"Приятно" познакомиться

Катерина Ши
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь – интересная штука. Она дарит неожиданные встречи и знакомства, преподносит нежданные сюрпризы, которые не всегда оказываются приятными. Так получилось со мной. Мы встретились совершенно случайно и даже неплохо провели время. А когда узнала, кто он – прогнала. Ведь Егор Алексеевич – брат моего злейшего врага.

Книга добавлена:
30-11-2022, 12:45
0
416
40
"Приятно" познакомиться

Читать книгу ""Приятно" познакомиться"



Глава 1.

Егор.

Развалившись на кресле заднего сидения автомобиля, бессмысленно листаю новостную ленту. Палец, уже в который раз, двигается снизу вверх, перетягивая за собой экран. Мне откровенно скучно, потому что нужно ехать в свой загородный клуб «Былинино» и быть участником очередного мероприятия, которое может пройти и без моего участия. Да только жена решила сегодня организовать благотворительный вечер, пригласив таких людей, перед которыми нужно показаться лично. На самом деле, мне плевать на них, но бывают в жизни моменты, когда новые знакомства просто необходимы. Вот и сейчас мне нужно одно соглашение на постройку ресторана, а для этого необходимо снести ветхое жилье, которое пустует не первый год. Там, разве что собирается молодежь вечером бухнуть, да бомжи ночуют. Но, как оказалось, просто так мне выкупить этот гнилой кусок земли нельзя, потому что он находится в собственности государства, и продавать мне его никто не желает. Вот и хочу сегодня дожать уважаемого Антона Павловича и подписать нужные бумаги. А если нет, придется прибегнуть к более радикальным мерам.

SAPE

Жена всю дорогу щебечет о том, что пригласила какую-то Алину - «супер-пупер» девушку, которая владеет своим салоном красоты и фирменным магазином одежды. Мне, если честно, плевать, потому что нет никакой разницы, куда Аня отнесет заработанные мною деньги. Но молчу, потому что не хочу её обидеть, просто стараюсь не вдумываться в бред, который рассказывает жена, и пропускаю часть слов мимо ушей.

- У Алины лучшие мастера! Спорим, сегодня все у неё были? И знаешь, мне нравится, что ни одна прическа и мейкап повторяться не будет. Подход к каждому клиенту индивидуальный!

Анна что-то еще рассказывает об удачно выбранном платье из последней коллекции, которую привезла Алина. И что это платье сейчас на ней. И мне приходится через силу улыбнуться, показывая, как мне нравится новый образ жены. Девушка поворачивается спиной, демонстрируя свою высокую прическу, да только я всегда любил распущенные волосы, и Анна это знает. Тогда зачем попросила все убрать и заколоть?

Я невольно еще раз осмотрел свою жену и поморщился, внутри себя, естественно. Мы познакомились два года назад на каком-то приеме, она стояла такая скромная и утонченная у открытого окна, и я не смог пройти мимо, потому что зацепился взглядом за тонкую одинокую фигуру. Потом пересеклись с ней в картинной галерее, затем уже сам стал приглашать скромницу, которая первое время выкала мне, на разные мероприятия. Анна всегда вела себя сдержанно и не вызывающе. Выглядела пусть не так модно в своих недорогих платьях, но была живой и настоящей. Потому что я был по горло сыт накрашенными и разодетыми дамами, которые пытались меня подцепить. Но Анна была неизбалованной и не помешенной на деньгах девушкой. И я повелся на это, сделал предложение и уже как год мы были в браке. Правда, все резко поменялось. Да так, что я мысленно прокручиваю время вспять и пытаюсь понять, в какой момент моя скромная жена превратилась в особу, которой важно чужое мнение. За год нашего брака она только и делает, что не вылезает с показов и салонов красоты. И меня это, честно сказать, стало подбешивать. Раньше не замечал за ней такого интереса. Да, я пошел на то, чтоб она не работала, купил машину и делал подарки. Но рассчитывал, что дома меня будет ждать любящая жена и мать моего ребенка.

Но это отдельная тема постоянных ссор в нашей семье. Мне тридцать лет и я уже хочу иметь полноценную семью, заниматься с сыном или дочкой, гулять, играть. Да я просто мечтаю держать малыша на руках и вытирать слюни. Мне даже помощники не нужны – ни няни, ни бабушка. Лишь бы Аня мне ребенка подарила. Но нет. Жена настроена решительно и делает все, лишь бы не забеременеть. Не готова она в свои двадцать пять ходить с огромным животом и отекшими ногами. Боится рожать и вообще не очень любит детей, как оказалось. А еще она беспокоится за свою фигуру, которую тренирует каждый день в фитнес-клубе.

Я с ней уже серьезно разговаривал, объяснял свою позицию, говорил о том, что хочу нормальную полноценную семью. А Аня начиталась глупых журналов и старается привести мне массу доводов против рождения ребенка. Я могу и на стороне гульнуть, да только не по-человечески это, все же она моя супруга. Любимая и единственная. Правда, чувствую, что угасаю к ней, не тянет. Ведусь только на красивую и яркую оболочку, но внутри гнилье образовалось. Или оно уже было, да только я, слепец, пропустил этот факт мимо себя. На фоне частых ссор, я стал больше уделять времени работе, а Аня, словно, не замечает моего отдаления. Занимается глупостями в виде организации каких-то вечеров, закатывает банкеты. И приглашает всех кому не лень.

- А еще к нам привезут детей из детского дома номер пять. Раз вечер благотворительный, пусть смотрят, куда деньги вкладывать будут, - неожиданно выдает супруга, и я даже обернулся в её сторону.

Эта тема меня заинтересовала, чтобы моя жена, да о чужих детях пеклась? Странно, очень странно.

- И чем они будут у нас заниматься? - спрашиваю, - детскую площадку еще не установили.

Я давно заметил, что к нам приезжают целыми семьями, в которых есть дети. И одним бассейном, хорошим пляжем и контактным зоопарком детвору не развлечь. По выходным всегда присутствуют аниматоры и проводят разные конкурсы, да только этого все равно мало. Тогда и возникла идея создать детское пространство, даже проект подготовили. И сейчас уже освободили площадку внушительных размеров под качели, горки и карусели. Есть идея поставить небольшой городок, в котором малышня сможет веселиться под присмотром родителей и работников клуба.

- А мне какое дело? - совершенно неожиданно выдает Аня, - с ними будет воспитатель, вот пусть и развлекает.

Я опустил руку с телефоном, смотрю жене в глаза и вижу там равнодушие. Ей действительно всё равно, чем будет заниматься выводок детей разного возраста в неизвестном месте. Главное продемонстрировать новое платье и показать себя хозяйкой вечера. А я ведь даже толком не знаю, сколько она потратила. Был рад, что хоть чем-то занимается. А сейчас понял, сука, она и есть. Теперь все вечера только через меня и мое разрешение. Хватит кутить деньги и жить как хозяйка жизни. Я это состояние с нуля зарабатывал и прекрасно знаю, насколько тяжело сводить концы с концами.

Нашу машину на светофоре резко подрезает «Ауди» красного цвета с тонированными стеклами. И мои мысли медленно перетекают в другое русло. Тачка – что надо: стильная, красивая, спортивная двухдверная модель с турбинами. Да только за рулем, как всегда, сидит чей-то глупый сынок, который прогуливает очередное дополнительное занятие по китайскому языку. Или это безнаказанный лихач, который позволяет себе в черте города слишком многое. Последнее время стритрейсеров на дорогах стало как собак нарезанных. И ладно бы они катались в отведенных местах, так средь белого дня гоняют. Вот как сейчас этот тип, резко стартует и со свистом летит вперед. Явно на тот свет торопится, козел.

А еще ходят слухи, что компания гонщиков тормозит на трассах фуры. Не те, что принадлежат мелким предпринимателям, а именно с дорогим товаром. Кто-то из своих людей намеренно сливает информацию, наверное, и процент неплохой получает. И волнует меня этот вопрос не просто так. Мне должны привезти очень ценный и дорогой товар - антикварную мебель и разные мелочи, которые стоят баснословные деньги. Эти вещицы планирую перепродать и не только закрыть свои расходы, но и остаться в прибыли.

Поэтому, с какой-то злобой смотрю вслед удаляющемуся автомобилю и прошу водителя запомнить номера, на всякий случай. Мало ли, вдруг вот такие гонщики пронюхают что-то про мой товар. А так хоть с чего-то смогу начать, разыщу быстро эту тачку. И да, я никому не говорю о своей затее, даже с женой не делюсь. И после сегодняшней выходки вообще перекрою ей кислород.

В клубе уже вовсю празднуют очередное мероприятие, и ждут только нас с женой. Анна выплывает из салона нашего дорого автомобиля, словно лебедь, и приветствует гостей. А мне плюнуть ей под ноги хочется, затолкать в машину и отвезти домой. Чтобы перестала думать только о себе, чтобы хоть на мгновение вспомнила про меня. Но приходится улыбаться и делать заинтересованный вид. Сам же осматривают гостей в дорогих костюмах и вечерних платьях, и замечаю под кронами деревьев одинокую фигуру в джинсах и футболке. Удивленно вскидываю бровь и замечаю, как Анна двигается в сторону странного гостя. Почему гостя? Прием закрытый и проезд на территорию только по приглашениям, а персонал ходит в специальной форме. Про пригласительные для этого вечера жена рассказывала еще утром и жаловалась, как тяжело придумать новый и необычный дизайн для них. Иду следом за Анной и замечаю, как та поджимает губы и недовольно морщит носик.

- Алина! - это та самая с личным салоном? Смешно! - Я же сказала, что будет дресс-код. Только вечерние платья и прически! – моя жена даже ногой топнула от негодования.

Но девушка и не замечает упреков. Продолжает еще некоторое время с кем-то разговаривать по телефону и потом оборачивается к нам.

- Приехали аниматоры для детей, попроси, чтобы их впустили, - спокойно отвечает она и поглядывает на экран телефона.

Вот тут невольно начинаю уважать девушку. Наверняка Анна разболтала многое и мне даже стыдно за неё. Совершенно посторонний человек дорабатывает то, что должна была продумать моя жена.

- Зачем они нужны? - складывает Анна руки на груди и смотрит с какой-то обидой и недоверием. Еще бы, в её личное пространство залезли и не спросили об этом.

Алина опускает руку с телефоном и закрывает динамик.

- За тем, что приедут дети! – делает акцент на последнем слове, - и им будет здесь скучно среди взрослых дядей и тетей, - как маленькой объясняет Алина. - А еще мне нужно помочь организовать им стол.

- А стол то зачем?

Я прикрываю глаза и мысленно прошу жену закрыть рот. Потому что в моих глазах она только что упала и очень низко. Мне стыдно перед Алиной, этот человек добровольно исправляет существенные косяки моей жены и даже не стремится сделать так, чтобы её заметили и похвалили.

- Алина, я муж Анны, Егор…

- Алексеевич, Егор Алексеевич, - влезает жена, и я просто хочу в этот момент её задушить своими собственными руками.

- Егор Алексеевич, - через силу произношу свое отчество, - помогу вам уладить все вопросы.

Девушка благодарно кивает и возвращается к разговору. Я же звоню охране и требую немедленно пропустить аниматоров. Потом ко мне подбегает управляющий и сначала получает втык за то, что подробно ничего не рассказал о предстоящем мероприятии, а следом получает задание - организовать детскую зону с питанием.

Жена стоит с поджатыми губами и обиженно смотрит на меня. А плевать, хоть в три ручья пусть плачет. Но есть элементарные вещи, которые любая женщина может выполнить самостоятельно. Моя же женщина, как ни печально осознавать, заботится только о себе. Пока разговариваю и даю задания, Алина исчезает. И как ни искал её глазами, найти не удалось.

- Дома будет серьезный разговор, - предупреждаю жену и ухожу к гостям.


Скачать книгу ""Приятно" познакомиться" - Катерина Ши бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » "Приятно" познакомиться
Внимание