Выходите за меня замуж!

Кира Стрельникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выйти замуж за случайного встречного? Да пожалуйста. Я же думала, что это такая шутка и оригинальный способ познакомиться. А вышло по-настоящему: лимузин, платье, кольца… Даже свадебное путешествие организовали. Только не бывает таких подарков судьбы просто так, и как бы не разочароваться потом в собственном супруге. Или всё не так мрачно, как мне кажется? У нормальных людей свадьба — логическое продолжение отношений, у меня же с неё всё началось. Посмотрим, чем закончится, разводом через две недели или всё-таки нормальным женским счастьем.

Книга добавлена:
26-04-2023, 00:37
0
639
22
Выходите за меня замуж!
Содержание

Читать книгу "Выходите за меня замуж!"



Стрельникова Кира
"Выходите за меня замуж!"

Полутемный, уютный бар где-то на одной из узких улочек Старого Города принял меня в свои теплые объятия. С той стороны догорал летний вечер, томный, жаркий и немного пыльный. А я сидела над кружкой пива и размышляла о превратностях своей жизни. Все банально: красивая, умная, одинокая, да еще и вляпавшаяся в отработку на работе за шефа, который умотал в отпуск, а мне пообещал внеочередной плюс к основному. Осенью. С премией. Ну, я же одна без семьи и детей, правда, я смогу? Вот почему мама не научила меня говорить «нет» вовремя?! Так что, вместо белого песочка я сидела в душном офисе, лениво лазая по форумам и время от времени отвечая на звонки с сообщением, что почти все в отпуске, и чтобы перезвонили через пару недель. А сегодня вот решила зайти сюда, домой как-то совершенно не хотелось. На душе царило странное, тревожно-грустное томление, причину которого я никак не могла понять.

— Скучаете? — раздался рядом банальнейший из самых банальных вопросов, но — заданный очень приятным, негромким баритоном, такой еще называют бархатным.

— Предлагаете развлечься? — в тон ответила я, едва покосившись на неожиданного собеседника.

— А если да? — он усмехнулся.

Довольно приятная внешность, твердая линия подбородка, короткая мужская стрижка, полные губы, прямой нос. Рубашка с коротким рукавом демонстрировала кусочек замысловатой татуировки, покрывавшей плечо — какой-то орнамент, напоминавший кельтские узоры. Хм. Со мной флиртуют?

— С первым встречным в постель не прыгаю, — предупредила я на всякий случай.

Нет, мужик, конечно ничего так себе, но я девушка осторожная, в свои тридцать с хвостиком уже не настолько падкая на первую же попавшуюся смазливую мордашку.

— Ну почему сразу секс, — усмешка стала шире. — А если я вас замуж позову?

Я прищурилась, пряный привкус авантюры разлился во рту, шибанул в голову, как хороший коньяк на голодный желудок, и не иначе, как мой личный демон-искуситель толкнул под локоть, заставив ляпнуть:

— А если я соглашусь?

Вот сейчас он рассмеется и превратит все в шутку. Вот именно сейчас. Но… Темно-серые, как грозовая ночь, глаза неожиданно вспыхнули странным удовлетворением, и мужчина встал, протянув мне руку.

— Тогда идем.

Вот тут настала моя очередь вытаращиться на него с непониманием.

— Куда? — осторожно уточнила я.

— Жениться, — терпеливо пояснил странный мужик, не сводя с меня взгляда и не убирая руки. — Я же сказал.

— Эм… Не, ну а где платье, кольца, букет белых роз, лимузин, в конце концов? — с нервным смешком выпалила я, судорожно соображая, могли ли в пиво что-нибудь добавить эдакое, из запрещенных веществ.

Или в ближайшей психушке день открытых дверей, а у мужика запоздалое обострение?

— Да, я даже не знаю, как вас зовут! — вспомнила самое главное, сама осторожно обшаривая заведение на предмет стратегических путей отступления.

Как назло, в помещении почти никого не было кроме какой-то парочки за дальним столиком: ну да, середина рабочей недели, только-только седьмой час вечера, народ еще просто не успел добраться.

— Роман, — тут же представился мой собеседник. — Хорошо, будет и платье, и розы, и кольца, и даже лимузин, — он чуть улыбнулся. — А как мне вас называть?

— А… — я хлопнула ресницами, понимая с тоской, что Роман не отстанет, и я с размаху вляпалась в какую-то подставу размером с Антарктиду. — Алевтина…

В очередной раз. Дело в том, что со мной по жизни что-нибудь постоянно происходит. Не так, чтобы плохое, но нелепостей предостаточно, порой даже простое намерение заканчивается глобальным ахтунгом. Вот как сейчас, например. Хотела попить пивка? Страдала, что нет счастья в личной жизни? Настрадала, как говорится, отсыпали с горкой того счастья. По крайней мере, замуж меня ни разу не звали, да еще в таких, хм, обстоятельствах.

— Красивое имя, — кивнул Роман и воспользовавшись моей растерянностью, мягко поймал мои пальцы. — Теперь пойдем?

— А… Это, мне заплатить надо, — засуетилась я, пытаясь одновременно деликатно выпутать ладонь из его хватки и другой рукой нашаривая в сумке кошелек.

Но не учла, что Роман легонько потянет к себе, а стул у стойки высокий, и я за него ногой по привычке зацепилась. Нет, обычно стулья тут устойчивые, массивные, но почему-то именно мой оказался то ли с коротковатой ножкой, то ли еще что. В общем, конструкция подо мной пошатнулась, я пискнула, в ужасе понимая, что падаю, и конечно, влетела прямо в широко распахнутые объятия Романа. Хорошо еще, что махая руками, не задела стоявший на стойке стакан.

— Простите, извините, — бормотала я, барахтаясь в руках Романа, смущаясь и нервничая еще больше и не зная, куда девать собственные руки.

Он же аккуратно поставил меня на ноги, придерживая за запястье, молча махнул бармену, и не успела я мявкнуть, как мой счет оказался оплачен, а сама я выведена на улицу.

— Ну что, в салон за платьем? — с воодушевлением заявил Роман, и я покосилась на него с откровенным ужасом.

— Роман, а может, я домой, а вы какую-нибудь другую… невесту найдете себе? — попыталась робко съехать с темы.

Очень уж не хотелось замуж неизвестно за кого и вот прямо щас. Это уже ни разу не смешно, правда. Я же не двадцатилетняя романтичная барышня, я циничная, умудренная жизнью и опытом тетка, я в самом деле просто хотела поддержать шутку!!

— Мне правда завтра на работу, и вообще, кошки дома не кормлены, — заставила голос звучать как можно тверже и не опускать стыдливо глаза.

— Кошки — это серьезно, — кивнул Роман, но руки не отпустил. — Простите, Алевтина, но мне некогда искать другую, — заявил этот тип и снова потянул меня за собой, а потом вдруг резко остановился и испытующе глянул на меня. — Или вы уже замужем? Есть другой мужчина?

— Да нет у меня никого! — нервно выпалила я и подергала руку. — Роман, вы меня совсем не знаете, я вас тоже, что за глупые шутки! — попыталась воззвать к разуму собеседника. — Невозможно за один день пожениться!..

— Вы так думаете? — заявил Роман, выгнув бровь, и неожиданно озорно улыбнулся. — Все зависит от личных связей, Алевтина. Платье можете выбрать любое, какое захотите, — и… он вынул телефон с известным логотипом, набрав чей-то номер. — Але, Света? Ты еще открыта? Отлично, я сейчас подъеду, мне нужно платье. Ну, не мне, то есть, ты поняла, — тут же поправился Роман, пока я офигело хлопала ресницами и почти не сопротивлялась, идя за ним к машине.

Кстати, «БМВ», красивой такой, черной, блестящей, такое ощущение, что грязь к ней не липнет, или Роман по три раза на дню посещает мойку. Чистюля что ли, или педант? О, боже мой, страшный сон же! Я закоренелая холостячка, и ни в жизнь не буду ставить тарелки по размеру и вешать полотенца по линейке! Воспользовавшись тем, что Роман закончил разговор, осторожно закинула удочку:

— Роман, а вы как относитесь к легкому беспорядку в доме? Учтите, домохозяйка из меня аховая, передничек, чепчик и метелка для пыли в качестве рабочего инструмента для меня точно не подойдут, — я послушно уселась на переднее сиденье, куда Роман меня подтолкнул.

— Ко мне приходит уборщица два раза в неделю, — успокоил он, заводя мотор, а я спохватилась, что говорю так, будто собираюсь переезжать к нему!

Дикость. Выдохнув, я скороговоркой выпалила, вцепившись в сумочку:

— Роман, я вообще не планирую менять свое нынешнее место жительства. Мне там хорошо, там мои кошки…

— Да-да, я помню про кошек, — перебил Роман, выруливая со стоянки на дорогу. — Думаю, мы как-нибудь решим вопрос с местом жительства, Алевтина.

Происходящее все сильнее напоминало театр абсурда. Я не удержалась, тихо хихикнула.

— Вы с кем-то поспорили, что женитесь на первой встречной, Роман? — предположила я самое вероятное. — Или вам срочно понадобился фиктивный брак для взятия какого-нибудь кредита, да? — я с надеждой посмотрела на него. — Учтите, у меня средняя зарплата, я работаю в маленькой фирме…

— Аля, я вам обязательно расскажу все, только не сейчас, хорошо? — вдруг перебил Роман, уверенно ведя машину в лабиринте узких улочек. — Но мне правда очень надо жениться. И это не афера, обещаю, — он улыбнулся уголком губ, став вдруг ужасно обаятельным, с эдакой хулиганской искоркой во взгляде.

И то, как он назвал меня… «Аля», но вместе с тем на «вы». Повеяло чем-то таким, аристократично-джентльменским, и появилась уверенность, что мужчина, который так себя ведет, плохого точно не сделает.

— А почему я-то? — озадачилась, немного расслабившись и украдкой осматриваясь.

Салон кожаный, светлый, навороченная магнитола, приятная музыка, флакончик с ароматизатором. Мотора почти не слышно, машина идет плавно — прямо чувствуется, что авто стоит, как две моих квартиры, если не больше.

— Я привык доверять интуиции, — просто объяснил Роман. — И решил, что на той первой женщине, кто откликнется на мое предложение, ничего не зная обо мне, я и женюсь.

— Эм… — протянула я, окончательно перестав понимать происходящее. — А куда вы меня везете? — запоздало поинтересовалась.

— К моей знакомой, у нее салон свадебных и вечерних платьев, и очень большой выбор, — невозмутимо известил Роман. — Не переживайте, я все оплачу.

Ну… С другой стороны, ищем плюсы: я обзаведусь мужем, не самым страшненьким, надо признать, с достатком, судя по машине, а что мало знакомы — так разве это минус, зато не успеем надоесть друг другу. И я решила плыть по течению, посмотрев, чем же вся эта авантюра закончится. Между тем, Роман набрал еще один номер — по блютусу в ухе, никаких опасных вождений одной рукой — и снова взялся за устройство нашей скоропалительной свадьбы.

— Маргарита Семеновна? Здравствуйте, здравствуйте, очень рад вас слышать! — жизнерадостно поздоровался мужчина. — Привет вам от моей бабушки, да, виделись с ней недавно! Вот, а я с просьбочкой, вы не могли бы завтра принять меня вне очереди, по старой дружбе, так сказать? Да ну что вы, нам скромно все, расписаться и только, без всяких церемоний! Вы же знаете, я не люблю их, да и приглашать некого особо… Бабуля? Бабулю да, обрадую, сам приеду к ней, не беспокойтесь. Да?.. — Роман выслушал ответ и широко улыбнулся, подмигнув мне, отчего я как-то сразу смутилась и разрумянилась, как девица на первом свидании от пошлого анекдота. — Конечно, Маргарита Семеновна, девушка хорошая, не сомневайтесь! Ей тоже церемонии не нужны, — вот тут я чуть не возмутилась, чисто из принципа.

Как это, не нужны?! Пусть я на девушку уже не совсем тяну, но ведь каждая женщина мечтает о свадьбе, это всем известно! Платье, лимузин, и все такое, куча смешных и романтичных фоток на фоне всевозможных городских достопримечательностей, битье бокалов, запуск голубей — молясь про себя, чтоб вредная птица не нагадила прямо на роскошное платье… Да-да, обязательно роскошное платье и фата до пола, чтоб красиво так развевалась на ветру! А в лимузин чтоб влезать, смешно скрутив пышный кринолин, и вообще… Я настолько увлеклась фантазиями, что пропустила окончание разговора, и уловила только последнюю фразу:


Скачать книгу "Выходите за меня замуж!" - Кира Стрельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Выходите за меня замуж!
Внимание