Солнце в соседней квартире

Анна Мексика
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Мы сидели на полу, проигнорировав кровать и кресло, стоящие в моей однокомнатной тесной квартире." Она решила позабыть о прошлом, переехав в новую квартиру. И в нее влюбляется соседка.  

Книга добавлена:
28-10-2022, 21:05
0
365
7
Солнце в соседней квартире
Содержание

Читать книгу "Солнце в соседней квартире"



***********************************************************************************************

Солнце в соседней квартире

https://ficbook.net/readfic/4913534

***********************************************************************************************

Направленность: Фемслэш

Автор: Akatonat (https://ficbook.net/authors/901445)

Фэндом: ОриджиналыПерсонажи: ж/ж

Рейтинг: NC-17

Жанры: Ангст, Драма, POV, Hurt/comfortПредупреждения: Нехронологическое повествование

Размер: Миди, 38 страниц

Кол-во частей: 12

Статус: закончен

Описание:

“Мы сидели на полу, проигнорировав кровать и кресло, стоящие в моей однокомнатной тесной квартире.”

Она решила позабыть о прошлом, переехав в новую квартиру. И в нее влюбляется соседка.

Публикация на других ресурсах: Уточнять у автора/переводчика

========== Глава 1 ==========

В офисе начал постепенно гаснуть свет, поэтому я взяла кипу оставшихся бумаг и решила закончить работу дома.

— Эля, — уже на выходе я услышала голос приближающегося коллеги, — поужинаем сегодня?

— У меня много работы. До завтра, — я улыбнулась, и вышла в открытую для меня дверь.

Работы и правда было много. Об этом напомнила шлепающаяся на пол сумка, под весом стопки бумаги. В новой квартире пахло свежими обоями и клеем. Этот запах ассоциировался у меня с новой жизнью. Даже на прежнюю работу ходишь как-то по другому, по-особенному, когда на пальце больше нет обручального кольца.

На данный момент в фирме, где я работаю, начались серьезные проблемы, в решении которых мне, как заместителю директора, приходится принимать активное участие. Когда отец устроил меня работать туда, мне было далеко до того места, которое я сейчас занимаю. Я мечтала о карьере в сфере бизнеса, но потом встретила своего мужа, и, как это часто бывает, в жизни начали всплывать другие приоритеты. Однако, с тех пор как мы развелись, я в краткий срок сумела достигнуть высот, далеких от меня ранее. И теперь поставила перед собой цель — пост покойного отца в фирме, она нуждалась во мне, а у меня, как оказалось, нет более смысла в жизни, кроме работы.

Закончив с бумагами, я опустилась на большую двуспальную кровать, всерьез задумываясь о том, не завести ли собаку, во избежании скучных вечеров. Из соседней квартиры доносилась громкая музыка — я предпочла не пререкаться с нарушителями спокойствия, так как с соседями еще знакома не была. И была милосердной до тех пор, пока часы не показали час ночи. Похоже, пришло время знакомиться.

— Извините, а Вы наша новая соседка? Я Аня — с порога мне широко улыбалась девушка, привлекая внимание ярко-красной помадой и растрепанными волосами. Похоже, пока я барабанила в железную дверь, хозяйка квартиры поспешила убавить громкость.

— Да, очень приятно познакомиться, Элина — я натянуто улыбнулась в ответ, пожимая протянутую мне руку с розовым маникюром.

— У нас обычно не так шумно, просто у меня сегодня день рождения, — она продолжала улыбаться. Сзади я успела заметить женскую фигуру, промелькнувшую на кухне, — Вернее, оно было вчера…

— Это замечательно. Только можно немного потише? — девушка кивнула, и я поспешила вернуться в свою квартиру.

***

Я люблю спать. Порой так, что с утра у меня не хватает времени завязать любимый высокий хвост. Не очень хорошее качество, для такого важного лица в фирме. Сажусь в автомобиль, завожу мотор, и, пока он прогревается, ищу глазами свой балкон. На соседнем моя новая знакомая в футболке, неотрывно на меня смотрит и потягивает вино прямо из бутылки. Какое легкомыслие.

— Ты разобралась с документами? — я едва успела войти в офис.

— Да, но пока ничего не поняла. Кстати, созвонись с кредиторами, нужно продлить срок.

— Хорошо.

Трудовые будни всегда одинаковы, и в этом их прелесть. В обед — кофе, который я терпеть не могу, и пью только ради повышения производительности — обзванивать нужно множество клиентов, следовательно — получаю много отказов, что вызывает стресс. Я не пью и снять недуг мне нечем, однако любовь к работе и чувство ответственности спасает. В купе с длительным сном, конечно же.

Подходя к подъезду, наблюдаю свою соседку в джинсах и кожаной куртке, держащую розовые шары с цифрами «19» и несколько смеющихся девиц вокруг.

Поздоровавшись со мной, Аня попросила придержать дверь. Зашла она уже одна.

— Еще раз извини за вчерашнее, — она посмеялась и в ее голосе я услышала уверенное желание построить беседу.

— Ничего. С днем рождения, кстати, — я улыбнулась, и вышла из лифта, слушая, как стучат о бетон мои высокие каблуки.

— Может, зайдешь, выпьем?

Я остановилась. Выпивать с незнакомым подростком у меня не было желания, поэтому я вежливо отказалась, добавив, что не пью.

Вечером меня снова ждала кипа бумаг. Дело не хотело проясняться, а капитал фирмы таял на глазах, поэтому я решила долго и упорно разбираться в этом, и не заметила, как наступила ночь. Могу сказать, что я практически никогда этого не замечаю. Все закаты я провожу за бумагами, а рассветы — в глубоком сне.

Пожив несколько недель в новой квартире, я узнала, что практически все мои соседи — либо пенсионеры, либо семьи с детьми, и несказанно обрадовалась этому — не будет неожиданных музыкальных вечеров. В квартире, где жила моя новая знакомая, жил мужчина в возрасте, насколько я поняла, это был ее отец. Только вот саму Аню я не видела со дня ее рождения, но вспомнила об этом только через некоторое время.

У меня нет подруг. Есть коллеги в офисе, старые знакомые, с которыми я ужинаю в ресторанах раз в месяц. Моя лучшая подруга, с которой мы дружили примерно с 5 лет, сейчас невеста моего бывшего мужа, вторая близкая подруга будет ее свидетельницей, так что ни с кем из них я сейчас не общаюсь.

***

Когда я выхожу на работу, уже достаточно светло. Люблю весну за то, что светлеть начинает раньше и вставать с постели становится намного легче. Пока закрываю дверь, встречаюсь с Анной. Она в кожаной юбке и на высоких каблуках, наспех со мной здоровается и сбегает по лестнице. Не успеваю я ответить, как она резко поворачивается и после некоторой паузы заговаривает:

— У меня отец в больнице. В общем… Мне очень неудобно тебя просить, но у меня совсем нет денег, а мои друзья далеко, — она растерянно закусывает губу и поднимается на ступеньку выше — не могла бы ты отвезти меня к отцу, я заплачу тебе, правда, я возьму у него деньги и… — тут я ее перебиваю:

— Я подвезу тебя, — и вызываю лифт.

— Я заплачу, я еще некоторое время буду здесь, — она сжалась и скрестила руки на груди.

Я ничего не ответила. Анна выглядела слишком торжественно для визита к больному отцу.

Шесть лет назад, на свой двадцатый день рождения я собралась на праздник в ресторан, который заказали для меня родители. Моего отца тогда не было на празднике, но в тот вечер я много выпила и как-то не думала об этом. А через неделю узнала, что он умер в тот день в больнице. Примерно с тех пор я перестала употреблять алкоголь.

Пока мы ехали, девушка, казалось, стала меньше волноваться, осматривая салон автомобиля густо накрашенными глазами и постоянно что-то печатая в телефоне. У больницы ее встретил невысокий парень, и, пока Аня с рассеянной улыбкой поблагодарила меня и торопливо удалилась в сторону заведения, он попытался всунуть мне несколько купюр, от которых я, естественно, отказалась.

— Где, черт возьми, тебя носило, звонили из банка, нам больше не могут выдавать кредиты, и, вместо того, чтобы решать эту проблему ты решила подольше поспать? — дружелюбно встретил меня начальник, который, к слову, появляется в офисе от случая к случаю.

Впервые за долгое время мне сделали выговор.

========== Глава 2 ==========

В то время, когда над моей фирмой повисла реальная угроза банкротства, я долго не могла нормально спать. Начались дни, резко отличающиеся от всех предыдущих, своей динамичностью, неизвестностью будущего. Я ездила на встречи каждый час в поисках финансирования, но все время сталкивалась с отказом. Лишь через месяц поисков среди туч показался луч света — после очередной встречи мне позвонил клиент, который отказал довольно давно, и под предлогом того, что переговорил с моим начальством, попросил встретить его в офисе для подписания договора.

Только вот мои дела на работе от этого не улучшились. Начальник, который, как и моего отца, никогда не любил меня, но жаловал за хорошую работу, начал вдруг сомневаться в моей компетентности. Слухи о том, что меня могут в лучшем случае понизить после инцидента в фирме начали меня разбивать. Работа — все что у меня было. Поэтому стресс, который до этого был тщательно завуалирован, давал о себе знать с каждым днем все больше.

Я заканчивала с бумагами, когда раздался стук в квартиру. Наспех пригладив хвост и поправив футболку, я отправилась открывать, с удивлением обнаружив на пороге широко улыбающуюся Анну:

— Привет. Извини, что так поздно, я пришла поблагодарить тебя за помощь. С отцом все хорошо. Можно пройти? — не дожидаясь разрешения, девушка вошла в квартиру, неся в руке плитку шоколада и бутылку дорогого вина.

— Не за что, — я улыбнулась ей в ответ, из-за усталости, или из-за одиночества не обратив внимания на проявленную невоспитанность, — только вот я не пью.

Гостья засмеялась, и с беззаботным «ничего» прошла на кухню, поставив бутылку на разбросанные отчеты. Их я тут же начала убирать.

— Могу я взять фужер или бокал? — она оглядела кухню, и я указала ей на шкафчик с посудой. Анна поставила фужер на стол, села напротив меня и повисла неловкая пауза.

— Кем ты работаешь? — разговор начинался явно напряженно. Но с каждым выпитым ею стаканом на меня обрушивалось все больше вопросов. Отвечала я сдержанно. Было очевидно, что тем для разговоров у нас не было, поэтому я, не спеша сортируя бумаги, кратко отвечала на вопросы, отмечая, что мне было непривычно видеть девушку без ярко красной губной помады. А вот одевалась она всегда по разному. Сегодня на ней была какая — то мешковатая футболка и джинсовые домашние шорты.

— Отвлекись от бумаг, — Аня придвинулась ко мне и осторожно взяла за запястье, вытаскивая бумаги из рук, — я вообще-то все еще здесь.

— Извини, просто работы много, — я почувствовала исходящий от девушки приятный запах вина и духов.

— Может, сходим куда-нибудь на неделе? Ты так много работаешь.

Я искренне не понимала, зачем она так хочет познакомиться со мной поближе, и, списав все на алкоголь, пообещала девушке, что она может придти ко мне в следующий раз и мы закажем пиццу, чему та искренне обрадовалась. Максимально вежливо я проводила ее из дома.

Этой ночью я планировала лечь пораньше и выспаться, но мои планы не осуществились. Я долго думала о том, как на самом деле одинока. Мне было приятно внимание дружелюбной и позитивной девушки, но и в то же время оно меня напрягало. Засыпая, я подумала о том, что было бы неплохо еще раз провести вечер с Анной, чтобы отвлечься от работы с приятным собеседником, а не со старыми знакомыми в дорогом ресторане, которых интересуют скорее заработок и свободные вакансии в фирме, нежели моя жизнь.


Скачать книгу "Солнце в соседней квартире" - Анна Мексика бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Солнце в соседней квартире
Внимание