Эволюция Артура

Лоррейн Аллен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Артур «Арт» Когда я умру, то отправлюсь прямиком в ад, потому что там мне и место. В пятнадцать лет моя жизнь внезапно изменилась... Одна секунда — и все. Несчастный случай, произошедший той летней ночью, продолжает доводить меня до безумия. Я бывший наркоман и суицидник, которого считают безнадежным делом. Я предпочитаю никого не слушать и быть равнодушным... Пока не встречаю ее. Она — мой грех*, который стоит на себя взять. Синнамон «Син» Многие позавидовали бы моей жизни, потому что я спортсменка и после окончания школы передо мной открыты двери одного из лучших университетов страны. Мы с моим парнем уже распланировали наше совместное будущее. И я довольна своей жизнью... Пока не встречаю его. Он опасен и нестабилен, и уже ясно, что от него стоило бы держаться подальше. Однако меня к нему тянет. Арт — восхитительная катастрофа, разрушающая мои тщательно продуманные планы и вызывающая хаос. Никогда не думала, что мой выбор приведет к уничтожению идеально расписанного мира... И как только пыль осядет, последствия окажутся необратимыми.

Книга добавлена:
13-01-2023, 17:22
0
447
31
Эволюция Артура
Содержание

Читать книгу "Эволюция Артура"



Лоррейн Аллен

«Эволюция Артура»

Жанр: слр

Серия: Жизнь во грехе - 1

Возрастное ограничение: 18+ (в книге присутствует нецензурная лексика и сцены сексуального характера)

Перевод: Лаура (1-16 главы) MonaBurumba (17-36 главы)

Редактура: BellA (1-16) MonaBurumba (17-36)

Вычитка: MonaBurumba

Русификация обложки: Александра Мандруева

Переведено специально для группы: https://vk.com/monaburumba

Текст книги выложен исключительно для ознакомления. Не для коммерческого использования! При размещении на других ресурсах обязательно указывайте группу, для которых был осуществлен перевод. Запрещается выдавать перевод за сделанный вами или иным образом использовать опубликованный текст с целью получения материальной выгоды

Аннотация

Артур — «Арт»

Когда я умру, то отправлюсь прямиком в ад, потому что там мне и место.

В пятнадцать лет моя жизнь внезапно изменилась... Одна секунда — и все.

Несчастный случай, произошедший той летней ночью, продолжает доводить меня до безумия.

Я бывший наркоман и суицидник, которого считают безнадежным делом. Я предпочитаю никого не слушать и быть равнодушным... Пока не встречаю ее. Она — мой грех*, который стоит на себя взять.

Синнамон — «Син»

Многие позавидовали бы моей жизни, потому что я спортсменка и после окончания школы передо мной открыты двери одного из лучших университетов страны. Мы с моим парнем уже распланировали наше совместное будущее. И я довольна своей жизнью... Пока не встречаю его.

Он опасен и нестабилен, и уже ясно, что от него стоило бы держаться подальше.

Однако меня к нему тянет.

Арт — восхитительная катастрофа, разрушающая мои тщательно продуманные планы и вызывающая хаос.

Никогда не думала, что мой выбор приведет к уничтожению идеально расписанного мира...

И как только пыль осядет, последствия окажутся необратимыми.

* Имя героини (Cin) и слово —грех— (sin) созвучны.

Эта книга душераздирающая, темная, грязная и предназначена только для истинных любителей темной романтики. Артур не герой — он антигерой. Хотя действие этой истории происходит в средней школе, рекомендуемый возраст для чтения — 18+ из-за зрелого содержания, откровенных сексуальных сцен и графического языка. Возможно, после этого вам понадобится принять душ. Пожалуйста, серьезно отнеситесь к моему предупреждению, прежде чем читать эту книгу. ОНА НЕ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ. ВЫ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ!

Пролог

Когда я смотрю вниз на своего трехлетнего брата, лежащего в гробу с наклейками супергероев, меня пожирает вина, медленно отравляя тело, словно гноящаяся рана.

Я не плачу. Просто не знаю, как.

Коул выглядит так, будто спит, но в любой момент может открыть свои яркие зеленые глаза и попросить меня поиграть с ним. Его темные ресницы отбрасывают тень на бледную кожу. Я больше не могу смотреть в зеркало и не видеть при этом взгляд Коула, обращенный ко мне. У нас обоих тот же темный оттенок волос, цвет глаз и черты лица — любезность, предоставленная отцом. Мой брат был полон жизни и любопытства, а теперь лишь пустая оболочка. Мне требуется весь свой контроль, чтобы не схватить Коула за плечи и не начать трясти, в попытке его разбудить. В гробу вместе с братом лежат все его любимые игрушки. Я бы отдал все на свете, лишь бы вернуться в прошлое.

Все это не по-настоящему. И не может быть правдой. Просто плохой сон. «Умоляю тебя, пожалуйста, открой глаза».

Хочу, чтобы брат проснулся. Крепко зажмуриваюсь, но когда открываю глаза, подтверждаются мои худшие опасения: вот она, реальность.

Да пошла она на хуй.

Моя жизнь рухнула в одночасье в тот день, когда я нашел тело Коула, плавающим в воде. Тридцать минут я обыскивал огромный особняк, прежде чем решил отправиться на задний двор. Я не думал, что найду его там, потому что Коул знал, что нельзя подходить к бассейну одному. Брат только учился держаться на воде и нуждался в гораздо большей практике, прежде чем смог бы плавать без посторонней помощи.

Я немедленно нырнул в бассейн, чтобы вытащить Коула. Его маленькое тельце было ледяным. Я закричал одному из друзей, чтобы тот позвонил в скорую. А сам пытался привести брата в чувство, пока не приехали врачи. Позже, мне сказали, что мои усилия не смогли бы его спасти.

Коул пролежал в бассейне восемнадцать часов. В два часа дня его объявили мертвым.

С таким же успехом я мог бы лежать в бассейне рядом с безжизненным телом брата. Потому что не ел, не спал, не ходил в душ и был похож на ходячего мертвеца.

Внешне, я, возможно, и выгляжу спокойным, но это не более, чем образ. И если хоть один человек еще раз скажет: «Соболезную вашей утрате», я сломаю ему нос. Во мне клокочет вулкан, готовый извергнуться и сжечь все живое на многие мили вокруг.

Я подвел брата, когда он нуждался во мне больше всего.

Я должен был присматривать за ним, защищать его.

Если бы не я, Коул все еще был бы жив, но я — эгоистичный ублюдок, пятнадцатилетний наркоман, сидящий на кокаине.

За ночь до того, как найти Коула, я трахался, бухал, нюхал кокс и весело проводил время. Это была субботняя ночь. У няни возникла срочная семейная проблема, моя мать находилась вне дома — трахалась бог знает где и с кем, а отец сидел в своем офисе, пытаясь спрятаться от своей паршивой жизни, коварной жены и моего контролирующего деда.

Я с огромной натяжкой могу назвать их родителями.

Большую часть времени, моя мать вела себя так, будто нас с Коулом не существовало. Материнство не ее стезя. Меня воспитывала няня, пока я не стал достаточно взрослым, чтобы самому заботиться о себе. Как правило, никто из взрослых за мной не следит.

Мой отец — слабак, которым как марионеткой управляет его отец, а жена использует в качестве коврика для вытирания ног. Как мне говорили, он был совершенно без ума от нее, и вел себя как последний дурак. Матери было девятнадцать, а ему сорок, когда они встретились, и, как видно, отец думал своим членом, а не мозгами. У него не было ни шанса против ее соблазнительных карих глаз и белокурых волос. Его грехом оказалась похоть, ее же — жадность.

Ебучий союз, заключенный на небесах.

Год спустя они поженились. Еще через год родился я.

В ночь, после того, как я нашел мертвого Коула, у моего отца случился тяжелый инсульт. Теперь он находится в коме, с крошечной надеждой на выздоровление. А моя мать, в данный момент, осыпает меня ненужным вниманием — вне всякого сомнения, чувство вины съедает ее так же, как и меня.

Когда-то я был восходящей звездой футбола, пока не начал пропускать школу и зависать с компанией гораздо старше меня.

«Господи, умоляю, забери меня вместо него».

Но моя мольба остается без ответа. Я не могу жить с этим знанием — оно разрывает меня на части.

Церковь заполнена скорбящими, готовыми в последний раз попрощаться с моим младшим братом. Когда я приехал, то прошел прямо к его гробу и до сих пор не сдвинулся ни на сантиметр.

Кто-то хватает меня за плечо, но я не оборачиваюсь, чтобы узнать кто это.

— Арт, служба сейчас начнется, — говорит дядя Рики. Он тянет меня к первой скамье, куда я и сажусь.

***

Позже я сижу в лимузине со своим дядей, его сыном, Джошем, дедом и матерью, а сами мы направляемся на кладбище. Никто не говорит ни слова, но атмосфера напряженная.

Я могу пересчитать по пальцам одной руки, сколько раз за эти годы мне довелось видеть дядю и кузена. При первой же встрече с Джошем у нас возникли разногласия, и с тех пор между нами бушует негласное соперничество.

Мой дядя — счастливчик.

Он вырвался из нашей долбанутой семьи и никогда не возвращался. Когда дед облажался в попытке контролировать Рики, то решил вонзить свои когти в моего отца. Старик — миллионер, заработавший капитал своими силами. Его компания доминирует на рынке недвижимости, благодаря чему он смог открыть сеть пятизвездочных отелей «Сокол» по всему восточному побережью, и планирует расширяться дальше по миру. Сейчас, когда мой отец лежит с инсультом и надежды на его выздоровление практически нет, дед хочет вернуть Рики в строй, но тот совершенно не заинтересован.

Как и я. Мой дедуля может поцеловать меня в зад.

Вся служба проходит как в тумане. Я ничего не помню.

Когда шагаю к могиле, чувствую себя заключенным в камере смертников.

Словно иду по долине мёртвых…

Священник читает несколько отрывков из Библии. Как только служба заканчивается, семья и друзья идут к своим автомобилям. Большинство из них поедут к нам домой на поминальный обед. Я никогда не понимал смысла данной трапезы. Не желаю ни есть, ни сидеть с этими людьми. Я хочу, чтобы меня оставили в покое.

— Арт, ты готов идти? — сжимает мое плечо Рики.

— Я никуда не уйду. Не раньше, чем гроб накроют крышкой.

— Хорошо, тогда я останусь с тобой, — он разворачивается и идет к моей матери. Они о чем-то беседуют, а затем дядя снова возвращается и встает рядом.

Звук падающей на гроб земли будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь.

***

Чуть позже мы с Рики подъезжаем к особняку.

— Я к себе в комнату.

— Хорошо. Поднимусь к тебе чуть позже, чтобы проверить, как ты.

Я чувствую боль в животе, пока взбираюсь вверх по лестнице. Как только оказываюсь в одиночестве в своей комнате, я закрываю дверь и запираю ее, прежде чем снять с себя костюм. Подхожу к комоду, достаю из верхнего ящика перочинный нож и сажусь на кровать.

Есть одна непреложная истина, которую нельзя игнорировать.

Я не заслуживаю жить на этом свете.

Так что перерезаю сначала одно запястье, а затем другое.

Нож выпадает из моих онемевших пальцев, а сам я ложусь на мягкий матрас.

Раздается стук в дверь.

— Арт? — зовет Рики.

Ощущаю сонливость, как будто меня накачали наркотиками.

Стук раздается снова.

Я впадаю в забвение, как и хотел.

После нескольких громких ударов дверь распахивается.

— Боже! Арт, что же ты наделал!

Тьма окутывает меня, и боль, наконец, исчезает.

Глава 1

Три года спустя

Арт

Сидя за партой, расположенной в задней части класса, я наблюдаю за снежинками, которые кружат, падая с почти безоблачного голубого неба.

— Арт, не хочешь прочитать свое эссе? — спрашивает мистер Джаред, учитель английской литературы.

Блядь.

Мне это на хрен не упало.

Сегодня последний день учебы перед зимними каникулами. Когда я выполз из кровати этим утром, то даже не потрудился причесаться и принять душ. Я и так был слишком доволен собой за то, что нашел время хотя бы умыться и почистить зубы.


Скачать книгу "Эволюция Артура" - Лоррейн Аллен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание