Спорим, влюбишься?

Наталья Юнина
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Всю жизнь прожив в изоляции под неустанным контролем диктатора отца, я решаю во что бы то ни стало обрести долгожданную свободу и избавиться от навязанного им без пяти минут мужа. Я чудом сбегаю и попадаю в лапы не менее страшного с виду мужчины. Внешне напоминающего медведя. Зато у него добрые глаза. А то, что он занудный грубиян с дрянным характером — не беда. Главное — он мой проводник в свободную жизнь. Или несвободную?

Книга добавлена:
24-12-2022, 12:43
0
1 755
61
Спорим, влюбишься?

Читать книгу "Спорим, влюбишься?"



Глава 1

Сейчас или никогда… перевела дыхание и потянулась к окну. Распахнула его настежь и, не раздумывая, забралась на подоконник. Досчитав до трех, трусливо зажмурила глаза и прыгнула вниз. Как и предполагалось — неуклюже, не боком как хотелось, а лицом в сугроб. Но, к счастью, допрыгнуть до него я все же сумела.

Не мешкая, вскочила на ноги и, убедившись, что рядом никого нет, стала пробираться к выходу. Как только прошмыгнула через шлагбаум, понеслась со всей скоростью к трассе.

Через несколько минут такого забега, я поняла, что долго в такой одежде не протяну. Потуже затянула кофту на груди и, уже медленнее стала пробираться дальше.

Из-за непрекращающегося снега и ветра с каждой минутой идти становилось все сложнее. Однако, если бы не внезапный ноябрьский снегопад, мой прыжок на еще вчерашнюю голую землю, закончился бы плачевно. Сколько раз, пока добиралась до трассы, я поскальзывалась из-за неподходящей обуви и падала на многострадальные коленки — не сосчитать.

Но, несмотря на боль, едва виднеющийся свет фар от проезжающих машин — вселил в меня надежду. Невзирая на примерзшие ноги и ладони, я, что есть силы, ускорилась и уже через пару минут оказалась у дороги.

У меня не было четкого плана, что делать дальше. Но даже в самом кошмарном сне я не могла предположить, что ни один водитель и не подумает затормозить на мои активные махания, пока еще живыми конечностями. Однозначно в мои планы не входила смерть от переохлаждения, но, судя по всему, именно она мне сегодня и грозит.

Когда ладони в конец онемели, я поняла, что другого выхода, кроме как броситься под чью-то машину, у меня просто нет. А что я, собственно, теряю? Прирожденная трусость уступила место не пойми откуда образовавшейся храбрости. Я взглянула на дорогу и шагнула на проезжую часть. Вновь трусливо зажмурила глаза и только хотела сигануть обратно, как услышала визг тормозов и толчок. Не сказать, что сильный, но этого хватило, чтобы меня сбили с ног.

Больно. Однако, это не так уж и плохо, значит мои конечности все еще живы. В сознание врезался звук открываемой двери. И передо мной тут же появился огромный мужской силуэт, напоминающий медведя. Точнее, заснеженного медведя. Возможно, это последствия травм, но мужчина показался мне смутно знакомым.

— Какого лешего ты тут делаешь?! — точно он. Голос знакомый. Хорошо это или плохо?

Природная трусость снова взяла надо мной верх. Во всех непонятных ситуациях надо притворяться либо спящей, либо мертвой. Я закрыла глаза, как только мужчина ко мне наклонился. А в следующий момент он подхватил меня на руки и понес к машине. Уложил на заднее сиденье. Судя по звуку, открыл багажник. А через несколько мгновений вновь открыл дверь и накинул на мое «бездыханное» тело, по ощущениям, плед.

Как только машина тронулась, я выдохнула с облегчением. Несмотря на боль, мне стало очень хорошо. Еще бы отогреться и жизнь определенно налаживается. Пока я раздумывала над тем, как попросить помощи у Миши без последствий для себя, моему старому знакомому кто-то настойчиво звонил. Что-то буркнув про себя, он недовольно, но все же ответил по громкой связи:

— Петр Васильевич, я не могу сейчас говорить. У меня возникла проблема.

— Большая?

— Очень.

— Насколько? — не унимается мужчина.

— Я в полной «ж».

— «Ж» — это прям «ж»? Или, может быть, в хорошей «ж»? Хотя нет, на «ж» нет ничего хорошего. Конкретизируй, а то мне уже не спокойно.

— Я только что сбил человека. Девушку. Так что «ж» самая что ни на есть полная.

— Камеры на месте были?

— Нет. Я на трассе. Девчонка сама бросилась под машину.

— Тем более. Чего еще из-за нее переживать? Сама дура виновата.

— Только это не отменяет того, что эта девушка — дочь очень важной шишки, — значит и он меня узнал. — Он меня, в лучшем случае, сразу грохнет.

— Насколько важной?

— Это дочь моего бывшего работодателя.

— Берсеньева?! — восклицает мужчина. — Тем более не переживай. От осинки не родятся апельсинки. Поди такая же тварь, — а вот это обидно, учитывая, что я антипод своего отца. — Брось там, где встретил. А вообще, нет, вези ко мне, припрячем труп так, что никто не найдет.

— Какой труп?! Она жива. Я везу ее в больницу.

— Не надо в больницу! — вскрикнула так, что сама испугалась собственного громкого голоса. Кое-как уселась на сиденье и перевела взгляд на опешившего мужчину. — Со мной все хорошо.

— Петр Васильевич, я перезвоню.

Не ожидала, что в следующий момент Медведев затормозит и остановится у обочины. Сейчас, при тусклом и не бьющем в глаза освещении, я убеждаюсь в том, что это точно некогда папин охранник. Правда, за прошедшие пять лет он изменился. Судя по габаритам, стал еще крупнее. И появилась растительность на лице. Много растительности. А вот глаза нереально голубого цвета остались все теми же. Безумно красивые. И когда-то его взгляд мне казался очень добрым, несмотря на показную холодность и грубость.

— Зачем ты бросилась под машину?!

— Потому что я сильно замерзла, и никто не реагировал на мои просьбы остановиться, — без запинки отвечаю я, кутаясь сильнее в плед.

— Раздевайся.

— Зачем?!

— Согревать тебя буду. Трение тела о тело самое то.

Какое еще трение тел?! Молча наблюдаю за тем, как Медведев стаскивает с себя шарф, а затем шапку. Я толком не успела возмутиться, когда около меня уже открылась дверь. Испуганно дернулась к другой двери, когда поняла, что он снимает с себя пальто. Миша что действительно собрался делать ЭТО?!

— Давай снимай кофту.

— Нет! — протестующе выставила руку вперед. — Не надо, пожалуйста. Ты же не такой!

— Какой?

— Не насильник.

— Ты вроде бы головой об асфальт не ударялась, так чего ахинею несешь? Сдалась ты мне, как собаке пятая нога. Я пошутил про трение тел. Давай снимай кофту, она вся в снегу. Скоро мокрой будет. Надевай мое пальто. Давай живее, — раздраженно бросил мужчина.

Надо признать, что отпор я никогда не умела давать. Меня учили только слушаться. И вот сейчас, выбравшись на столь долгожданную свободу, я снова как послушная кукла должна выполнять приказы? Ну уж нет.

— Не нужно мне твое пальто! Я и так согреюсь. Будь так добр, сядь за руль, — совершенно не своим голосом проговорила я. Тоном мерзкой преподавательницы. — И спасибо, что остановился, — спустя несколько секунд уже своим голосом поблагодарила я, осознав, что невовремя я начала проявлять характер.

— Дура, — еле слышно произнес Медведев, а затем громко захлопнул дверь. Сел за руль и тронулся с места.

Несколько минут мы ехали в полной тишине. Я уткнулась взглядом в сиденье напротив и стала прислушиваться к ощущениям в своем теле. Ладони потихоньку стали отходить, со ступнями сложнее. А вот моя попа поймала самое что ни на есть наслаждение, когда я почувствовала, что сиденье с подогревом. Стала греть об него ладони. Райское наслаждение. Когда пальчики стали вполне себе живыми, нащупала сумочку, перекинутую через плечо. Фух, не потеряла.

— Итак, Маша.

— Лучше просто Мария. Спасибо тебе еще раз за помощь. Возможно, я была груба. Я не хотела. У тебя не будет никаких проблем с папой, не волнуйся.

— Итак, Маша, — насмешливо повторил Миша, не взирая на мою просьбу так меня не называть. — Как ты оказалась на трассе?

— Была с друзьями на вечеринке в загородном доме, но почувствовав злые умыслы находящегося там… парня, я решила оттуда уйти.

— Злые умыслы?

— Ну, недобрые намерения, если тебе так больше нравится.

— Мне вообще никак не нравится. То есть ты свинтила с вечеринки без верхней одежды, в неподходящей обуви, только потому что тебе показалось, что у кого-то в отношении тебя недружественные намерения, а горизонтальные? — нехотя киваю. — А с каких пор у тебя появились друзья и вечеринки в загородном доме?

— Мне вообще-то уже двадцать один.

— И? — молчу, не зная, что сказать.

Миша проработал достаточно времени у папы, чтобы знать многое о нашей семье. Он знает, что я вру. А я знаю, что он знает, что я вру. И к чему это приведет? Он же дотошный, всегда подмечающий детали. Всегда был таким. А если решит сказать обо мне папе, руководствуясь благими намерениями?

— Давай позвоним твоему отцу.

— Не надо! — истерично вскрикиваю в ответ на его предложение. — Папа впервые меня отпустил на такое мероприятие. Если узнает, что это закончилось так, никогда больше меня не отпустит. Я должна вернуться завтра, поэтому к этому времени приведу себя в порядок, — а вот это звучит вполне себе правдоподобно.

— Ладно, сейчас поедем в клинику.

— Нет! Со мной все в порядке, ты мне ничего не повредил. Так, немного бедро побаливает. Наверняка просто небольшая гематома. Не надо, пожалуйста, к врачам. Ты не мог бы отвезти меня на ночь к себе? А утром я уйду, — я действительно сейчас это сказала? А, собственно, что мне терять? Куда я пойду без денег поздно вечером? Мне не получить наличные в такой час. Ломбарды закрыты. — Если я тебя, конечно, не стесню, — уже мягче добавляю я, вымученно улыбаясь.

— Ну, допустим, могу.

— Ну, тогда допусти и смоги, — видимо, легкое обморожение неплохо на меня влияет. Скоро научусь всем давать отпор. Наверное.

Мужчина ничего не ответил на мою вольность, лишь хмыкнул и перевел взгляд на дорогу. Я же принялась выстраивать в своей голове планы, как утром пойду куда-либо без верхней одежды. И все бы ничего, но мысль, что Миша может сдать меня папе еще до утра, очень напрягала.

Когда мы въехали в город, эта мысль еще больше засела в голове. Кожей чувствую, что Медведев наблюдает за мной. И становится страшно. Что я знаю об этом человеке? Да ничего. Тем более столько времени прошло. Судя по телефонному разговору, он вообще может быть связан с криминалом.

Мамочка, помоги, дай мне знак. Закрыла глаза и вновь стала молиться. А дальше сама не поняла, как погрузилась в царство Морфея. Проснулась от громкого голоса. Разлепила веки и наткнулась на Медведева. По нетерпеливому взгляду последнего, поняла, что мы приехали.

— Ну, я долго еще буду ждать? — протягивает мне руку. — У меня нет желания превращаться в снеговика.

Эх, ладно, не убегать же сейчас снова. Да и мужчина с такими глазами просто не может сделать плохое.

— А тебе очень идет. Так этой ужасной бороды не видно. В смысле она заснежена и… я имела в виду просто бороды не видно. Она не ужасная. Очень даже красивая.

— Закрой рот и выходи из машины.

— Ты не слишком любезен.

— Мне уже поздно учиться любезности.

Не дождавшись того, пока я протяну в ответ руку, Миша хватает меня за локоть и вытаскивает из машины. Накидывает на меня все тот же плед и берет за руку.

— Тебе больно? Почему так медленно идешь?

— Так, коленки немножко болят. Я упала, когда шла к трассе.

— Ясно.

Через минут пять мы зашли в темную арку и поднялись на третий этаж. Нехорошее чувство поселилось где-то в груди, когда мы остановились у потертой двери.

— Проходи, — пропускает меня вперед, затем заходит сам и включает свет.

Ужас — первое впечатление, которое я испытала, рассмотрев захламленный коридор. Какая отвратительная обстановка. Но дверей много, значит не придется ночевать с Мишей в одной комнате. Утром сбегу, прихватив его пальто. Все будет хорошо.


Скачать книгу "Спорим, влюбишься?" - Наталья Юнина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание