А я влюбилась в лепрекона

Аида Остин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: – Это он! Пожалуйста, не убегай! - Парень, не долго думая, затолкал онемевшую Киру в такси и уселся рядом.

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:51
0
221
35
А я влюбилась в лепрекона

Читать книгу "А я влюбилась в лепрекона"



Глава 1. Снег.

Снег. Снова за окном идет снег. Крупные хлопья падают с неба, укрывая землю белоснежным покрывалом. Природа будто решила вернуть прошлогодние осадки, а заодно и прихватить не много у будущей зимы так, что бы уж, если засыпать землю, то наверняка. Красотища. ЖКХ в зимней спячке, как и не удачно припаркованные машины, сосульки – метеориты без предупреждения падают с крыш, на дорогах снежные заносы и не проглядеть ничего сквозь белый туман. Только по утрам слышна не литературная речь – это дворники. У них под раздачу попадают все: правительство, жильцы домов, бездомные четвероногие, а так же двуногие и тоже не имеющие вида на жительство. Люди больших городов прекрасно осведомлены о недостатках такой погоды. Так сказать испытано на себе. Но, если в городе такое количество снега было не всеми любимо, то за городом царила настоящая русская зима. И не всякий, кто окажется в центре этой красоты, по достоинству оценит сие чудо.

В одном из элитных пригородных поселков, расположенных недалеко от города, стоял большой двухэтажный дом. Окруженный высоким кирпичным забором и растущими по периметру пушистыми елями, он выглядел как на картинке. Крыша из красной черепицы, белые наличники на панорамных окнах первого этажа и коричневые на окнах второго, стены же самого дома были украшены декоративным камнем. В таком доме непременно должны жить счастливые люди. Большое семейство с кучей детей, бабушки и дедушки, собака и всенепременно солидный такой важный кот. Скоро Новый год, а значит, самая красивая ель должна быть наряжена, увешана разноцветными сверкающими игрушками, сотней горящих огоньков и стоять, в центре большой комнаты.

В доме действительно жила семья, только состояла она из папы, брата папы, папиной дочки и приезжающих погостить бабушки и дедушки. Собака и кот отсутствовали, но их с лихвой заменял попугай по кличке Дракула. Чужих "птиц" не любил, о чем быстро оповещал и хозяев и гостей. К тому же его смело можно назвать сторожевым, так как с криком «Долой иноземцев» птица летала под потолком, шумно размахивая крыльями и нагло пыталась пристроится у гостя на голове. Мог Дракула быть ласковым и скромным, тогда он садился хозяину на плечо и начинал мурлыкать. Конечно, с кошачьим мурлыканьем общего было мало, но близко к оригиналу, это точно.

В этот вечер, в доме были только дядя с племянницей и их попугай.

У окна на втором этаже стояла девушка. Прислонившись лбом к стеклу, она следила за падающим снегом, подмечая, как же много его намело. Она помнила, что в ту, самую ужасную зиму в ее жизни, снега было так же много. Сжав кулаки и зажмурившись, девушка потрясла головой и резко открыла глаза. Хватит. Не время впадать в воспоминания. Отогнать прочь, глубоко вздохнуть, досчитать до пяти, медленно выдохнуть. Отпустило? Нет! Ну, может самую малость. А ведь можно внушить себе, что получилось? Ну да, ну да. Она горько усмехнулась и услышала за спиной тихие шаги. Похоже, что любимый дядюшка решил почтить ее своим присутствием. Интересно…

-Привет, Кира. Ну, и давно ты сидишь на подоконнике, уткнувшись носом в стекло? Не хочешь рассказать, что там тебя так заинтересовало? Просто, я только из кабинета, что расположен этажом ниже, так вот, представь, там тоже есть окно. Но кроме снега, елок и эм... снега? Я ничего интересного не видел.

Мужчина иронично пожал плечами и чуть улыбнулся. Последние недели их жизни превратились в череду ожидания и вопросов без ответов, а все разговоры сводились к одной теме.

-Смотрю на буйство природы. Мне такая погода совсем не нравится, я её боюсь, что ли. – Кира отвернулась от окна, и, улыбаясь, посмотрела на стоящего в дверях Михаила. Прислонившись к дверному косяку, стоял высокий молодой мужчина, с темными волосами, выправкой военного и цепким взглядом на красивом лице. - Есть новости?- спросила она, глядя с надеждой на дядю.

-Нет.- Михаил оттолкнулся от стены и вошел в комнату. Стиснул кулаки в карманах темных брюк и улыбнулся.- На этой неделе все должно решиться, а пока будем сидеть тихо, как мышки.- Рукой ласково погладил племянницу по голове, глядя в карие глаза, так похожие на его, только прищур, когда Кира не мигая, смотрела на собеседника, был таким же пристальным и будто сканирующим, как и у старшего брата.

-Понятно. - Девушка легко поднялась с подоконника и прошла к столу, провела тонкими пальчиками по не большим листочкам, что лежали на тетради для нот, прикусила губу и обернулась.- Миш, мы с девчонками планировали поход на концерт в эту пятницу, еще до всего этого кошмара. Мне нужен телефон или выход в интернет, предупредить, что не смогу пойти, да и билеты им передать как-то надо. Это, вообще, возможно?

Кира смотрела на дядю и прекрасно понимала всю серьезность ситуации. За прошедшие две недели жизнь их кардинально изменилась, вот жила она и, ни о чем не переживала, строила планы на Новый Год, поездку с отцом на лыжную базу, все выбирала заранее, зная занятость отца, планировала поход в клуб на концерт с подругами, даже думала, наконец, поменять имидж и прическу. А теперь все изменилось. Отец под следствием, он мешал конкурентам и его обвинили в получении взяток. На саму Киру могут напасть или похитить, чтобы надавить на отца, да и дядя теперь ходит только с охраной, а концерты у нас где? Правильно, в общественном месте! Разве сунешься в толпу, где и себя-то потерять можно.

-Связаться ты с ними не можешь, прости. – Михаил, сдвинув брови, смотрел в окно, а Кира опустила глаза и крепко сжала губы. Девчонки переживать будут. Нужно, что-то придумать. Только вот вариантов не много.

– Но я тут подумал, – Михаил посмотрел в окно и так наигранно равнодушно выдал. - Ты вот здесь, уже две недели сидишь? – сам спросил и сам же ответил. - Две. – для убедительности кивнул головой и повернулся к Кире. - И, если мы с ребятами о-о-очень аккуратно доставим тебя до места вашей встречи, конечно хорошенько замаскировав, то вполне возможно нам всем повезет, и ты послушаешь тот кошмар, под бредовым названием, - он специально растягивал слова, а дальше вообще была пауза, во время которой дядя с усилием морщился и пытался вспомнить название группы, крутил раскрытой ладонью в воздухе и смешно открывал рот произнося слоги - Заг…ммм…мер… ра… нет, не ра …. Черт… нет, это не название, хотя...- а Кира выбросила вверх руку сжатую в кулак, издала совсем не соответствующий для девушки крик, больше похожий на рычание

– Да-а-а!- и кинулась благодарить Мишу .- Она называется «Дьявольские Глазки», а ты самый лучший! Ну, ты ведь и без меня об этом знаешь?!- девушка поцеловала любимого дядечку в щеку, крепко обняла еще раз, отпустила, и ,немного попрыгав по комнате, остановилась. Вернулась к окну и вновь притихла, буд-то и не она сейчас радовалась. – Как думаешь, скоро все закончится? Я очень скучаю.- Маленькие ладошки опустились на стекло, а теплое дыхание оставило на прозрачной поверхности след.- Я, правда стараюсь относиться ко всему с пониманием, но это очень сложно, когда твой привычный мир переворачивается, когда устоявшиеся правила и традиции нарушены. – Сейчас она разговаривала тихо и спокойно, нельзя было и подумать, что меньше минуты назад радовалась, как ребенок новогоднему подарку, а взгляд ее был переполнен болью и тоской.

Михаил тихо подошел и обнял Киру рукой, прижимаясь щекой к макушке племянницы.

- Через пять дней Новый Год. Я знаю, что вы с Кириллом всегда отмечаете его вместе, что без слов разделяете грусть и обиду. Милая, ты теперь большая девочка, надо держаться.- Он поцеловал её в макушку и пошел к двери, на ходу сказав. - Концерт в шесть вечера, значит, часа в четыре выезжаем. По дороге поменяем машину для подстраховки, а в зале за вами будут присматривать мои ребята.- Михаил развернулся у двери и, смотря в большое окно на хлопья падающего волшебства, тихо продолжил, - До конца следствия к нему ни кого не пустят, а мы должны быть ко всему готовы. Должны, ради него. Мы сильные и сможем, правда, звереныш?- Михаил улыбался, когда Кира резко обернулась и, смешно сопя, стала засучивать рукава.

- Ты кого зверенышем назвал? Я-ЗВЕРЬ. – растопырив пальцы, быстрым шагом она наступала на бедного родственничка. Который ,кстати, был не таким и бедным, судя по имеющимся у него охранным агенствам, открытым в нескольких городах, а еще дядечке в минуту грусти взбрело в голову открыть кафе и не простое, а с кухней разных стран плюс караоке. Сплошной винегрет. Вот точно, когда ему грустно он ,наверное, идет в это свое открытие века, послушает парочку каких-то недозвезд и опять в агенство на родную и любимую работу, где относительная тишина и покой, и никто из подчиненных не фальшивит. Дело ,кстати, не только в музыкальном слухе. Просто у Михаила работали исключительно профессионалы. Нет, было конечно в кафе много тех, кто пел вполне прилично, но Кира сама пела хорошо и играла на гитаре, поэтому редко туда заходила. Говорила, что слух и нервы ей еще в старости пригодятся.

-Все понял - исправлюсь. - Михаил громко рассмеялся, убегая вниз по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки, от разъяренного зверя, которым являлась его племянница.

- Вот то-то же, будешь знать, как дразнить Лихо, когда оно ведет себя тихо.- Кира погрозила пальцем вслед ухмыляющемуся Михаилу.

-Ух ты! Так ты теперь Лихой Зверь?! Поздравляю с повышением должности.***Михаил зашел в кабинет брата и прошел окну. Кира права, есть в этой красоте, что-то, что не дает покоя. Расслабляя и успокаивая, оно обезоруживает, усыпляет бдительность, делает беззащитным и уязвимым, слабым. А слабыми Тумановы быть не могут.После всего, через что им пришлось пройти, и добиться всего самостоятельно, слабость для них - блажь, и они не могут ее себе позволить.

У братьев разница в возрасте составляла семь лет. Когда Киру исполнилось четырнадцать, Михаил пошел в первый класс. Первого сентября, перед тем как идти в школу, мать потребовала у Кирилла обещание: всегда приглядывать за младшим братом, не давать в обиду и стоять друг за друга спина к спине. Она даже не подозревала, как часто им придется так поступать. Из скольких заварушек и потасовок вытаскивал Кирилл Мишку, пока они вместе учились в школе. Но, мелкий рос наглым и напористым. Наглость его проявлялась в разговорах на равных со старшими ребятами, когда он отстаивал свое мнение, ничего не упуская и не опуская свою личность. Как-то понравилась девочка во втором классе – пересел за ее парту, припугнул одноклассника, на чье место уселся и доходчиво объяснил тому, что уши его будут жить отдельно от головы, если наябедничает учительнице. Через неделю парнишке стало сидеть с ней не интересно. Девочка была из семьи профессоров и музыкантов, ее множество умных слов, которыми она блистала перед одноклассниками, не впечатлили Мишку- ему было скучно. Тогда он пересел за свою парту и вздохнул свободно, пообещав себе не делать подобных ошибок. Когда Кир закончил школу, Михаил обзавелся такими именами-прозвищами, как Миха-братан, Мишка Темный, а избранным было позволено называть его Туман. Для кого-то покажется странным, в десятилетнем возрасте носить имена больше подходящие для прожженных гопников или привлеченных за нарушение закона, но он не был отъявленным жуликом и хулиганом, просто часто общался с друзьями брата, а некоторые из них были даже старше Кира. Другой круг общения, принципы и взгляды подростков на окружающий мир исключали детские игры в машинки и ябедничество. В компании брата не терпели подхалимов и «шестерок». Так у Мишки сложился образ "правильного пацана". Он разнимал других во время драки, заступался за слабых, сам мог без страха ответить старшим, если считал себя правым, при этом всегда смотрел в глаза.


Скачать книгу "А я влюбилась в лепрекона" - Аида Остин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » А я влюбилась в лепрекона
Внимание