Во имя любви

Алекса Райли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Люси на краю пропасти, и единственное, что она умеет, это убегать. Но есть одна проблема: сев за руль, она понятия не имеет, что делать. После того как из-за несчастного случая Люси теряет память, ее спасает некто неожиданный.   Орландо просто пытается жить спокойной жизнью в одиночестве и вдали от мира. Пока однажды Люси не входит в его жизнь и не переворачивает ее с ног на голову. Он никогда так не лгал, но просто не может позволить ей ускользнуть.   Внимание! В День труда приступайте к «работе», листая страницы! Это сногсшибательный роман об амнезии со всеми сентиментальными штучками от Алексы Райли, которые вы обожаете!

Книга добавлена:
24-12-2022, 06:33
0
440
16
Во имя любви

Читать книгу "Во имя любви"



Глава 1

Люси

Дождь обрушивается на лобовое стекло, снижая видимость практически до нуля. Хуже того, мне пришлось закрыть окна, как только начали падать первые капли, и в этой машине нет кондиционера, отчего трудно даже дышать. Крепче сжимаю руль, пальцы уже болят. Я держусь за него с тех пор, как вырвалась из дома моего деда, пытаясь сбежать от него как можно скорее. Я была больше не в состоянии выносить это. Бок все еще пульсирует в том месте, куда он пнул меня, после того как повалил на пол.

Я едва выбралась оттуда. Сглатываю вновь образовавшийся ком в горле, потрясенная тем, что еще больше слез может пролиться после того, сколько я уже выплакала. Делаю глубокий вдох. Уверена, он уже вызвал полицию, если остался жив.

От этой мысли мое сердце замирает. Не думаю, что сильно его покалечила, но кто знает? Будет ли тюрьма хуже жизни с этим человеком? Сомневаюсь. Я не видела, как он выбежал из дома вслед за мной, пока не услышала стук и крик. Ведь если я слышала крик, значит, он жив, верно?

Я не думала об этом в тот момент. Просто знала, что должна выбраться оттуда как можно быстрее. Когда я выбежала из дома, то была благодарна тому, что там стояла машина. Это была одна из его старых классических тачек, с которой он всегда возился. Увидев ключи в замке зажигания, я поняла, что должна воспользоваться шансом уйти.

— Господи, — выдыхаю я.

Даже не чувствую себя виноватой. Я просто хотела уехать. Собрала в один рюкзак столько, сколько могла. Автомобиль начинает заносить, и я кричу, но каким-то образом возвращаю над ним контроль. Понятия не имею, как водить, только видела, как это делают другие.

Не знаю, куда вообще еду. Мой единственный план — вести машину. Сначала я думала найти офицера полиции, но теперь, когда случайно сбила дедушку, не знаю, что делать. В полиции, наверное, никогда мне не поверят, учитывая его положение.

Глядя в зеркало заднего вида, вижу отметину, которая уже проявилась на моей щеке. Я была шокирована, когда сегодня он ударил меня по лицу. Обычно он бил меня так, чтобы никто не мог увидеть следы побоев на его внучке.

Машину вновь заносит. Я кручу руль, пытаясь, как прежде, исправить это. И только нажав на тормоз, понимаю, что это ошибка. Машина смещается вправо, съезжая с дороги в траву. Я кричу, врезаясь в огромные железные ворота. Головой ударяюсь о руль, и меня пронзает боль.

Черные круги танцуют перед глазами, пока я пытаюсь держать их открытыми. Откинувшись назад, я подношу руку к голове, чувствуя кровь. Смотрю на свои пальцы и вижу ее. Отстегиваю ремень безопасности, тянусь к двери, толкая, но она не открывается.

Все тело болит, я снова начинаю плакать. Он найдет меня и отправит обратно. Я знаю это. Не представляю, что хуже: больница или дедушкин дом. Больница. Они под его каблуком, как и все остальные.

Я снова толкаю дверь, и меня охватывает паника. Я должна выбраться отсюда. Толкаю изо всех сил, но металл не поддается. Черные пятна снова танцуют перед глазами. Подождите, это не точка. Это человек по другую сторону ворот. Я наблюдаю, как чья-то фигура двигается, пытаясь открыть ворота. Когда не получается, быстро карабкается наверх, и я почти уверена, что на мгновение теряю сознание. Человек спрыгивает на капот машины.

Что-то кричит, но я не слышу. Пытаюсь ответить, однако не издаю ни звука, когда открываю рот. Несколько мгновений спустя стекло разбивается, и появляется мужчина в капюшоне.

— Пожалуйста, — умоляю я, но не могу произнести остальные слова.

Он тянется ко мне и пытается вытащить из машины. Укутывает во что-то, защищая от дождя, и легко поднимает на руки. Я пытаюсь обхватить руками шею мужчины, но они ощущаются слишком тяжелыми.

— Пожалуйста, — повторяю я.

— Я держу тебя, малышка.

Опустив голову ему на плечо, я закрываю глаза.

— Не вздумай отключаться.

Открываю глаза, и мир вокруг меня начинает вращаться. Вскоре из-за ощущения толчков в теле я понимаю, что он бежит.

Где я? Все тело болит. Стараясь оставаться в сознании, я пытаюсь сосредоточиться на том, что только что со мной произошло.

Стараюсь посмотреть на того, кто меня несет, но что-то укрывает меня, защищая от дождя. Лицо моего дедушки мелькает в сознании.

— Пожалуйста, не позволяй ему найти меня.

На мгновение шаги мужчины замедляются.

— Я держу тебя. Обещаю, со мной ты в безопасности.

— В безопасности, — повторяю я.

Слова кажутся такими чужими. Неизвестными. Я расслабляюсь рядом с мужчиной, почему-то верю ему. Мои глаза снова закрываются.

— Ты защитишь меня? — шепчу я. Уверена, он не слышит. Дождь слишком громкий.

— Всегда, — отвечает он глубоким, низким голосом, прежде чем я погружаюсь во тьму.


Скачать книгу "Во имя любви" - Алекса Райли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание