Новогодняя история

Наталья Мельниченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я не любил обман, да и не собирался никого обманывать, но обстоятельства сложились таким образом, что я оказался в центре настоящего недоразумения. Она ворвалась в мою размеренную жизнь, как снежный вихрь и перевернула всё с ног на голову, приняв меня, владельца огромной корпорации, за простого водителя! Хотя, мне это даже нравится! Посмотрим, что из этого выйдет?

Книга добавлена:
11-01-2023, 13:03
0
374
13
Новогодняя история

Читать книгу "Новогодняя история"



Глава 17.

Новогодняя история

Глава 1.

Игорь Селихов сидел в своем кабинете и слушал доклад секретаря касательно завтрашнего дня.

Несколько встреч, два совещания, снова встреча. Всё как всегда. В свои тридцать пять он добился всего, чего хотел. Он богат, успешен, стал обладателем нескольких спортивных машин, квартиры в центре, загородного дома в ближайшем Подмосковье и заграницей. Ему не хватало только одного… любимого человека.

Игорю везло во всём, только не в любви. Помимо всего вышеперечисленного он заработал меланхолию, от которой его не мог избавить ни крепкий алкоголь, ни случайные связи в клубах… Девушек интересовали только его деньги, в этом он был уверен. Последние его отношения закончились плачевно и глупо.

Разумеется, Игорь будучи владельцем строительной корпорации, проводил много времени в командировках и на работе, а следовательно не мог уделить много времени своей девушке. Их отношения с Леной, а именно так звали его бывшую, длились больше двух лет. Сперва все было идеально, она - воплощение изящества и обаяния, чуткая, нежная и любящая…

Но в какой-то момент их отношения стали рушиться, медленно, шаг за шагом, покуда пропасть непонимания не возникла между ними. Игорь мечтал о детях, Лена - нет. Он надеялся, что это временно, и её нежелание стать матерью скоро забудется, но этого не случилось, её интересовали только бренды, украшения и поездки за границу.

Девушка закрутила роман с собственным водителем, о чём Игорь вскоре узнал.

С тех пор он тщательнее выбирал свое окружение, не только водителей, но и девушек. Последним он просто перестал верить.

Как бы то ни было, сердце его ныло и требовало тепла и женской ласки. За напускной суровостью скрывался настоящий романтик.

В этот день мысли Игоря были далеко. Он выслушал секретаря, кивнул и жестом отпустил того, затем поднялся и подошёл к огромному стеклянному окну. Свет в соседнем здании почти не горел, огромная стеклянная громадина, полная офисов и бизнес – залов засыпала, хотя, быть может люди спешили поскорее оказаться дома с родными.

Снег мягкими хлопьями кружил на ветру и ложился на землю, заметая Москву, создавая праздничное настроение. Кому-то, но не Игорю. Ему не к кому было спешить, его родители давно развелись, успели обзавестись собственными семьями, там его давно не ждут.

Его собственный дом пуст и холоден, также, как эта ужасная погода за окном. Интересно, когда праздники перестали радовать его? Неужели эта отвратительная поговорка, что не в деньгах счастье - правда? Нет, пожалуй нет, если он и с деньгами не может обрести любовь, разве кто-то полюбил бы его, будь он бедным? Сомнительно.

Игорь хмыкнул и продолжил лицезреть водоворот снежинок за окном.

Дверь в его кабинет открылась, но он даже не обернулся.

- Любуешься красотами зимней Москвы? – его друг и по совместительству партнер Макар Вольский зашёл в кабинет.

- Ага, - отозвался Игорь.

- Да, зимушка разбушевалась. Украсил огоньками квартиру? Ёлку нарядил? – бросил Вольский, опускаясь на стул и бросая рядом толстую папку с документами, которую принёс с собой.

Игорь повернулся и смерил того недовольным хмурым взглядом.

- Ты прав, - кивнул Макар. – Начало декабря, ещё рановато для ёлки, а вот цветные фонарики создают атмосферу! – он прищёлкнул пальцами.

- Не думаю, и потом всё это обратно убирать, - отозвался Игорь.

- Ха! Как будто ты будешь убирать. У тебя есть Марина Александровна, золотая женщина, весь твой дом начисто убирает, а как готовит! Клянусь, будь я постарше, ну, или она помоложе, женился бы на ней! – рассмеялся Макар.

- Да, конечно! Женился бы он! У тебя уже есть невеста, успокойся.

Макар лукаво улыбнулся. Моя Вика и близко не готовит так вкусно, как твоя Маришка. Хотя, - Макар нахмурился, - Вика вообще не готовит.

Игорь отмахнулся.

- Надеюсь этот снег не растает слишком быстро, помнишь, один год зима вообще отвратительная была, одна грязь, - продолжал Вольский.

- Она всегда такая в Москве, - сухо заметил Селихов. – Нам то какая разница. На праздники поедем в Швейцарию кататься на лыжах, вот там и снег, и мороз, и горные красоты.

- Это да, - протянул Макар. Только это ты у нас любитель горного экстрима, ты же знаешь, что меня на эти твои вершины не затащишь. Я где - нибудь внизу глинтвейн буду потягивать и смотреть как ты катаешься, идеально же! – улыбнулся мужчина.

Игорь хмыкнул. Он любил горные лыжи, любил экстрим, чувство свободы и скорости, любил опасность, только в эти моменты он мог ни о чем не думать, отпустить все свои заботы и насладиться моментом.

- Что за папку ты притащил? – спросил Игорь.

Макар пододвинул документы поближе к другу.

- Да это отчёт к концу года, не интересно, просмотри, я уже глянул краем глаза.

Игорь кивнул.

- Планируешь идти домой? – поднимаясь с места поинтересовался Макар.

- Угу, - кивнул Игорь.

- Ладно, давай, я сегодня должен спешить, нужно ещё закупиться подарками, решил сделать это заранее, боюсь представить, что будет твориться в магазинах в преддверии праздника!

- Мудро, - сухо кивнул Игорь.

- Не грусти, тебе я тоже куплю что - нибудь! Носки например! – бросил Макар и, развернувшись, вышел.

Игорь прошёлся по кабинету, бросил взгляд на папку, что ж, ему тоже пора собираться. Наверняка из-за снега в городе уже начались пробки, коммунальные службы как обычно не могут справиться. Игорь взял документы и вышел из кабинета, просмотрит отчёты дома.

Его помощница, сидела за своим столом и что-то искала в интернете.

«Наверняка подарки» - мрачно подумал Игорь.

- Ира, вы отправили курьера с документами по проекту парковок на будущий год?

Женщина средних лет, подняла свои голубые испуганные глаза на начальника. Уже по этому взгляду Игорь понял, что его поручение не выполнено.

- Игорь Максимович, курьер куда-то запропастился, я не смогла его найти.

Брови Игоря сошлись на переносице.

- Ира! – прогремел он. – Я уволю этого гаденыша и тебя заодно! Время шесть вечера, можно было сообщить мне заранее! «ИнвестСтрой» ждут эти документы сегодня! Черт бы его побрал!

- Простите, Игорь Максимович, я до последнего ждала, что он объявится… не хотела вас тревожить по пустякам.

- Это не пустяки! – пророкотал он.

А женщина лишь испуганно смотрела на мужчину сквозь стекло своих больших очков.

- Если хотите, я могла бы доставить их сама…, - начала она, чувствуя, как близок её руководитель к неминуемой расправе. – Просто, если вы помните, я хотела сегодня уйти вовремя, прилетает моя сестра…, - несмело пролепетала она.

Игорь бросил на неё такой взгляд, что женщина осеклась на полуслове, очевидно что дальнейшие подробности относительно её сестры, босса не интересуют.

- Не стоит, я сам отвезу, - бросил он и едва не заскрежетал зубами.

Какой – то сегодня неправильный день! Игорь вспомнил о том, что ещё с утра отпустил своего водителя, поскольку у того тоже случились какие-то неприятности дома. Потом этот снег, теперь курьер!

- Вы сами!? – выдохнула помощница.

- Да, именно! Сегодня, что, никто не хочет работать!? – рявкнул он. – Где документы!?

- Вот, вот, пожалуйста, - поспешно ответила секретарь, подавая Игорю черную папку.

- Всё, на сегодня свободны! Увидите завтра этого мальчишку, сразу ко мне! Не хочет работать, я живо найду другого!

- Конечно, конечно, - кивнула секретарша.

Игорь вернулся в кабинет, накинул зимнее пальто, убрал документы в свой кожаный портфель и направился к выходу.

Все уже покидали свои рабочие места.

Пока Игорь спускался в стеклянном лифте на первый этаж он думал о красивой помощнице главы «ИнвестСтрой» Марка Литецкого Кристине. Марк был женат, и, судя по слухам, был верен своей жене, значит с Кристиной у него ничего не может быть. Игорь в жизни бы не стал отвозить документы сам, но у него будет шанс застать на работе девушку, а может быть после даже подвезти ее домой. Игорь помнил, какие взгляды девушка бросала на него на совместных бизнес – встречах, значит он ей нравился, впрочем, как и она ему. Может она и есть его счастье? От этой заманчивой мысли на душе стало приятнее.

Игорь вышел через крутящиеся двери на улицу, направляясь к своей машине, припаркованной прямо перед главным входом здания.

Снег буквально залеплял лицо и Игорь поднял воротник своего пальто повыше, желая укрыться от непогоды. Он быстрым твёрдым шагом направлялся к машине, и оказавшись в салоне автомобиля, словно в неком убежище, выдохнул и бросил свой портфель на соседнее сиденье. Игорь заметил фирменную куртку, которая лежала тут же.

- Костя, опять разбрасывает свои вещи, - пробубнил он. – Сколько раз говорил не оставлять тут ничего.

Что говорить, Константин, был его личным водителем вот уже несколько лет. Прекрасный работник, отличный водитель, мог легко доставить своего босса в нужное место в максимально короткий срок, минуя пробки, ловко маневрируя между другими авто и дворами.

Но, как у всех отличных работников, в чем-то он был не идеален, часто забывал вещи, сейчас вот оставил свою рабочую куртку, бросил её прямо тут.

Игорь завёл автомобиль, мотор тихонько зарокотал. Давненько он не сидел за рулём, Игорь погладил руль, приятное ощущение, можно сказать забытое. Мужчина так давно пользовался услугами своего личного водителя, что слишком долго не садился на водительское сиденье. Он любил свои спортивные машины, но они давно пылились в гараже, слишком много работы свалилось на него в последнее время.

Что ж, вряд ли ему сегодня удастся насладиться вождением, только не по Москве, да еще и в такую отвратительную погоду.

* * *

Что ж, Игорь оказался прав, покуда он добрался до нужного места и передал документы, его и без того плохое настроение ухудшилось ещё больше.

- Игорь Максимович! Здравствуйте! – Кристина была на своей рабочем месте, как всегда прекрасна. Высокая брюнетка, на ней чертовски хорошо сидел деловой брючный костюм.

- Здравствуйте, Кристина, - мысленно улыбаясь ответил мужчина.

- А мы вас не ждали! Марк Тихомирович отъехал на объект.

- Ничего, я тут рядом был, документы ему завез, - Игорь передал девушке папку.

- Отлично, как раз Марк Тихомирович ждал эти бумаги. Положу ему на стол.

Она посмотрела на Игоря и улыбнулась.

Что ж, сколько можно откладывать и ходить вокруг, да около, нужно спросить.

- Ваш рабочий день окончен? – поинтересовался Игорь.

- Думаю да, - улыбнулась она. – Сейчас всё закончу. Погода там ужасная, да?

- Отвратительная, - кивнул он, намереваясь предложить подвезти девушку.

- Да, уж, хорошо что меня встретит мой парень, - улыбнулась она между делом.

- Это точно, - процедил Игорь сквозь зубы и помрачнел, здесь ему делать больше нечего.

Друзья! Встречайте новинку, добавляйте в библиотеку, поддержите автора, нажав " мне нравится ") Будет весело

Глава 1.1

Игорь спешил вернуться к своей припаркованной машине, ветер завывал как безумный, метель усилилась, снег кружил, ложился к ногам и сразу таял, едва касаясь земли.


Скачать книгу "Новогодняя история" - Наталья Мельниченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание