Полюбить рок-звезду (СИ)

Ольга Вечная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Холодно и неуютно. Именно так было девушке, стоящей на пустой остановке. Мечта об автобусе тридцатого маршрута постепенно таяла, время ожидания растянулось более чем на сорок минут. Через десять минут к остановке подъехала красивая белая машина. "Уpa! А говорили полчаса ждать!" - обрадовалась девушка и направилась к автомобилю. Переднее стекло опустилось - за рулем сидел темноволосый парень.
-Тебя подвести? - он улыбнулся во все тридцать два. "Э-э-э... Это такая шутка?"
-Вы не такси? - обреченно пробормотала девушка, которая уже успела подойти и открыть заднюю дверь машины.
-Для тебя могу быть и таксистом. Поехали, - он снова улыбнулся и махнул садиться рядом.
-Да нет, я лучше подожду, - неуверенно пробормотала Джейн. Садиться в машину к незнакомому мужчине? Да ни за что! Чтобы потом из канавы вылавливали.
-Да не бойся, малышка, ничего с тобой не случится, - уговаривал парень. Видимо, на лице у девушки отразились мысли о нерадостной перспективе такой поездки. Он снова беззаботно улыбнулся, - поехали! Уже совсем стемнело, а ты тут одна.
Не понятно, как и почему, но Джейн, против всех своих правил и принципов, обошла машину и села рядом.  

Книга добавлена:
30-04-2023, 18:32
0
535
89
Полюбить рок-звезду (СИ)

Читать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)"



Глава 1

Linkin Park - Pushing Me Away (* Отталкиваешь меня)

I’ve lied to you

The same way that I always do

This is the last smile

That I’ll fake for the sake of being with you

(*Я лгал тебе,

Ты знаешь, это так привычно мне.

В последний раз

Фальшиво улыбнусь, чтоб только быть с тобой).

Холодно и неуютно. Именно так было девушке, стоящей на пустой остановке. Мечта об автобусе тридцатого маршрута постепенно таяла, время ожидания растянулось более чем на сорок минут. Нужно было сжать зубы и остаться у Милки… Девушка вновь вспомнила причину своего поспешного бегства и отрицательно качнула головой - она сделала все правильно. На самом деле, было еще совсем на поздно и не так уж и холодно, но неуютно - факт. Девушка обхватила себя руками. Да что за день-то такой сегодня!? Неприятности начались с утра, когда отец запретил носить новые джинсы, которые, на его взгляд, оказались слишком откровенными. Словами не передать, как Джейн о них мечтала, копила деньги несколько месяцев. У всех ее подруг в гардеробе имелись несколько пар столь нужной каждой девушке одежды! Да что там говорить, в ее возрасте все девчонки стараются одеваться стильно, даже несмотря на обучение в школе с религиозным уклоном. У Джейн же были только прямые юбки ниже колена и бесформенные кофты, чтобы (не дай Бог!) никто не разглядел за этим убожеством фигуру. Девушка поправила чуть повернувшуюся на талии строгую юбку серого цвета и заплела волосы в косу. В такие моменты как сейчас папино пуританское отношение к жизни не казалось совсем уж глупым и несправедливым. Больше всего на свете сейчас Джейн хотелось домой, ее раздражал правый берег города со всеми его клубами, барами, гостиницами и прочими развлечениями. В тех немногих спальных районах, все же имеющих здесь место быть, как раз и проживала тетя девушки, сестра отца, с дочерью Милкой.

Мила была чуть старше Джейн, и с личной жизнью у нее все было в порядке. Сегодня тетя работала в ночную смену, и Джейн отправили составить сестре компанию, можно подумать, Джейн могла как-то повлиять на кузину. Боже, когда Мила и Герман просто целовались, Джейн еще могла делать вид, что увлеченно смотрит фильм, но когда парочка завалились на диван, девушка быстренько нашла свою сумку и побежала на остановку. Фразу “Мила, я домой” так никто и не услышал. И вот сейчас Джейн стоит у проезжей части и злится на сестру за такую подставу. Как так можно? Никакого стыда! Джейн бы никогда… Да, действительно, Джейн никогда… Девушка опять поправила юбку, достала телефон и вызвала такси. Родители расплатятся, стоять здесь и дальше становится не безопасно.

Через десять минут к остановке подъехала красивая белая машина. “Ура! А говорили полчаса ждать!” - обрадовалась девушка и направилась к автомобилю. Переднее стекло опустилось - за рулем сидел темноволосый парень.

-Тебя подвести? - он улыбнулся во все тридцать два. “Э-э-э… Это такая шутка?”

-Вы не такси? - обреченно пробормотала девушка, которая уже успела подойти и открыть заднюю дверь машины.

-Для тебя могу быть и таксистом. Поехали, - он снова улыбнулся и махнул садиться рядом.

-Да нет, я лучше подожду, - неуверенно пробормотала Джейн. Садиться в машину к незнакомому мужчине? Да ни за что! Чтобы потом из канавы вылавливали.

-Да не бойся, малышка, ничего с тобой не случится, - уговаривал парень. Видимо, на лице у девушки отразились мысли о нерадостной перспективе такой поездки. Он снова беззаботно улыбнулся, - поехали! Уже совсем стемнело, а ты тут одна.

Не понятно, как и почему, но Джейн, против всех своих правил и принципов, обошла машину и села рядом.

-Тебе куда? - Незнакомец быстро рассмотрел новую спутницу: лицо, волосы, фигуру, одежду… Хотя фигуру он рассмотрел еще перед тем, как решил остановиться. Собственно она, фигура, и спровоцировала внезапное желание помочь. Джейн смущенно опустила глаза:

-Солнечная улица, сорок пятый дом.

-Это же на левом берегу? - уточнил он, Джейн кивнула. - Далековато.

-Я могу подождать такси, - девушка схватилась за ручку двери, радуясь возможности сбежать.

-Да подожди ты, обещал же, что довезу, поехали, - молодой мужчина завел двигатель и плавно тронулся, - это рядом с Солнечным парком, да?

-Да, через улицу.

Он кивнул, уверяя, что понял куда ехать.

-Ок. Только подскажешь, как лучше проехать, я не очень хорошо ориентируюсь в той части города.

Джейн кивнула в ответ и напряженно уставилась на дорогу. Она же, как раз наоборот, плохо ориентировалась в этой части города, и если предполагаемый маньяк сейчас свернет куда-нибудь в промзону - Джейн ни за что не поймет этого. Ладно, рискнула, так рискнула, хотя что-то внутри кричало: попроси его остановиться и беги!!

-Обычно в это время народ едет на правый, а ты домой. Уже нагулялась? - нарушил он молчание. У Джейн в голове крутились сразу десять ответов. Какой же выбрать? Она издала непонятный звук и снова пожала плечами. Дура! Парень чуть улыбнулся, но продолжал следить за дорогой. Джейн чувствовала, что нужно что-то сказать, но понятия не имела что. В школах с религиозным уклоном не учат общаться с мужиками на дорогих машинах. А это была именно дорогая машина, немецкая и, видимо, новая. О, идея!

- Красивая машина, - наконец произнесла девушка.

- Спасибо, но это не моя, - ответил мужчина, - я бы не стал такую покупать.

-Почему? - решила поддержать разговор Джейн, радуясь, что нашла интересную собеседнику тему. Все мужики любят тачки, это точно.

-Ну, - парень быстро посмотрел на нее и вернулся к дороге, - я бы взял гибридный вариант.

-Ты за экологию?

-А ты нет? - Он опять улыбнулся, но как-то натянуто. Боже, ему с ней скучно, он уже жалеет, что решил ее подвести - сердце сжалось, бросило в жар. Почему-то захотелось понравиться этому молодому мужчине.

-Да, я тоже, разумеется, просто странно это слышать от тебя.

-Почему? Ты же ничего обо мне не знаешь, - удивился он. Джейн пожала плечами. Тысячу раз дура! Она стиснула губы. Всю оставшуюся дорогу они преодолели молча, а Джейн выиграла конкурс “Самая тупая и неинтересная девушка в мире”.

Новый знакомый, по-видимому, если и собирался насиловать - после их недолгой беседы передумал, и пара благополучно приближалась к цели.

-Да, вот здесь останови. Только… у меня с собой нет денег, подождешь пару минут, я вынесу, - увидев его удивленный взгляд, девушка затараторила, - честно, честно. Вот мой дом, я быстро.

-Да подожди ты, - засмеялся он, - какие деньги? Ты шутишь?

-Ну как, ты столько потратил времени и бензина, - уговаривала Джейн подождать, пока она вынесет плату за проезд, парень играючи коснулся указательным пальцем ее носа, заставляя Джейн покраснеть до кончиков ушей и опустить глаза.

-Малышка, может, ты оставишь мне свой номер? - хитро улыбнулся и подмигнул.

Сердечко екнула в груди, Джейн захлебнулась волной счастья, не веря, что умудрилась понравиться сидящему напротив молодому человеку.

-Да. Записывай, - продиктовала номер.

-Только скажи, как тебя зовут, - ухмыльнулся он.

-Джейн.

-Макс, - протянул руку, которую Джейн тут же пожала, - приятно познакомиться. - Заиграла мелодия звонка, Макс быстро посмотрел на дисплей. - Ну, все, беги, а то я на работу опаздываю.

Девушка захлопнула дверь и окрыленная неожиданным приключением поскакала домой, соображая, что у него за работа такая, начинающаяся в десять вечера.

Linkin Park - With You

It’s true:

The way I feel

Was promised by your face.

The sound of your voice

Painted on my memories.

Even if you’re not with me

I’m with you

You now I see

Keeping everything inside

(*И это правда!

То, что я чувствую,

Мне дал понять твой многообещающий взгляд…

Звук твоего голоса

Отпечатался в моей памяти.

И даже если не со мной ты,

Все равно с тобой я.

Тебя я вижу и сейчас,

Держа в себе все. Помня….)

Макс не позвонил ни на следующий день, ни через три дня, ни через две недели. Каких только мыслей не было в голове девушки! Он ведь ей понравился, очень. Взрослый, необычный, совсем не такой, как ее одноклассники. Джейн всегда нравились парни постарше, что, впрочем, неоригинально для двадцатилетней девушки. Ну как, парни….Один, Сэм, одноклассник и друг ее старшего брата. Джейн с детства была влюблена в высокого симпатичного паренька. Нужно же по кому-то страдать в шестнадцать лет? Сэм всегда вел себя безукоризненно вежливо, не забывая оказывать сестре друга ни к чему не обязывающие знаки внимания, отчего та заливалась краской и трогательно опускала ресницы.

Ну почему он не позвонил? Почему она не взяла его номер телефона? К концу третьей недели Джейн науськала себя до того, что сама была готова набрать его номер и предложить встретиться, тысячу раз прокручивая в голове всевозможные варианты их разговоров. В одном из которых Макс даже предложил ей выйти за него замуж.

***

Бодрым шагом Джейн шла на ту самую остановку, на которой они с Максом познакомились, с надеждой поглядывая по сторонам. Боже, ей так хотелось любви, хоть какой-нибудь, хоть с кем-нибудь! За последние недели девушка ездила к сестре восемь раз. Такого раньше не было никогда, обычно, пять раз растягивались на полгода. Решила срезать через дворы: все-таки три часа дня, светло и не страшно. Она как раз проходила мимо сервиса по ремонту машин, как увидела белый седан немецкой марки. Тот самый? Не факт… Сколько идентичных машин в городе? Но, а вдруг это та самая машина? И Макс где-то рядом, внутри мастерской. Девушка в первый раз в жизни пожалела, что не имеет водительских прав, она могла бы проколоть колесо и податься за помощью. Но делать нечего, придется импровизировать. Может, он потерял телефон с ее номером и сейчас сильно страдает, тратя вечера на бессмысленные поиски? Джейн выпрямила спину, кивнула сама себе и направилась к сервису. Что-то внутри предательски шептало, что он вроде как знает, где она живет, и хотел бы давно приехал… но бессонные ночи, наполненные фантазиями об их совместной жизни и медовому месяцу в Праге, приказали этому чему-то заткнуться. Рядом с сервисом, помимо знакомой, стояли еще несколько машин, у одной из которых молодой мужчина в свободной заляпанной машинным маслом майке и джинсовых бриджах откручивал колесо. Джейн осторожно приблизилась, стараясь не привлекать внимания, и пару минут простояла молча, собираясь с духом. В конце концов, мужчина почувствовал, что за ним наблюдают, обернулся, оглядел стройную фигурку, запакованную в желтое длинное платье, подпоясанное тонким ремешком, и остановился на лице:

-Вам чего, девушка?

-А… Макс здесь? - Джейн затаила дыхание. Боже! Да сколько Максов вообще может быть на свете?! В том числе и в этом сервисе.

-Эй, Макс, - заорал мужчина по направлению к гаражу, - тут к тебе пришли!

Боже, а если это не ее Макс? Что сказать? А нет у вас другого Макса, чьей фамилии я не знаю, да и, если честно, лица не особо-то помню… детали смылись из памяти. Узнать бы его! А если это он? Тогда-то что!?

Мужчина вернулся к своей работе, а Джейн, нервно сцепив пальцы, ожидала появления неизвестного Макса. Через минуту тот и правда появился, и, никаких сомнений, оказался тем самым Максом, о чем звонке она так трепетно мечтала. Вспотевший, раздетый до пояса, в закатанных свободных штанах и шлепанцах, он вытирал тряпкой лицо и руки, шагая по направлению к Джейн. Боже… Колени задрожали, девушка еще никогда не видела мужское тело так близко. Брат не считается. Она просто не могла оторвать глаз от блестящего от пота рельефа груди, выделяющихся кубиков и боковых мышц пресса, перекатывающихся во время движения. Между тем, Макс почти дошел до девушки и подозрительно прищурился.


Скачать книгу "Полюбить рок-звезду (СИ)" - Ольга Вечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Полюбить рок-звезду (СИ)
Внимание