паша ее после этого рассказа неправильно поймет. Что ее поступки все это время были настолько глупы, что после этого он вообще не захочет с ней общаться. Именно во время того разговора она вдруг поняла, что вся ее жизнь до этого была сплошной ошибкой. Она это знала, но боялась себе в этом признаться. Но мало признаться, нужны еще силы эти ошибки исправить. А найдет ли она их в себе? Это был период для нее тяжелых размышлений. Но никто об этом не знал и не догадывался. Паше она тоже об этом не рассказывала.

Она позволила себе влюбиться. Но это было не страшно. Это был достойный мужчина. Даже если они никогда не будут вместе, он уже изменил ее изнутри. Она вдруг сделалась такая спокойная. Ей больше не хотелось совершать никаких мелких глупостей. Не хотелось никаких промежуточных романов и сексуального опыта. Этот человек, даже сам того не осознавая, уже оставил след в ее жизни. Он был, как непоколебимая скала, как русский богатырь из сказок, и благодаря ему она обретала такую же силу. И даже если он не будет ее мужчиной, а будет просто ее другом, этого будет уже достаточно. Сейчас она готова была безоговорочно следовать его указаниям. Она безоговорочно доверяла ему. Сейчас ей казалось, что она может сделать то, что все это время ей хотелось сделать. И что все не так сложно, как казалось раньше. Ей казалось, что она может бросить все в этой жизни и следовать за этим человеком в любой уголок земного шара. Как называлось это чувство было сложно ответить, да это было и не важно.

Но вот проходит буквально час, а она уже кардинально меняет свое мнение. Просто она встретила Пашу в коридоре. Словно со стороны она наблюдает за собой. Она расплывается в улыбке, всеми силами старается ему понравится. Он слишком сильно ей нравится и от этого становится больно.

Паша не делает никаких шагов для сближения с ней. И она их делать не будет. Не любит она навязываться людям. Лучше все сразу прояснить – они хорошие друзья и не более. Ей сразу же хочется как можно меньше встречать его впредь. Это невыносимо: видеть его и знать, что он относится к ней только, как к другу. Наверное, она успела уже себе на фантазировать лишнего. Ее картинка о счастливом будущем с ним начала катастрофически быстро распадаться.

А как же ожидающий ее все это время мужчина? Почему раньше она выбирала все время только его? – задавала сама себе девушка вопросы. – Потому что никогда не встречала никого лучше его. А теперь встретила. Довольно цинично. Но сейчас она готова была бросить в один момент ее долгие серьезные отношения с Максимом, если только Паша поманит ее пальцем. А Паша не манил. Он просто старался быть для нее хорошим другом и тренером. А вот у нее, к сожалению, быть хорошей ученицей не получалось. У нее вообще ничего не получалось. Все, что она делала, она делала очень неумело. Как в первый раз. Никакого результата. Негибкое, непослушное после травмы тело, не слушалось ее. Каждую тренировку Майя топталась на одном месте. Никакого результата. Что же ей делать? Как сдвинуть процесс с мертвой точки? Самое интересное, что больше всего девушка переживала не за себя, а за то, что Павел, увидев, что у нее долгое время нет результата, перестанет заниматься с ней. Мысли у нее по отношению к нему были странными, да и вела она себя по отношению к нему странно.


Скачать книгу "Потеряв – плачут" - Алиса Май бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание